Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

Цитата сандра

Татьяна, а где народ закупился семенами Людмилы Кривогузовой? Я не нашла на просторах интернета такого продавца, выдаёт какую-то ерунду.И обещаный отчётик-сравнение хочется посмотреть, пишите, девчёнки :mail:

в однокласниках она
Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Нина, будем ждать результов  ;) Интересно будет Ладошки с Гребешками сравнить. Отчет  сделаю.

Татьяна, вы вырастили эти сорта? У меня не вышли...только Гребешок смогла собрать семена..... остальные кусты не выжили
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

Татьяна, вы вырастили эти сорта? У меня не вышли...только Гребешок смогла собрать семена..... остальные кусты не выжили

Нина, а почему кусты не выжили? Просто я тоже заказала:Гребешки оба, Ладошку, Людмилку.На фотках шикарные помидорки, хочется вырастить такие же.

Ссылка на сообщение

:-*

Цитата Ninulik0980

Татьяна, вы вырастили эти сорта? У меня не вышли...только Гребешок смогла собрать семена..... остальные кусты не выжили

Я выращивала в этом году Гребешок и Перцевидный гигант от нее. Оба получились не урожайные, сбрасывали кисти в жару, особенно гигант. Растила в ОГ, теплицы нет пока. У Гребешка виден потенциал, в кистях могло бы быть много если бы все завязалось, вкусные, мясистые. Семян немного собрала, буду приручать из своих, от сорта не отказываюсь. Буду позже пробовать в теплице.

Перцевидный гигант купила еще от Сибсада, по виду очень похож на ее сорт, буду тоже пробовать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Нина, а почему кусты не выжили? Просто я тоже заказала:Гребешки оба, Ладошку, Людмилку.На фотках шикарные помидорки, хочется вырастить такие же.

Александра, а почему Гребешки оба? У нее только один Гребешок вроде..

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Александра, а почему Гребешки оба? У нее только один Гребешок вроде..

Может, я опять что-то напутала :-[.Гребешок красный и Гребешок жёлтый.Я в заказетак и написала, Людмила меня не поправила.Обидно будет, если не вырастут.Ведь собиралась уже не эксперементировать...

Ссылка на сообщение

 

Может, я опять что-то напутала :-[

Цитата
.Гребешок красный и Гребешок жёлтый.Я в заказетак и написала, Людмила меня не поправила.Обидно будет, если не вырастут.Ведь собиралась уже не эксперементировать...

Может у нее Гребешок желтый этим летом появился, когда я заказывала не было. И как я поняла Желтые гребешки не семейный ее сорт, он у форумчан у многих раньше появился.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Знаю, что в этом сезоне народ сажал Семейные сердца Гонсиоровских. Как они вам показались? Надо ли их хотеть, как думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Знаю, что в этом сезоне народ сажал Семейные сердца Гонсиоровских. Как они вам показались? Надо ли их хотеть, как думаете?

не у всех он себя показал хорошо.

были мелковатые и мало...возможно условия произростания их не устраивали.

все таки у Гонсиоровских они в закрытой большой теплице растут

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте.У меня тоже есть несколько старых сортов.Весной племянница в книге нашла семена 1996 года и отдала мне .Я замочила в соке алоэ и посадила.Всхожесть была 100 %.Один сорт желтые круглые,другой оранжевый похож на Южный загар.Не умею выкладывать фото.Еще один сорт дала знакомая в их семье уже 3 поколения выращивают его.Очень вкусный ,похож на Медвежью лапу.

Ссылка на сообщение
Цитата Zina_Bel

Здравствуйте.У меня тоже есть несколько старых сортов.Весной племянница в книге нашла семена 1996 года и отдала мне .Я замочила в соке алоэ и посадила.Всхожесть была 100 %.Один сорт желтые круглые,другой оранжевый похож на Южный загар.Не умею выкладывать фото.Еще один сорт дала знакомая в их семье уже 3 поколения выращивают его.Очень вкусный ,похож на Медвежью лапу.

Семейные сорта Валентина vavladi собирает..Это здорово что ещё есть такие ,в одной семье подолгу выращиваемые,сорта.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

есть сортов пять.старинных семейных.пыталась возродить-не получилось у меня.лежат...

Почему не получилось возродить? Не проклюнулись или что?

Ссылка на сообщение

Цитата Ludmila474

Почему не получилось возродить? Не проклюнулись или что?

