Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Такие листья у сорта Тайяна и если мне память не изменяет у Попенко этот сорт в каталоге есть, значит где-то перепутал семена. Выращивай обязательно, а мы в очередь на семена встанем.... ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, растюху оставлю, понаблюдаю, что вырастет, надеюсь не бяка. Тайяну у Попенко не покупала, видимо так попала. Коли даст плоды, наверно, точно прояснится, что за сорт. Семена насобираю обязательно и со всеми поделюсь, я не жадина. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

У меня тоже фейрверк от Попенко листья похоже на ваши, сильно тянется, вырастим сравним ;)

А можете фото выложить, я тоже Феерверк от Попенко выращиваю, сравнить хочется... ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас прочитала на старом форуме, что Серебристая ель тоже с морковным листом.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Неа Галюш, у меня зимой помнишь росла дома? Лист - нормальный.

Аленка, я сама не выращивала, прочитала на старом форуме, вот здесь:

Рената пишет:

 

    Там же на сайте нашла, что Ель Серебристая с морковным листом. Кто-то у нас выращивал или в этом сезоне выращивает этот сорт. У Тани Tomatanya вроде я в списках этого года видела.

 

    И еще  Varen Blad

 

Ссылка на сообщение

Да, Аленка, там девочки еще пишут, что у Попенко Серебристая ель с обычным листом. Получается, что Елей - два вида.

Ссылка на сообщение

Девочки! Я Серебристую ель буквально вчера пикировала — 2 штуки. Но не помню, что был морковный лист. Сегодня вечером посмотрю повнимательнее..

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Девочки, растюху оставлю, понаблюдаю, что вырастет, надеюсь не бяка. Тайяну у Попенко не покупала, видимо так попала. Коли даст плоды, наверно, точно прояснится, что за сорт. Семена насобираю обязательно и со всеми поделюсь, я не жадина. :hid:

 

Светлана,посмотрела на кустик,очень очень напоминает сорт потеряшку без названия,который когда-то растила моя мама,а потом и я,если плоды будут красные сердцевидные-можно на семена напроситься?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Девочки! Я Серебристую ель буквально вчера пикировала — 2 штуки. Но не помню, что был морковный лист. Сегодня вечером посмотрю повнимательнее..

Ленусь, уже выяснили, что у Попенко Серебристая ель не такая, как у Татьяны из Канады.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Светлана,посмотрела на кустик,очень очень напоминает сорт потеряшку без названия,который когда-то растила моя мама,а потом и я,если плоды будут красные сердцевидные-можно на семена напроситься?

 

Полиночка, конечно, если плоды будут, то со всеми поделюсь. Мне только напомнить летом надо будет, память -то девичья. Даже не знаю, куда его в ОГ или в тепличку?

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Полиночка, конечно, если плоды будут, то со всеми поделюсь. Мне только напомнить летом надо будет, память -то девичья. Даже не знаю, куда его в ОГ или в тепличку?

 

Светлан,если место есть в теплице-то туда,мой потеряшка на улице плодов не завязывал,а в теплице не завязывал если в 2 ствола,но у тебя другой сорт,хоть и очень (в рассаде) похож.Я про него спрашивала,сейчас скопирую описание.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Светлан,если место есть в теплице-то туда,мой потеряшка на улице плодов не завязывал,а в теплице не завязывал если в 2 ствола,но у тебя другой сорт,хоть и очень (в рассаде) похож.Я про него спрашивала,сейчас скопирую описание.

 

вот,скопировала из другой темы

борчаночка

Дачник

 

Сообщений: 49

Полина,Нижегородская обл г.Бор

 

Re: семена на обмен и просто в подарок

« Ответ #1011 : Марта 12, 2013, 05:21:19 pm »ЦитироватьДорогие любители помидорок,ищу я один сорт,но пока безуспешно,попробую его описать: ему более 36 лет,индет с тонким стеблем,срок созревания средний (в нашем северном регионе) листья крупные но очень ажурные,как ботва у моркови,только оттенок светло-серый,плоды ало-красные огромные в форме сердца,как бы сплющенные

(не сверху вниз а с боков) ребристые у плодоножки,в кисти не больше 4 шт,вес в среднем 400-800г (у меня 1шт на 1230г вытянул) кисть заламывается.И еще одна особенность,плодит только если растить в 1 ствол,в 2-весь цвет сбрасывает,для теплиц.Да,забыла,семян ооочень мало,мякоть зернистая,арбузая,вкус кисло-сладкий,но кислинки мало и она приятная.Потеряла пакетик при переезде в деревню.Может какой сорт похожий есть-посоветуйте,ностальгия замучила

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Описание:

Сверхранний. Высота 50см. Плоды красные, плоско-округлые, 180г. Суперурожайный. «Морковный» лист.

...

А мне этот сорт что то сильно напоминает старый сорт Морковные, который я в этом году восстанавливаю

 

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

вот,скопировала из другой темы

Дорогие любители помидорок,ищу я один сорт,но пока безуспешно,попробую его описать: ему более 36 лет,индет с тонким стеблем,срок созревания средний (в нашем северном регионе) листья крупные но очень ажурные,как ботва у моркови,только оттенок светло-серый.

 

Полина, посмотрела свою растюшку, листочки обычные зеленые и пока никаких иных оттенков нет, но посмотрю дальше, что вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне этот сорт что то сильно напоминает старый сорт Морковные, который я в этом году восстанавливаю

И мне тоже,лет 15 назад моя тётка такие выращивала, сорт так и назывался "Морковный" он у неё был в любимчиках.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А мне этот сорт что то сильно напоминает старый сорт Морковные, который я в этом году восстанавливаю

 

Нин,если не посереет,может и "морковные",а может и еще какой другой :)У меня просто жуткая ностальгия по своему потеряшке :)красивый и на мой вкус

Ссылка на сообщение

Полинушка, это я не про твой сорт, а про этот ... как его...Тайяну .  У тебя ведь индет, а описанный дет и Морковный тоже дет. А твой сорт, он с крупными плодами и с носиком... Вот найти бы, интересный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полинушка, это я не про твой сорт, а про этот ... как его...Тайяну .  У тебя ведь индет, а описанный дет и Морковный тоже дет. А твой сорт, он с крупными плодами и с носиком... Вот найти бы, интересный.

 

Да,да,Нин,интересный,а я ворона-растеряша  :'(,про "Морковный" знаю и вкус и то что дет,Тайяну не ростила

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, помогите определить сорт томата с морковным листом. Мне дали одно растение без опознавательных знаков и родословной. Лист резной, тоненький как у морковки!

Ссылка на сообщение

Возможно это морковный,так сорт и называется,он у меня тоже есть.Если это он,то характеристики заявленные у него такие-сверхранний, универсального использования,для открытого грунта и пленочных укрытий.Средний урожай с куста 6-9 кг.Масса плодов 95-220 гр.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...