Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Галочка, спасибо! Я когда на семена откладывала , то подписала Фейерверк со знаком ?  :D. Тоже предположение сделала.

Светик, листва вроде обычная, у меня ведь даже и сомнений не было что это не Оранжевый из России.

Ссылка на сообщение

Из "бархатных" сажала Бархатный пижон, Шахерезаду и Раннюю любовь.  Ни у одного из них не наблюдалось насыщенного розового или малинового цвета. Шахерезада - высокорослая, довольно крупная сливка, Пижон и Любовь - кругленькие, плоды действительно одного размера, но вкус довольно посредственный, к тому же фитофтора их первыми уничтожает.

Ссылка на сообщение
Цитата lolok

Из "бархатных" сажала Бархатный пижон, Шахерезаду и Раннюю любовь.  Ни у одного из них не наблюдалось насыщенного розового или малинового цвета. Шахерезада - высокорослая, довольно крупная сливка, Пижон и Любовь - кругленькие, плоды действительно одного размера, но вкус довольно посредственный, к тому же фитофтора их первыми уничтожает.

Я уже писала, что мне из всех "Бархатных" понравилась больше всех Шахерезада (семена были от СибСада), крупная округлая сливка, вкус средний, но урожайность была нормальная, а все остальные так себе.

Ссылка на сообщение
  Вот что выросло из пакетика "Лотос" от АПД, может быть покраснел от того, что в виски замачивала :D? Галя назвала его Пьяным лотосом, под этим именем он и фигурирует. Лист помидорный, не картофельный, плод слегка ребристый плотный, кожица тоже плотная, высота куста - 1,30. Среднеранний.





Ссылка на сообщение
А вот это выросло из пакетика Седек "Черный мавр". Мавр - может быть, но никак не черный. Де Барао?
    И последний вопрос. Соседке дали рассадой помидоры высотой 15-20 см. Когда они созрели, были красного цвета, грамм по 20-30 от силы. Такие изящные зеленые шарики, усыпанные помидорками. Прелесть, что за чудо! Две помидорки соседка дала на семена, но они уже были больными. Я обработала помидоры и затем семена клотримазолом (контактное противогрибковое средство), может быть что-то и получится... Хочется знать, что это за сорт? Карликовый черри?





Ссылка на сообщение

Лариса, первое однозначно не Мавр (у него нет таких кистей), может быть действительно де Барао, а второй может быть Гном или Бонсай, я в прошлом году их оба сажала - они не сильно отличались, махонокое деревце усеяное игрушками томатами. Я такие прикольные люблю на клумбу сажать  :)

Ссылка на сообщение

Собралась и я на опознание...
Перепутала при  посадке три сорта: Золотничок, Сладкий пончик и Оранжевую королеву. В результате выросло явно 2 сорта. Вопрос, какие.
Первый - кругленькие красивые оранжевые плоды. При созревании были зеленые плечики, потом пропали, цвет оранжевый. Сладкие и плотные, урожайность очень устроила. Хочу на следующий год садить в ОГ, кстати, они и в этом году в ОГ росли.
Второй плоскоокруглые слаборебристые помидорки тоже оранжевого цвета. Листья были достаточно светлые, куст хиловат, но высокий был в ОГ. Плоды красивые, вкус сладкий. Более объективно сказать не могу, потому что все уже кажутся одинаковыми.





Ссылка на сообщение
И есть еще один потеряшка. Подозреваю, что это Бердский крупный, но не уверена. Может, развеет кто мои сомнения?
Очень уж понравился. В ОГ вырос такой. Для меня это рекорд.

Ссылка на сообщение

На последних фотках точно не Сладкий пончик.В прошлом году у меня он(от Сибсада) рос в теплице,что то как то не впечатлил.Среднего вкуса ,среднего размера ,средней урожайности,средней высоты гладкие помидорки.

А Бердский крупный похож  :) Тоже в прошлом году растила.Не очень высокий в теплице,около 1 метра.Правда,особо крупных плодов не было,до 300-400 граммов примерно.Вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

На последних фотках точно не Сладкий пончик.В прошлом году у меня он(от Сибсада) рос в теплице,что то как то не впечатлил.Среднего вкуса ,среднего размера ,средней урожайности,средней высоты гладкие помидорки.