не проклюнулись..Или я мало их замочила.Попробую повторить весной
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

не проклюнулись..Или я мало их замочила.Попробую повторить весной

Мне мама тоже привезла своих, кот. много лет сажает. Буду пробовать весной) Есть и старые совсем семена 2002-2003г.г. Попробую их реанимировать)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Мне мама тоже привезла своих, кот. много лет сажает. Буду пробовать весной) Есть и старые совсем семена 2002-2003г.г. Попробую их реанимировать)

Когда начнешь движения с семенами-мне стукни.Тоже попробую :thx:
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

У меня тоже есть "реанимашки" семейные мамины. Мамы нет уже 14 лет.

Отец случайно нашел в этом году семена томатов, завернутые в газету видимо конца 90х, где маминой рукой подписано- крупные мои. Семечек порядка 100 штук- надеюсь вымочить и может какое-нибудь откликнется )))

Мечта возродить!

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

У меня тоже есть "реанимашки" семейные мамины. Мамы нет уже 14 лет.

Отец случайно нашел в этом году семена томатов, завернутые в газету видимо конца 90х, где маминой рукой подписано- крупные мои. Семечек порядка 100 штук- надеюсь вымочить и может какое-нибудь откликнется )))

Мечта возродить!

У меня мамины 2002 года взошли и прекрасно выросли..Г - 36, они с селекционной станнции Томсен,пробники.  Бабушкины вообще не знаю какого года, наверное тоже с 90-х, Аппельсиновый деликатес.. тоже выросли. Я даже в стимуляторах не держала, свои семена всегда сильней..и над кустом трясешься ,лучший томат на семена выбираешь, дозариваешь как надо и семена не пересушенные..  Так,что возродятся ;)

У меня нынче тоже два сорта на возрождение приготовлены..

Ссылка на сообщение

Цитата svetlyachok

У меня тоже есть "реанимашки" семейные мамины. Мамы нет уже 14 лет.

Отец случайно нашел в этом году семена томатов, завернутые в газету видимо конца 90х, где маминой рукой подписано- крупные мои. Семечек порядка 100 штук- надеюсь вымочить и может какое-нибудь откликнется )))

Мечта возродить!

Попробуйте замочить семена в Цирконе. Он действительно увеличивает энергию прорастания семян. Сама проверяла на старых семенах. Доза и время по инструкции. :hat:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 7 months later...

Девочки,что-то совсем забыли эту темку....Кто-то обещал обязательно написать,что у кого получилось.... Пишите,очень интересно!!! :thx:

Ссылка на сообщение

У меня, к сожалению, в этом году не получилось реанимировать томатики :'(

Устраивала различные танцы с бубнами. Пока неудача...

Девочки, пишите, какие результаты.

Ссылка на сообщение
У меня тоже есть любимый сорт, который смело можно отнести к семейному. Изначального названия не знаю - что-то из сливок...
Как он появился у нас? Мне семена дала мама моего бывшего сокурсника, назвав "Дедовскими", она выращивает их уже лет 30, ежегодно собирая семена. Так названы потому, что куплена рассада у какого-то дедульки на рынке, он сорт не знал, но сказал, что бабка его только их закручивает в банки.

Чудесные помидорки - довольно много на кусту, при лежке доходят хорошо, при этом не теряя вид - остаются крепенькими, блестящими. Интересные по форме - немного продолговатые, у основания как будто "сдавленные" - основание более зеленое, но потом быстро краснеет.



Конечно, за столько лет семена наверняка переопылились уже, но есть у кого-то соображения, что за сорт был изначально?
Ссылка на сообщение

Мне в этом году тоже перепал от соседки , а ей в свою очередь еще от кого-то сорт с условным названием "Корякинские". Я видела у нее как растет. Для ОГ. Дет, плоды крупные, плотные, грушевидной формы, слегка собраны на носике. Очень урожайный. На следующий год хочу вырастить. Потом отчитаюсь. Ну и свой семейный обязательно посажу, больше не совершу такой ошибки (не стала сажать в этом сезоне).

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

У меня тоже есть любимый сорт, который смело можно отнести к семейному. Изначального названия не знаю - что-то из сливок...
Как он появился у нас? Мне семена дала мама моего бывшего сокурсника, назвав "Дедовскими", она выращивает их уже лет 30, ежегодно собирая семена. Так названы потому, что куплена рассада у какого-то дедульки на рынке, он сорт не знал, но сказал, что бабка его только их закручивает в банки.

Чудесные помидорки - довольно много на кусту, при лежке доходят хорошо, при этом не теряя вид - остаются крепенькими, блестящими. Интересные по форме - немного продолговатые, у основания как будто "сдавленные" - основание более зеленое, но потом быстро краснеет.



Конечно, за столько лет семена наверняка переопылились уже, но есть у кого-то соображения, что за сорт был изначально?
Симпатичные помидорки,а какой куст,дет или индет
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...