Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения


Так я фотки выбирала из инета ребристые :D!  Там были Трюфели и гладенькие тоже,  не ребристые

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

У меня тоже самое ,от "Седека " Чёрный мавр -полный пересорт партия 5158 до 12.2014г. Вот такой же.
, но очень урожайный и на вкус не плохой, посмотрела их каталог, тоже пришла к выводу, что больше всего похож на Де Барао-красный, а вот второй куст ( у меня их 2 растут) явный детерминат. выс .0,8-1м. в теплице, круглые, плотные, тёмнно-коричневые плоды, вот его, так и не смогла определить.

Меричка, второй, который коричневый, на моего Цыгана похож

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Так я фотки выбирала из инета ребристые :D!  Там были Трюфели и гладенькие тоже,  не ребристые

Дык он какой должОн быть? :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Дык он какой должОн быть? :hid:

 

Дык я тоже не знаю :D!  Надо спросить у того, кто давно помидоры выращивает и помнит этот сорт

Ссылка на сообщение

Лена, я давно трюфель выращивалю. Сначала и названия даже не знала. Получился он у меня из ... г-на ;D. В прямом смысле этого слова. Когда взяли сад, тогда еще коров в деревнях было много и рядом с садом их пасли. А мы,садоводы, собирали их отходы :D. Для удобрения теплицы. И из этого навоза вырос куст помидорный и даже завязались  2 помидоринки необычной формы- похожие на грушу, лампочку. я собрала семена и потом много-много лет выращивала их, и все мои соседи тоже, под названием Лампочка. Но помидорки у тебя вроде все ребристые- сверху до низу. А у меня были ребристые в верхней узкой части, а низ гладкий широкий. Так что возможно у тебя другой сорт.

Ссылка на сообщение

Нинуль!  Сейчас по инету побродила - действительно не очень подходит под сорт Трюфель.  Да,  плоды везде - везде в ребрышках.  Плоды были и не грушевидные,  а более круглые, но ребристые, были и лампочками ребристыми - на одном кусту все разные, но все красавчики :yep:.  И, возможно. потенциала веса у меня они не достигли - я ведь жалею все пасынки,  у меня во много стволов растут томаты. И куст совсем невысокий.

 

Буду продолжать поиски!  Спасибо :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Цитата svetik

Скажите мне пожалуйста сорт Дубрава и Дубок одно и тоже?

Дубрава - это улучшенный Дубок.

Ссылка на сообщение

Ясно. А то я увидела сорт дубрава и в скобках было написано дубок. А я же помню, раньше сажала дубок и таким он не был. Вот теперь хочу дубраву, да чтоб мне провалиться.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки, помогите распознать сорт. Выращивала его несколько лет. Для засолки очень хорош- не растрескивается. А вот как называется- не знаю.
Куст около 150 см. Соцветие кисть. На фото он красный получился, но обычно цвет розовый. Плоды мясистые. Довольно сладкие, с характерным носиком. Очень урожайный и практически не убиваемый. Этот сорвала несколько дней назад, совершенно случайно кустик сохранился. Но в этом году был не очень хороший урожай(((
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

А он устойчив к фитофторе?

Только сейчас увидела вопрос. Светочка, он нормально к ФФ относится. По крайней мере никогда первым не заболевал, да и не первым тоже. Практически не видела его фитофторным... Правда и самой фиты у меня не часто бывало. Вот в этом году- была в ОГ, но Трюфели я в этом году не выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, помогите распознать сорт. Выращивала его несколько лет. Для засолки очень хорош- не растрескивается. А вот как называется- не знаю.
Куст около 150 см. Соцветие кисть. На фото он красный получился, но обычно цвет розовый. Плоды мясистые. Довольно сладкие, с характерным носиком. Очень урожайный и практически не убиваемый. Этот сорвала несколько дней назад, совершенно случайно кустик сохранился. Но в этом году был не очень хороший урожай(((


Классный томат! :thx: На ракету похож. Но, по моему это не она.
Ссылка на сообщение

Спасибо Света! Сейчас почитала- ракета до 80 см.  Но может он у меня только в Алма-ате такой большой вырастал? В этом году первый раз посадила в Липецкой области. Куст вырос не больше 1 метра. Но этот год совсем не показательный.

Еще погуглила фотки- ракета все таки более продолговатая. А эти помидорки- все одного размера, одна к одной.  Что ж за сорт такой ???

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Я вроде нашла своего незнакомца. :-[ 
Tomato --Purple Fairy--
Томатный - фиолетовый фея -


Описание
Маленький - средний помидор с богатым сложным ароматом. Глубокий красный - фиолетовый и зеленый узорной кожи с темно-красными плоти. Много фруктов на средние предприятия.
Ссылка на сообщение
Вот ещё. :P 
Tomato --Red Spot Green--
Томатный - Красный Зеленое пятно -


Описание
Довольно уникальный помидоры, созревания ярко-зеленый с красным пятном на его дно. Средний - крупный плод со средним количеством фруктов на каждое растение.
Информация от сюда :-[
http://busuttiltrading.com/Our_Store,1,0



Ссылка на сообщение
Tomato -Yellow Zebra-
Эти семена я тоже  отправляла.

Томатный-желтый Zebra-


Описание
Супер сладкие помидоры, маленький - средний по размеру. Желтый и зеленый узорной кожи при созревании с желтой мякотью. Много фруктов на каждом заводе.

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Любушка, какие помидорки красивые!!! :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

Я их у китайцев заказывала, а как обозвать не знала. Вот теперь хоть как то буду знать. ;D

Лера, Фиолетовую фею могу в конвертик к тебе добавить. ;) Семена с прошлого года. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Я их у китайцев заказывала, а как обозвать не знала. Вот теперь хоть как то буду знать. ;D

Лера, Фиолетовую фею могу в конвертик к тебе добавить. ;) Семена с прошлого года. :thx:

Любушка, я согласная :hid: :thx: А у вас ссылка не сохранилась? Я тоже все порываюсь с Китая заказать, но все руки не доходят повыбирать.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Любушка, я согласная :hid: :thx: А у вас ссылка не сохранилась? Я тоже все порываюсь с Китая заказать, но все руки не доходят повыбирать.

Если найду , то скину в личку. ;) Лерочка, давай на ты.... :hid: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Если найду , то скину в личку. ;) Лерочка, давай на ты.... :hid: :thx:

Спасибо! :thx: Договорились, просто привычка на вы общаться :thx: :thx: :thx: Я исправлюсь :D

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Tomato -Yellow Zebra-

Эти семена я тоже  отправляла.

Супер сладкие помидоры, маленький - средний по размеру. Желтый и зеленый узорной кожи при созревании с желтой мякотью. Много фруктов на каждом заводе.

Любаша, значит это у меня  Желтая Зебра, который желтый в полоску? Ну очень мне понравился,  такой сладенький в серединке, я их все прямо с куста съела, никому не оставила...  :niam: Долго плодил, самым последним убрала. Хорошо, что название теперь есть... :yep:  :thx:  :thx:

Ссылка на сообщение

Любаша пишет о Жёлтой зебре, а мне кажется это описание Вернисажа жёлтого. :-

А вот сливку полосатую с носиком находила на китайском вроде сайте, там её дразнили Фиолетовое благоразумие...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...