Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


Цитата GalinaD

Марина,посмотри по ссылке AI.

 

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=6442&start=330

Спасибо большое, Галя, но там вроде бы все они красные. И два фото не открываются уже (((

Ну ничего, посеем - посмотрим!

А может, кто еще что подскажет? А сам AL на этом форуме есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Наидочка, спасибо большое! Теперь бы узнать что-нибуть про них: как называется сорт, высокие, ранние и т. д.?

 

Ранние томаты лилового цвета, полосатые,  круглой формы, плоды 25-30 грамм, по 8-10 кистей, кисло- сладкие, устойчивые к заболеваниям, хорошо растут в теплице или под укрытием, не трескаются, хорошо транспортируются, высокое содержание антиоксидантов.

Описание ужасное, почти бессмыслица, так что, инфа небогатая. ну наверное лучше чем ничего.

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Наидочка, спасибо большое! Теперь бы узнать что-нибуть про них: как называется сорт, высокие, ранние и т. д.?

У Вас вырастет Osu blu,даже не сомневайтесь. Это фотошоп..

Ссылка на сообщение

Цитата Vedma

Спасибо большое, Галя, но там вроде бы все они красные. И два фото не открываются уже (((

Ну ничего, посеем - посмотрим!

А может, кто еще что подскажет? А сам AL на этом форуме есть?

Он на прихозе есть,здесь нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Майя

Но там они не лиловые, черные даже!

Они разные в зависимости от стадии развития от свето-фиолетовых до почти черных

Цитата Майя

Неужели так отфотошоплено ведь на конвертике совсем другие?!

Пуркуа бы и не па  :)

Ссылка на сообщение

Девочки, мне сегодня прислали семена из Челябинска. Мама моей подруги.

Названия- Аплодисменты,Конкорд и Малиновые.

На пакетиках описание в общих чертах. Кто-нибудь встречал такие?

Ссылка на сообщение

не знаю где спросить, спрошу здесь.  сегодня стала замачивать помидоры черрики (эти планирую дома растить), покупала красные. а семечки двух цветов - светлые золотистые (привычные) и темные с серинкой. размер у всех одинаковый, меленький, но вот примерно половина семечек светлый и половина темных. что это может быть? разные сорта или что-то еще? помидоры "Сладкая гроздь" от седека. ранее темных семечек никогда не видела.

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

не знаю где спросить, спрошу здесь.  сегодня стала замачивать помидоры черрики (эти планирую дома растить), покупала красные. а семечки двух цветов - светлые золотистые (привычные) и темные с серинкой. размер у всех одинаковый, меленький, но вот примерно половина семечек светлый и половина темных. что это может быть? разные сорта или что-то еще? помидоры "Сладкая гроздь" от седека. ранее темных семечек никогда не видела.

 

при посадке решила разделить светлые и темные семечки и посадила их по разным стаканчикам. светлые семечки проросли все, выскочили самыми первыми из всех посаженных сортов. а вот тоемных ни один не взошел еще. либо это изначально плохие семена, либо что-то еще. понаблюдаю еще с недельку за этим стаканчиком, да и пущу тогда эту земельку под что-нибудь другое.

Ссылка на сообщение

сегодня один вылез из темных семечек. но что-то он у меня доверие не вызывает. не буду рисковать. а земельку перемешаю и пущу на какие-нибудь травки или цветы. :) спасибо за предостережение.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки, нужна ваша помощь в опознании томатика. Посадила Фейерверк от Попенко и среди пяти растюх одно выросло с морковными листочками. Всего от Попенко посадила 15 сортов, но с такими листочками больше нет ни одного, видимо пересорт.  Перепутать не могла, при посадке все делала очень аккуратно.



Ссылка на сообщение

Светлан, мне кажется, что в стадии рассады невозможно опознать сорт. Попробуй, вырасти его. А по помидоркам уже, наверно, легче будет определить.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светлан, мне кажется, что в стадии рассады невозможно опознать сорт. Попробуй, вырасти его. А по помидоркам уже, наверно, легче будет определить.

 

Галочка, все же пока пересадила в отдельный стаканчик. А вдруг фигня вырастет, а так жалко место. Может кто из девочек заказывал у Попенко  и у кого да и вырос сорт с такими листочками.  Было бы любопытненько узнать ... 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...