Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

 

Я пока с отправкой личных сообщений здесь не освоилась. :-[

Цитата

Тань, под аватаркой пользователя есть 3 значка - один из которых (последний из трех) - отправить личное сообщение. Ткни на него и пиши:)

Ссылка на сообщение

Таня,я тоже не увидела себя в списке на Мармеладные + Дедовские.

Есть ли я в них?

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Таня,я тоже не увидела себя в списке на Мармеладные + Дедовские.

Есть ли я в них?

Есть. Вы же из Волочаевки? Я просто первый список повесила ,а кто досылал адреса - нет:)

Чуть позже конкретно напишу, кому и когда будут семена отправлены. Первая партия должна была сегодня уйти:)

Ссылка на сообщение

 

У меня семена Мармеладной лампочки есть пока, кому надо, пишите мне на электронку адрес. Я пока с отправкой личных сообщений здесь не освоилась. :-[

Цитата
Хотелось бы получить в обмен семена Сызранской пипочки и Фляшен томата.

Пипочка у меня есть. :mail:

 

Ссылка на сообщение

Танюша,спасибо! У меня Сызранская пипочка будет,как получу семена от

Кулика.Вы напишите,какие ещё семена интересуют,вдруг у меня есть,с удовольствием поделюсь.

Ссылка на сообщение

 

У меня семена Мармеладной лампочки есть пока, кому надо, пишите мне на электронку адрес. Я пока с отправкой личных сообщений здесь не освоилась. :-[

Цитата
Хотелось бы получить в обмен семена Сызранской пипочки и Фляшен томата.

Я Вам написала на мейл

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда Васильевна

Танюша,спасибо! У меня Сызранская пипочка будет,как получу семена от

Кулика.Вы напишите,какие ещё семена интересуют,вдруг у меня есть,с удовольствием поделюсь.

а пипочку, оказывается, хочет Таня-перепёлка:) А она в Новосибирске живет:)

Хотя, если пипочка классная, мы тоже не откажемся.

 

Так, я себе помечу, что Надежде или каллисте Таня будет отправлять...

Ссылка на сообщение

Таня, у меня есть Фляшен и пипочки- Сызранская и другие.

 

Перепелка. если Вы еще не нашли свои хотелки, то жду в личке с адресом.

Ссылка на сообщение
Цитата Pirina

Таня, у меня есть Фляшен и пипочки- Сызранская и другие.

спасибо! Вроде как, уже нашли:) Но я буду иметь ввиду!

Ссылка на сообщение
Цитата Перепелка

Всем здравствуйте! Ради Мармеладной лампочки я здесь зарегилась. И ник у меня на всех форумах одинаковый, чтобы узнавали.  :)

 

 

Привет! Давно не встречались.

Ссылка на сообщение

Почитала как "создан" новый сорт - Мармеладная лампочка. Что скажу? Круто! ))) С такой легкостью скорее всего и появилась куча двойников / тройников известных сортов.

Но я так не могу  :-[ Прислала мне давно любительница с другого форума несколько сортов томатов, среди которых два сорта были без названия. Назвала они их "Крупный красный урожайный" и "Красные мелкие очень урожайные". Так сейчас их и называю, поскольку сорта очень хорошие, действительно вкусные и урожайные. Но вот дать им новое название взамен утерянного... мне кажется это неправильно. Не раз видела в описании что название сорта утеряно. Лично у меня такие комментарии вызывают уважение к их автору. Не врет человек, а это уже почти доверие

Ссылка на сообщение

 

Почитала как "создан" новый сорт - Мармеладная лампочка. Что скажу? Круто! ))) С такой легкостью скорее всего и появилась куча двойников / тройников известных сортов.

Но я так не могу  :-[

Цитата
Прислала мне давно любительница с другого форума несколько сортов томатов, среди которых два сорта были без названия. Назвала они их "Крупный красный урожайный" и "Красные мелкие очень урожайные". Так сейчас их и называю, поскольку сорта очень хорошие, действительно вкусные и урожайные. Но вот дать им новое название взамен утерянного... мне кажется это неправильно. Не раз видела в описании что название сорта утеряно. Лично у меня такие комментарии вызывают уважение к их автору. Не врет человек, а это уже почти доверие

 

А мне нравится и название Мармеладные лампочки и то что девочки сохранили историю, и то что томат пойдет на испытание в другие регионы. А вот эти " Красные мелкие.... от бабы Любы" - это да!  У всех наверное есть  такие для себя , для "внутреннего использования" . Я давно читала и видела фото этого томата на Форумхаусе и думаю, что сорт отличается от перечисленных выше. 

