Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

всем привет, добралась до компа, отчитываюсь: этим фото уже наверно месяц
гибрид блонди

колхозница, посажена по 2 штуки в лунку

дыыное поле

дыня созрела в теплице, медовая сказка, оказалась сладкой

Ссылка на сообщение

и сегодняшние фотки
ожен в телице


много оженчиков

ожен в ОГ


гибрид блонди


гибрид ирокез


дыни теперь накрыты


арбуз гибрид принц гамлет
Ссылка на сообщение

Ира у меня вопрос, нам обещают дождь, можно дать дождю хоть один раз пролить землю хорошенько, а потом плену натянуть?  Видишь, они же не большие  :-[ Ну конечно они больше грецкого ореха, но и жара была небывалая ;)

 

Ссылка на сообщение
и все таки не все дыни надо прищипывать, проверено на практике.

Этот гибрид и на пачке заявлен, как не прищипываемый.
Жаль,  что скорее всего, вызреть не успеет - растет в ОГ.


Ссылка на сообщение

А мы свою мелочь дынную съели. Около 250 гр получились дыньки. Ароматные и сладкие. Но очень маленькие, но 11 штук с одного куста.

Ссылка на сообщение

 

и все таки не все дыни надо прищипывать, проверено на практике.

 

Этот гибрид и на пачке заявлен, как не прищипываемый.

Жаль,  что скорее всего, вызреть не успеет - растет в ОГ.

 

Семечка, я тоже была такого мнения, на пачке гибридов написано, что не прищипывать, вести в один ствол, очень долго у всех спрашивала, но ответ был один- если в расстил, то прищипывать, ну я и прищипнула все и гибриды и сорта. Этот вопрос для меня остался не решенным, т.к. на следующий год планируют сажать одни гибриды

Ссылка на сообщение
А я Паспорт прищипывала, т.к. не хотел он на главном женские цветки дать, а после прищипки - сразу же пошли на обоих побегах.
Я пробовала в этом году на одном растении долго не прищипывать, плеть выросла уже приличная, а женских цветков так и не было - пришлось прищипнуть.
Мой Паспорт F1  (пока самый крупный):
Ссылка на сообщение

Ира, там не один и не два побега, а много побегов и на всех очень много плодиков. Такая Паспортная дыня у меня получилась :)

Как думаешь, если положить на дозревание, а потом семена собрать, получится что-нибудь из этой затеи?

Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Света, "Паспорт" - гибрид. Семена не стоит брать с неё.

Успееют твои дыни вызреть, еще месяц тепло будет. Они быстро растут.

ох, а если не найду семена?....

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А я наверно завяжу с дынями :-. Растет одна, прищипнула иакушку после 5 листа, и все ни туда ни сюда, как был задохлик см 15 так и третий месяц таким и остается. Кормлен, поен, эивет в теплице >:(.  Даже и цвести не думает, сорт Таманская, типа ранний :hey:

В этом году сажаю дыни фактически впервые, т.к. в прошлом Алтайская у меня не взошла. В этом году наученная горьким опытом выбрала и посадила шесть сортов по 3шт. Два сорта не взошли вообще. Два сорта со стадии семядолей были поражены какой-то непонятной "ржавчиной" и загнулись в рассаде - я так понимаю, семена были зараженные. Одно растение из них выжило и даже признаков "ржавчины" на вид не имело, но застыло в стадии первого листа и далее даже после высадки в грунт и подкормки не росло вообще. Так же один раз у подруги было с томатами на подоконнике - одно растение остановилось в росте при высоте около 7 см, плодик один, правда, умудрилось дать. Дело может быть в бракованных семенах (может, какой-то генетический сбой у конкретного экземпляра или в партии). В общем, больше сортов всяких и разных! P.S. Евдокия не завязала. Капуччино от РО все 3 шт растут и уже есть 4 дыньки, правда, разные... пересорт... :)
Ссылка на сообщение

у мены тоже болеют, только плоды начали расти -лист желтеет , коричневеет и усыхае и плод не растет,та же болезнь у огурцов, арбузов, тыкв.

