Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Вот те самые всеми давно любимые и забытые дыни с детсва , со вкусом схожие с колхозницей . Относящийся к другому сортотипу , в отличие от импортных гибридов . Сочный , сладкий , хрустящий и вкусый как поздние груши . По нотке вкуса и сладости похож на амал , только у амала сладость сочность и вкус сильно теряется после половины мякоти и по структуре чуть разные попадаются  как с большей или меньшей крахмальностью , так и плотностью ближе к кожуре . Да отличное долгосохраняющееся крем-содовое послевкусие ,только с более дынным оттенком . 

20190729_193308.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бета-каротинка запекается в духовке на пол часа , мякоть по структуре и сочности как кабачок , и не сладчее сырой тыквы только без ее вкуса и аромата .

20190730_102932.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Запеченная дыня без сахара . Сок очень вкусный и сладкий получился ! Вкуснущая вместе с кожурой . Мякоть тающая в соке .

20190730_111624.jpg

20190730_112124.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

О'ладушки . Вкус запеченного кабачка со сладким соком оттенка дынного варенья .

20190731_092149.jpg

20190731_092846.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2,8 кг . С дюшесным освежающим привкусом . Сладкая , сочная и мягкая мякоть до середины , далее немного хрустящаяя . Ароматная . 

20190731_105502.jpg

20190731_104823.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Мякоть по плотности и жесткости совсем не отличается от мякоти сырой тыквы . Только по сладости немного выигрывает многих тыкв . Вкус и аромат слегка дынный без тыквы .

20190801_102647.jpg

20190801_103758.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1300 , 82 дня без рассады . Сладкая и сочная до самой корки с нежной несахаристой  ароматной мякотью . 

20190801_192509.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.07.2019 в 11:22, тусик сказал(а):

Запеченная дыня без сахара . Сок очень вкусный и сладкий получился ! Вкуснущая вместе с кожурой . Мякоть тающая в соке .

20190730_111624.jpg

20190730_112124.jpg

Никогда не пробовала запеченную дыню, надо исправляться:) Выглядит очень аппетитно:03niam:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Данная дыня с желтым цветом мякоти не сладкая , не сочная с привкусом папаи , сильно сахаристая опылила пчелами другие огородные дыни с самосбора , скорее всего местных сортов коих куча на рынке типа фортуна . Но со временем и она преобразовалась : стала сладчее до середины мякоти , меньше сахаристости , вкус папаи сохранился , кожура вкрапинку , то ли это другая дыня переопыленная с ней . Но и обычые дыни этого сорта сохранились вперемежку , у которой сахаристость и форма порционная . 

20190726_224514.jpg

20190726_225237.jpg

20190802_144341.jpg

20190802_144527.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Дыни с семян одного плода , только сорванные с разных растений . Гибриды скорее всего попались с собраных покупных , переопыленные с прошлых годов с дыней с привкусом папаи .  

20190728_160750.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дыня Радмила F1,огур-дыня Карозелло.Дыня очень вкусная,а огур дыня на вкус как перезрелый огурец+вата.(больше сажать не буду)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3100  . 85 дней без рассады. Сладкая, сочная, плотная, богатая, насыщенная кремово-джемовая не водянистая во вкусе и структуре мякоти .

20120101_025810.jpg

20120101_025051.jpg

20120101_025011.jpg

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надежда на вторую волну , растениям около 30-35 дней, самосбор от купленных на рынке с некрупных дынь до 1,3 кг скорее всего местных сортов или гибридов , семена пролежали два года , высеяны первый раз от момента сбора семян . Полив раз в 2 недели , интересно какими получаться без формировки и нормирования .

20190805_080932.jpg

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение

Поможите, люди добрыя...как правильно дыни выращивать?)))

У меня нынче проба пера дыни и арбузы. Рассада моя. Растёт в трёх местах, ухаживают разные человеки, результат разный))) Июль у нас был недели две нежаркий, пасмурный, но дождей не так чтобы прям заливало.

