Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Я бы калимагом и монофосфатом калия подкормила по очереди.

Сначала еще можно кальциевой селитрой для лучшей проводимости других элементов питания.

Ссылка на сообщение

Хотите прикол, я прихожу в магазин и уже заранее знаю, что у нас такого не купишь. Только скажу монофосфат, на меня как на дуру все оборачиваются  :D.

Да я опять наверно перекормила бражками,  в огурцах мне уже сказали - перекорм .

Ссылка на сообщение

да я полила кемирой, правда она у меня лет 7 пролежала, дней 6 назад, надо все подкормки записывать, а то памяти нет.  а вчера купила терралюкс, может им полить?

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, на одной дыне у меня прекратился рост плети, пасынки не выходят, а стебель, как-будто пересыхает в одном месте. Листья при этом темно-зеленые, здоровые. Может это из-за избытка чего? Землю пришлось заправлять прям перед посадкой, т.к новая теплица...

Ссылка на сообщение

Почему затихли, ау, мерзните или дыни втихомолку хомячите? а мои замерли на 3-х листах, холод с 8 июня собачий. Зато я какие-то семена нашла голландские, фирма Энца Заден дюже хвалят

Ссылка на сообщение

Лена, хвалится нечем. На моих дыньки не завязываются, сегодня обработала по листу бороплюс и молибден. Для чего молибден не читала еще. Но стала разводить подкормки для капусты и увидела на баночке, как подкармливать дыню. Вот вместе с капустой и пшикнула пару раз.

Как в ручную опыляют дыню? Там все мелкое, может кисточкой?

Ссылка на сообщение

у меня тоже проблема - завязь засыхает в теплице - нет опыления, я там сорта посадила. пришлось сегодня дверь открыть - первый день более-менее теплый и попрыскала медом

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Как в ручную опыляют дыню? Там все мелкое, может кисточкой?

Галь, я так же, как и арбузы, только очень аккуратно. У мужского цветка осторожно обрываю лепестки и в путь  :D Потом для верности вторым-вдруг у первого с пыльцой проблемы  :-[ У меня 2 шт гибрида Серебряная звезда в теплице сидят полуживые от холода, прищипывала их два раза, на одной наконец расцвел женский цветок на пасынке второго порядка. Каждый день наблюдаю-беременная завязь увеличивается или нет после опыления? Пока непонятно-два дня всего прошло  :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, кто посадил дыни и замульчировал соломой - караул!!!

У меня под ней гниль корней образовалась.

Вчера обнаружила, и еще слизни к корням присосались.

А, полезла смотреть после того как на листьях дыни образовались пятна, дырки и плети стали пересыхать.

Внимательно посмотрите на своих питомцев.

Солому отгребла от стеблей и обработала Превикуром.

Плети и листья отщипала.

Ссылка на сообщение

Цитата plohih2007

а у меня дыни застелены  черным укрывным, но они еще очень маленькие, но около корней продувается, там свободно.

 

Так у меня тоже черным укрывным грядка заслана. Я в лунки соломы напихала, вроде как - мульча, чтобы не поливать часто.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые форумчане! :) Кто-нибудь выращивает дыню Таманская? У меня один кустик выжил, так на нем четыре плети растет и все в цвету (мужской) я 2 из 4 прищипнула, т.к. на остальных даже 4 листа нет. Что с ней делать, помогите пожалуйста, я первый раз дыньку выращиваю :-[

Ссылка на сообщение

Ждите, когда появятся плоды (завязь) на этих самых побегах третьего порядка , когда завязь опылится и начнет увеличиваться, (с грецкий орех хотя бы) по идее нужно оставить одну завязь на одном побеге (но многие жалеют и оставляют больше) выше этой завязи отсчитать 4-5 листа и прищипнуть побег. На этом можно успокоиться, но это в идеале, у меня завязь не опыляется и отваливается, т.к. в теплице некому опылять, а открывать её не могу, очень холодно.

Ссылка на сообщение

А я наверно завяжу с дынями :-. Растет одна, прищипнула иакушку после 5 листа, и все ни туда ни сюда, как был задохлик см 15 так и третий месяц таким и остается. Кормлен, поен, эивет в теплице >:(.  Даже и цвести не думает, сорт Таманская, типа ранний :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

... у меня завязь не опыляется и отваливается, т.к. в теплице некому опылять, а открывать её не могу, очень холодно.

А самой опылить? :)

Ссылка на сообщение

Света, я две опылила недавно, вчера посмотрела, пока не пожелтели но и не растут. А женских цветов много. Вроде бы лето обещают на след. Неделе. Посмотрела вчера в пленочной теплице +24 на улице 12. Сказала, что ни за что не поменяю на поликарбонат.

Ссылка на сообщение
Вот эту завязь внизу сама опыляла мужским цветком-работа конечно ювелирная, цветки у дынь мелкие  :P Вроде расти начала  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А самой опылить? :)

Во-первых - лень

Во-вторых - пыталась, ничего не получилось

в - третьих жду тепло, открою дверь, опрыскаю медом, завязь отваливается, но новая все равно нарастает,  что-то должно же опылиться

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Сказала, что ни за что не поменяю на поликарбонат.

Почему??? У меня поликарбонат для помидоров. Когда на улице 16 в ней за 30 если солнце выглядывает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...