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

у мены тоже болеют, только плоды начали расти -лист желтеет , коричневеет и усыхае и плод не растет,та же болезнь у огурцов, арбузов, тыкв.

Это ложная мучнистая роса.

Ссылка на сообщение
Девочки, ну чисто поржать- вот мои 2 дыни. Гибрид Нево. Маленькие такие- но вкусные! :niam: :niam: :niam: На следующий год еще буду пробовать вырастить
Ссылка на сообщение

Лера у тебя они хоть выросли :) а мои нет.

Сегодня у соседки в теплице была , у нее она для арбузов и дынь специально поставлена. У нее арбузики с иаленький футбольный мяч выросли уже, а одна дынька с мяч :hey:

Сорта она не помнит конечно или поосто сказать не захотела :-[

Ссылка на сообщение
Камар F1 -  высокое содержание сахара, очень вкусная :niam: По весу первая дынька с этого кустика была крупнее, но я не успела сделать фото. Ее вес был около 2-х кг.



На подходе еще дыни странного вида ;D, а должна быть с морщинистой поверхностью дынька "Медовка" (сорт) от "Золотой сотки Алтая". Выросла совсем не "Медовка" :), разрежу, попробую и тогда озвучу предполагаемое название :D :D :D
Ссылка на сообщение

Две дыньки "Камар" F1 и одна дынька "Сенсейшен" F1:

"Сенсейшен" F1:

"Камар" F1:


"Камар" F1 в разрезе:
alt="" />
"Камар" F1:




"Паспорт" F1:

"Паспорт" F1 в разрезе:


Дыньки "Камар" F1 и "Сенсейшен" F1 - давние фавориты :niam:, добавляю к ним "Паспорт" F1 :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Камар F1 -  высокое содержание сахара, очень вкусная :niam: По весу первая дынька с этого кустика была крупнее, но я не успела сделать фото. Ее вес был около 2-х кг.



Прошу прощения за свой ЛЯП :D, вставила НЕ ТО фото и только сейчас это увидела ???
На фото дынька Сенсейшен F1 . У дыни Камар F1 сетчатая кожура ярко-оранжевого цвета.
Ссылка на сообщение
Разочаровала "Золотая сотка Алтая". Надеялась увидеть "Медовку" (сорт), а выросла предположительно "Эфиопка" :o. Вкус отдаленно напоминает дыню :(, сахар не чувствуется практически, семенная камера как у тыквы. Попробую дать отлежаться следующим "Эфиопкам", может сахар появится :D :D :D





Ссылка на сообщение
И еще полезная информация:

На пакетах семян "Паспорт" и "Сенсейшен" изображен похоже  "Паспорт" (мякоть с легкой зеленью). На обороте пакета также утверждают наличие зеленоватой мякоти у "Сенсейшен" ???
  У дыни "Сенсейшен", на самом деле мякоть белая, а кожура желтая с легким оранжевым оттенком, но может присутствовать и зеленый оттенок.

  У дыни "Камар" кожура сетчатая, ярко-оранжевая, а мякоть с кремовым оттенком.
Что-то подвел "Дом Семян", С-П :(
Ссылка на сообщение

Пятый сорт до сих пор спеет :(. Дыня "Оригинальная" (сорт). Боюсь, как бы ее оригинальность не выразилась во вкусе (похожем на "Эфиопку")  :D :D :D.

Ссылка на сообщение
Можно и мне свои пять копеек вставить?  :)
Позавчера сорвали пару дынек Паспорт. Большая  завесила 3 кг 20 г . Но у меня дома весы специфические только до 2 кг взвешивают, поэтому я её пополам разрезала, взвесить успела, фото думала потом сделать, отвлеклась на другие дела, а мои домашние быстренько решили по чуть-чуть попробовать, а как попробовали, то начали конкретно хомячить  :D Дынька оказалась очень вкусная, сладкая. масляная  :niam: :niam: :niam:
Вот то, что успела сфотать  :-[




Вторая дынька была гораздо меньше, мы её сразу на огороде дочери с мужем отдали

Ещё осталась расти у меня дыня Сказка. Тоже на днях сорвем
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...