А Бердский крупный похож  :) Тоже в прошлом году растила.Не очень высокий в теплице,около 1 метра.Правда,особо крупных плодов не было,до 300-400 граммов примерно.Вкусный.

 

Светочка,  :thx: :thx: :thx:!

Спасибочки за ценную информацию! Уже легче! А то семена собрала, да не знаю, что за чудо.

Насчет пончиков... я не напрягалась их размером. Для ОГ нормально. Они мне по вкусу приглянулись, ощутимо сладкие. И некапризные. 

Ссылка на сообщение

Цитата Лана

Девочки, нужна ваша помощь в опознании томатика. Посадила Фейерверк от Попенко и среди пяти растюх одно выросло с морковными листочками. Всего от Попенко посадила 15 сортов, но с такими листочками больше нет ни одного, видимо пересорт.  Перепутать не могла, при посадке все делала очень аккуратно.


Вот что в итоге выросло: кустик - дет., ранний, урожайный, плоды плотные, вкусные, для раннего томатика, немного с кислинкой.




Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Лариса,может у тебя лотос как от Аэлиты.
Юля, не похож. Мой ребристый, на салатный не тянет, жестковат, для заготовок - великоват, в горлышко стандартной банки не влезет. Кстати, у Инночки (Мы и томатики) такой же пересорт.
Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Вот что в итоге выросло: кустик - дет., ранний, урожайный, плоды плотные, вкусные, для раннего томатика, немного с кислинкой.

Лана, вот сравни- в этом посте я показала мой сорт с морковным листом-описания похожие, а называются Морковные :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лана, вот сравни- в этом посте я показала мой сорт с морковным листом-описания похожие, а называются Морковные :D

 

Нинуль, очень похожи, надо будет посмотреть у Попенко, был ли у него этот сорт (семена у него заказывала).

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

А вот это выросло из пакетика Седек "Черный мавр". Мавр - может быть, но никак не черный.

У меня тоже самое ,от "Седека " Чёрный мавр -полный пересорт партия 5158 до 12.2014г. Вот такой же.
, но очень урожайный и на вкус не плохой, посмотрела их каталог, тоже пришла к выводу, что больше всего похож на Де Барао-красный, а вот второй куст ( у меня их 2 растут) явный детерминат. выс .0,8-1м. в теплице, круглые, плотные, тёмнно-коричневые плоды, вот его, так и не смогла определить.
Ссылка на сообщение
Цитата Anna174

А у меня вопрос сложнее будет. Несколько лет назад, видела на рынке, у бабульки, помидорчики желтые. Вес примерно 300-400 г, вес может быть и больше, цвет насыщенный, желто -оранжевый, похож по цвету на Хурму, но округло-продолговатый, как Кенигсберг. Видно было, что кожурка не тонкая, мясистые такие. И почему я не купила,  уже не помню. Но стоят они у меня в глазах по сей день. Когда делаю салат из резанных помидор, всегда про них вспоминаю, вот они точно не расползались бы. Может быть, по описанию у кого то есть, был такой сорт или предполагаете, что это за сорт. Рассмотрю все варианты, очень уж хочется узнать, что это за сорт. :mail:

У меня в этом году был сорт Золотое сердце. Очень под ваше описание подходит.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Вот такой томат у меня был под названием Гигант Свиттера, а оказался совсем не он, я сомневаюсь, теперь наверное его сорт уже не определить?
Красных округлых много разных же.Гигант Свитера, на пробу была не самая большая
Цитата
.
На вкус довольно хорошие.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Помогите распознать вот этого потеряшку :-[!

Плоды похожи на Пузату хату, только немного поребристей и мельче,  сужаются к макушке.  Куст не очень высокий, очень любит обрастать пасынками.

Плоды очень красивые,  все немного различаются по форме.  Урожайный.  Вес плодов у меня был до 120 гр.

Сорту лет 15,  а тогда всяких разных иностранных названий не было :)!







Ссылка на сообщение

  Если лет 15 назад...то очень похож на Японский трюфель - в те годы  этот сорт был очень популярен

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька  :thx: :thx: :thx:!  Это сорт Галюшки-64, она и сама рада будет узнать настоящее название. Надо почитать описание этого трюфеля.  Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  Если лет 15 назад...то очень похож на Японский трюфель - в те годы  этот сорт был очень популярен
:thx: :thx: :thx:

Сейчас трюфель уже не тот :D Я в этом году садила. Был вот такой:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...