У дома: солнышко не весь день, поливала, как пишут - редко. В жару (после высадки) почаще. Особо не нормировала, росли как положено: арбуз центральной веткой, дыни - боковые развивались 2 и 3 порядков. В конце июля потеплело и дыни прям активно начали наращивать зелень, нашла несколько завязей малюсеньких. Через дня три прищипнула дыням макушки, где дотянулась. Сейчас уже вижу дыньки с теннисный мячик, растут активно. На выходных планирую прошерстить их и прищипнуть лишнее.

 

У родителей на участке: солнце весь день неограниченно, по поливу - в основном, что небеса послали (нам некогда ездить, маме одной тоже не особо до посадок). Дыньки примерно в той же стадии. Арбузики - на одной три теннисных мячика! Видимо сорт такой активный))) На других тоже только-только несколько завязей.

Цвели и там, и там, но мужскими цветами долго.

 

У друга моя рассада арбузов загнулась, а дыньки, посаженые в теньке за домом, поливаемые (это со слов мужа, видевшего это) с брошенного шланга, т.е. сколько выльется))) Залез друг в этот дынник и нашёл там дыньки, судя по растопыренным рукам, ну кг на полтора не меньше)))

У меня вопрос: как всё таки правильно их выращивать??? И арбузы, и дыни. Пробовала по инструкции, а результат лучше у того, кто без инструкций всё наоборот делал...

Мне же на следующий год надо будет исправить ошибки)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Oksi сказал(а):

Поможите, люди добрыя...как правильно дыни выращивать?)))

У меня нынче проба пера дыни и арбузы. Рассада моя. Растёт в трёх местах, ухаживают разные человеки, результат разный))) Июль у нас был недели две нежаркий, пасмурный, но дождей не так чтобы прям заливало.

У дома: солнышко не весь день, поливала, как пишут - редко. В жару (после высадки) почаще. Особо не нормировала, росли как положено: арбуз центральной веткой, дыни - боковые развивались 2 и 3 порядков. В конце июля потеплело и дыни прям активно начали наращивать зелень, нашла несколько завязей малюсеньких. Через дня три прищипнула дыням макушки, где дотянулась. Сейчас уже вижу дыньки с теннисный мячик, растут активно. На выходных планирую прошерстить их и прищипнуть лишнее.

 

У родителей на участке: солнце весь день неограниченно, по поливу - в основном, что небеса послали (нам некогда ездить, маме одной тоже не особо до посадок). Дыньки примерно в той же стадии. Арбузики - на одной три теннисных мячика! Видимо сорт такой активный))) На других тоже только-только несколько завязей.

Цвели и там, и там, но мужскими цветами долго.

 

У друга моя рассада арбузов загнулась, а дыньки, посаженые в теньке за домом, поливаемые (это со слов мужа, видевшего это) с брошенного шланга, т.е. сколько выльется))) Залез друг в этот дынник и нашёл там дыньки, судя по растопыренным рукам, ну кг на полтора не меньше)))

У меня вопрос: как всё таки правильно их выращивать??? И арбузы, и дыни. Пробовала по инструкции, а результат лучше у того, кто без инструкций всё наоборот делал...

Мне же на следующий год надо будет исправить ошибки)))

Для выращивания в теплице правил много.А вот для ОГ все просто-главное что б холодно не было.Я в ОГ не формирую ни арбузы,ни дыни.И если растут не на прозрачной пленке ,то и не поливаю.

Ссылка на сообщение

И до появления зарослей в ОГ постараться плети расчесать и  как-то направить плети на запад  и ближе к плоду листья попрятать под плеть оставив дыню раскрытой солнцу .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Тоже ин

13 часов назад, Елизара сказал(а):

Здравствуйте .Никто не пробовал сажать от гибридных дынь семена ?

Главное выбирать в гибридах ранеспелые сорта , а арбузы гибридные не стоит , потому что вырастают с безтолковой мякотью , как и в позднеспелых гибридных дынях , высаженные рассадой в начале мая не успевают пожелтеть к сентябрю , и бывает вместо удлиненных вырастают кругленькие . Здесь наверное интереснее переопылять различные гибриды с гибридами или гибриды с сортами , а так допустим отдельно только семена ранней японской сакуры или поздней узбекской торпеды неинтересно . А вот вместе другое дело . 

Изменено пользователем тусик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...