Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте облегчим Тане жизнь и будем отмечаться сами в списке получивших семена ;)

 

1. Водица, Борисовна (вместе на один адрес) получила

2.  Ева 77

3.  Искорка получила

4.  ЛюдМилаА

5.  galia

8.  Рнв

9.  Luba-do

10.    Амазонка

11.    Lenka

13.  _ytanya

14.    Светлана-Кр

15.    m_kallista

16.  NAD

17.  Мечиславовна

18.  Ольгунчик

19. ROSINKA

20. stounns

21. Полосатик

22. Джамиля

23. Шевячок

24.  enni

25. Ардак это водица, повторное послание?

26. Надежда Васильевна

27.  Вжик

28.  Tank

29.    Lena1999

30.  Цветик

31.  Tаня45

32.  Russi

33.  Pirina

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, спасибо огромное за семена! :thx: :thx: :thx: Прилетел конвертик от Казаковой Ирины, семена не подписаны, но поскольку сорт один, понимаю, что это Мармеладные. Танюша, Ира насыпала семян на гектар засеять :hey: :hey:  нам же всего по 3-5 семечек надо, то есть мой конверт можно разделить на 10 человек. Танюша и еще небольшая путаница Ардак это имя водицы получается 2 отправления в один адрес?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Девочки, давайте облегчим Тане жизнь и будем отмечаться сами в списке получивших семена ;)

 

 

15.    m_kallista

-получила :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Таня, спасибо огромное за семена! :thx: :thx: :thx: Прилетел конвертик от Казаковой Ирины, семена не подписаны, но поскольку сорт один, понимаю, что это Мармеладные. Танюша, Ира насыпала семян на гектар засеять :hey: :hey:  нам же всего по 3-5 семечек надо, то есть мой конверт можно разделить на 10 человек. Танюша и еще небольшая путаница Ардак это имя водицы получается 2 отправления в один адрес?

Наталья, спасибо! Иришка молодец, прямо благодарю ее за помощь. И одну Ирочку, и вторую. Поскольку я в семенах помидоров не профи, отправила только то ,что обещала - мармеладные и дедовские. да и Вам, помидорным монстрам, вряд ли чего у меня найдется, чтобы вас удивить...

 

А насчет Водицы - я во втором письме еще Дедовские отправила:)

Ссылка на сообщение

Получила заветный конвертик  от Ирины Скрипкиной. Мы с Ириной пообщались. Готовлю ей ответный конвертик.

Танечка, Ирочка, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Наталья, спасибо! Иришка молодец, прямо благодарю ее за помощь. И одну Ирочку, и вторую. Поскольку я в семенах помидоров не профи, отправила только то ,что обещала - мармеладные и дедовские. да и Вам, помидорным монстрам, вряд ли чего у меня найдется, чтобы вас удивить...

 

А насчет Водицы - я во втором письме еще Дедовские отправила:)

Все понятно! Спасибо огромное :hey:

Ссылка на сообщение

Спасибо большое девочки за семена!!!! Вчера от Ирины Скрипкиной получила конвертик с Мармеладными и Дедовскими!!!

 

Lena1999  Получила!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки приветствую всех,давайте возобновим диалог непосредственно по семейным сортам.На форуме очень много новеньких,пожалуйста расскажите о своих сортах которые в семье уже не один десяток лет!!!Будет интересно почитать!🙋

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Спасибо большое девочки за семена!!!! Вчера от Ирины Скрипкиной получила конвертик с Мармеладными и Дедовскими!!!

 

Lena1999  Получила!!!!

 

А где можно увидеть как выглядит томат ДЕДОВСКИЙ ?

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие! Когда я рассказывала о Мармеладной лампочке и Дедовских, я даже подумать не могла ,что возникнет такой интерес...
Отправили письма с семянками. В ответ стали приходить письма с подарками...
Девчата, дорогие! Мы в приятном шоке - насколько вы доброжелательны и щедры... Невероятно просто, какие вы... Спасибо Вам большое...

