Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


Ну, моя Серебристая ель была невысокая, где-то 40 см. Росла в открытом грунте. На пакетике написано следующее:

Ультраскороспелый сорт, супердетерминантного типа. Высота растения при выращивании в пленочных укрытиях и ОГ не превышает 40 см. На растении  закладывается 2--25 плодов массой 120-180 грамм. Плоды округло-плоской формы, с небольшим ребрением в верхней части.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки подскажите какие листья у сорта Римский полосатый. У меня с морковным резным листом листом вырос. Что-то я сомневаюсь что это он.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

Девочки подскажите какие листья у сорта Римский полосатый. У меня с морковным резным листом листом вырос. Что-то я сомневаюсь что это он.

Оля,у меня вот такой Римский полосатый.Семена от Веры-Томатинки  :thx: :-*.
Лист тонкий,резной,но не морковный.



Ссылка на сообщение

Спасибо светик, у меня томат поменьше будет(посеяла поздно, может поэтому спутала морковные листья с резными), вроде похож. у меня семена от Попенко, поэтому засомневалась, вроде говорят что у него пересорта много.

У меня есть еще один который сомневаюсь в сорте( назывался гавайский ананас) , потому как росту ему сантиметра 3 всего вырос, карлик какой- то мясистый, так и высадила в грунт посмотрю что вырастет( семена были тоже от Попенко)

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

У меня есть еще один который сомневаюсь в сорте( назывался гавайский ананас) , потому как росту ему сантиметра 3 всего вырос, карлик какой- то мясистый, так и высадила в грунт посмотрю что вырастет( семена были тоже от Попенко)

У Попенко есть сорт Монгольский карлик-вот он в рассаде тоже карлик,крепенький,листики колесом вниз закручиваются.В ОГ начинает быстро расти,только не в высоту,а в разные стороны.Не пасынкуется(почти),не подвязывается.Не сеяла такой случайно?

Ссылка на сообщение

Монгольский карлик у меня тоже есть, этот неопознаный маленький и жирный  и лист закрученый не растет почти, хотя чем только не поливала и кормила на равне со всеми. Потом сфоткаю и выложу фото.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Марина,должен быть Черный крым,но  где-то напутала. Сеяла Малахитовую шкатулку ,Ирландский ликер,Изумрудное яблоко.Но урожайный,завязи не сбрасывает.Это уже третья путанница,Аурия и Эрос у меня круглые.Но тоже плодовитые.Ведь и горшки не пожалела,начиная с маленьких подписывала,в большие дополнительно ножи подписала и вот... получите.

Ссылка на сообщение

Что сказать, Галюш, и на старуху находит проруха. И меня стороной не обошло сие высказывание, и я немного напортачила, только я при высадке слегка спутала, после окончания работы оказалось , что высажено на 1 растюху больше, причем в обеих теплицах, вот надеюсь по плодам различить.

Не знаю , каков на вид  у тебя И. ликер, а на Малахитку похож, потому как Изумрудное практически чисто зеленое яркое при спелости,и внутри тоже,а Малахитка слегка потом оиливково-желтовата и внутри тоже..

Ссылка на сообщение

Марина,пусть будет Малахитовая шкатулка,главное что ее много. В этом году у нас жара с середины мая и помидорки рано спеют.В Ог уже съели на первых кистях помидорки Толстый Джек,Пинк Буш и Reine Claude Rouge.

Ссылка на сообщение

Галина, Толстый Джек и Пинк Буш понравились по вкусу и урожайные? У меня в ог сидят 3 Толстых Джека, но до спелости им ещё очень далеко, да град плоды побил. А Пинк Буш хотела на следующий год посадить.

Ссылка на сообщение

Оля,у меня были посаженны для раннего урожая и растут в горшках 20 литровых. Конечно,вкуснее.чем из магазина.Но до заявленного веса не дотягивают наполовину и урожайность не ахти.Я считаю,что урожайность нужно оценивать,когда томат растет в грядке,а не в горшке. Баловство одним словом.

Ссылка на сообщение

Галенька, спасибо за ответ. :thx: Я вот Джека пропасынковала до 1 кисти и всё, теперь не пойму его, фото потом выложу в своём дневничке. :)

Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что это выросло. Я такого точно не садила, точнее, не предполагала такой результат.  ???





Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, что это выросло. Я такого точно не садила, точнее, не предполагала такой результат.  ???

А где растет и какой высоты куст?На Сто пудов похож,в ОГ сейчас рост около метра.

Оля,мы  тобой как Чип и Дейл,спешим на помощь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксения, у меня растёт, похожий на твой, сорт 100 Пудов, посмотри, может он.

  Согласна с Олей,похож на 100 пудов. У него ещё очень мощный и высокорослый куст.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое!!! :thx:

Куст действительно мощный и высокорослый, растут 2 куста в теплице, остальные в ОГ. Лист темный. Но рассчитывала-то я на Воловье сердце. ;D Именно под этим именем я их и сажала. Да еще штук 15.

А как 100 пудов на вкус? Съедобный, или тоже разочарование года?

Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

  Согласна с Олей,похож на 100 пудов. У него ещё очень мощный и высокорослый куст.

 

Валя, не то слово, у меня 2 куста в теплице и оба монстры. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А где растет и какой высоты куст?На Сто пудов похож,в ОГ сейчас рост около метра.

Оля,мы  тобой как Чип и Дейл,спешим на помощь  :D

 

Света! :D Я 100 Пудов первый раз в теплице посадила, в огороде он был ниже, но очень урожайный и по вкусу понравился, решила для ещё большего урожая засунуть его в теплицу. :D Первые завязи совсем не хотели расти, сейчас одумался, вяжет, ну и обнаглел, развалился, как барин, заколебалась его подвязывать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

А как 100 пудов на вкус? Съедобный, или тоже разочарование года?

Посадила первый раз,потому что много хороших отзывов читала.Что он и вкусный,и в меру плотный,может полежать.Ну и красивый  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Посадила первый раз,потому что много хороших отзывов читала.Что он и вкусный,и в меру плотный,может полежать.Ну и красивый  :)

 

Ой, спасибо, порадовали!!! Красив, это правда. Ну а на вкус проверим.

По высоте в крышу, как и остальные, уперся. А это 2 с лишним метра.  :D

Вообще какой-то дурдом в этом году и с пересортом, и с непонятным ростом помидоров без меры.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...