Ссылка на сообщение

Девочки, Зайцева Таня - это и есть  vtanya? Или я путаю? И если так - то можно на адрес Искорки и тани семена слать - в смысле, на один? (они уже ушли на один адрес, я только уточняю).

Ссылка на сообщение

И еще. Lenka-link и просто Lenka - это разные люди? Если да, то адреса Lenka-link не могу найти. Продублируйте, пожалуйста.

 

На номера не обращайте внимания - случились повторы и я их убрала.

 

Еще раз быстрая перекличка (надеюсь, никого не упустила):

 

Мармеладные

1. Водица, Борисовна (вместе на один адрес)

2. Ева 77

3. Искорка + vtanya (на один адрес)

4. ЛюдМилаА

5. Шевячок

6. Светлана-Кр

7. galia

8. Рнв

9. Luba-do

10. Амазонка

11. Lenka

13. _ytanya

14. Светлана-Кр

15. m_kallista

16. NAD

17. Мечиславовна

18. Ольгунчик

19. Lenka-link

20. Джамиля (нет адреса)

 

Мармеладные +Дедовские

1. enni

2. Надежда Васильевна

3. Вжик

4. Tank

5. Lena1999

7. Цветик

8. Tаня45

9. Russi

10. Pirina

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Почитала как "создан" новый сорт - Мармеладная лампочка. Что скажу? Круто! ))) С такой легкостью скорее всего и появилась куча двойников / тройников известных сортов.

Но я так не могу  :-[

Цитата
Прислала мне давно любительница с другого форума несколько сортов томатов, среди которых два сорта были без названия. Назвала они их "Крупный красный урожайный" и "Красные мелкие очень урожайные". Так сейчас их и называю, поскольку сорта очень хорошие, действительно вкусные и урожайные. Но вот дать им новое название взамен утерянного... мне кажется это неправильно. Не раз видела в описании что название сорта утеряно. Лично у меня такие комментарии вызывают уважение к их автору. Не врет человек, а это уже почти доверие

Ну, знаете, я с вами не соглашусь. Изначально (я ведь не зря дала ссылку на публикацию в газете) это был предположительно сорт Лампочка. А Мармеладными мы прозвали этот сорт за вкус, это такое его обиходное название на форуме - так и прижилось. А чтобы не было путаницы и знать, о чем разговор - договорились назвать его Мармеладной лампочкой - чтобы и отсыл был к предположительно изначальному сорту, и характеристику вкуса обозначить...

 

И потом, обратите внимание - мы-то ведь не преследуем коммерческой цели. Поэтому ваше неуважение высказанное - ничем не оправдано.

 

Кстати, именно поэтому я прошу наших девочек при распространении этого сорта сопровождать его историей его сохранения.

Ссылка на сообщение

Шелковница, а где вы прочитали что был создан новый сорт? Читайте внимательнее, форумчане из Иркутска договорились так его условно называть, так как не знают настоящего названия. Равносильно как красный крупный. Распознет если кто что это за сорт, напишут. В чем проблема то?

Ссылка на сообщение

Танюша, Тяпочка, меня запиши на после-следующий год на Мармеладную лампочку, ладно? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Танюша, Тяпочка, меня запиши на после-следующий год на Мармеладную лампочку, ладно? :thx:

Ой ,я к следующему году и забуду:) Семян должно хватить, жду адрес в личку... пусть они лучше у вас своей участи ждут:)

Ссылка на сообщение

Танечка, Тяпочка, а можно и я напрошусь на пару семечек Мармеладных и Дедовских  :-[ ? Я в 2018 планировала посеять разные семейные сорта, ну а от мармеладных мои детки никогда не отказываются  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Танечка, Тяпочка, а можно и я напрошусь на пару семечек Мармеладных и Дедовских  :-[

Цитата
? Я в 2018 планировала посеять разные семейные сорта, ну а от мармеладных мои детки никогда не отказываются  :niam:

адрес в личку:)

и пока, наверное, девочки, все - боюсь, может на всех не хватить.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

адрес в личку:)

и пока, наверное, девочки, все - боюсь, может на всех не хватить.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...