Вот, в качестве иллюстрации и отчета - вчера собрались узким кругом нашего сибирского форума, чтобы пошуршать пакетиками от вас и выпить за ваше здоровье:)
Ну, и представить хочу членов нашего форума, с которыми вы, получается ,заочно знакомы...

Шуршим пакетиками от вашего форума...



Эта толстенькая тетенька в тельняшке - я, рада Вас видеть! А рядом со мной - наша Валентина, под ником Тина47 на нашем форуме. Именно она изначально сохранила семена помидора - изначально, ориентировочно, Лампочка ,который мы в последствии прозвали мармеладным, Мармеладной лампочкой:



А здесь в центре - Ирина Скрипкина, некоторые из вас получили от нее письма с семенами. Иришка открыла в своем магазине, что торговал разными машчастями, отдел для садоводов, чему мы несказанно рады...

Ссылка на сообщение

Девочки, барабанные палочки ( номер 11) семена получили! :mail2:

Спасибо огромнейшее!

Ирина, собираем ответ по списку...

Ссылка на сообщение

Девушки, дорогие, можно попросить вас хотелки и отправку-получение переместить в соответствующие темы или личку, мы сейчас всю общую  тему здесь засорили рассылкой двух сортов. Здесь же собираем инфу обо всех! семейных и кроме наличия-описания желательны и отчёты от вырастивших.

Благодарю за понимание.  :hat:

 

Ссылка на сообщение

В прошлом сезоне мы получили сорт помидоров От Валиной мамы (от Валентины со Ставрополья), кто сажал, что получилось? У меня случился облом, видно долго мёрзли сначала, в итоге вроде росли, но ....  :dnt:  короче даже вкус не смогла разобрать от парочки романтиков, снятой зелёными.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Девушки, дорогие, можно попросить вас хотелки и отправку-получение переместить в соответствующие темы или личку, мы сейчас всю общую  тему здесь засорили рассылкой двух сортов.

Может,кто модерирует тему,поудалит сообщения о получении  :-[ тоже думала об этом  :dnt:

Ссылка на сообщение

Да, уже тоже об этом подумала. Надо было открыть отдельную тему, но я не подумала... Прошу модератора помочь.

Жду вопросов в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

В прошлом сезоне мы получили сорт помидоров От Валиной мамы (от Валентины со Ставрополья), кто сажал, что получилось? У меня случился облом, видно долго мёрзли сначала, в итоге вроде росли, но ....  короче даже вкус не смогла разобрать от парочки романтиков, снятой зелёными.


Лена,растила этот сорт. Все плоды созрели на кусту.
Фото есть только с зелеными плодами.



Записей никаких по этому сорту нет. :dnt:
Помню,что куст был достаточно мощным, урожайным. Вела в 2 ствола . 2-й ствол выпустила перед 2-й кистью .Вязал по всей высоте куста.
Как начал созревать, вроде, к красным его отнесла. А потом,показалось, что и малиновые оттенки есть :-[
По вкусу понравился, точно  :niam:
Вообщем ,точной характеристики сорта у меня не получилось. :(

На следующий год обязательно его буду повторять  :mail:



Ссылка на сообщение
Хороший и надежный сорт, на мой взгляд. Вкус, как и положено семейным, качественный помидорный. Мясистый, плотненький. Вязал хорошо. Ростом получился около 180 см.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Представляю еще один сорт - Лидины оранжевые бомбочки. Он у меня от Наталии из Эстонии. Наташа, спасибо, обожаю оранжевые! Разной формы и размера получились плоды. Почему-то только на второй кисти выросли сосульки. А остальные прям действительно бомбочки - тяжеленькие. Масляные, сочные, мне на вкус очень понравились.
И кстати, мои надежды, что семейные сорта будут у меня лучше плодоносить, чем новые, вполне оправдались.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...