Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите распознать сорт!


Рекомендуемые сообщения

Цитата natko

Я его не поняла, как и Гераниум Кисс. Не люблю хрустящие черри.

такие черри предназначены для вяления целиком ветками
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

У тебя почтальон нехороший  :'(я его не люблю , а так бы отдала всё

Мне сегодня от Маши Мурки простое письмо пришло. Значит твое где то еще по России путешествует.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

такие черри предназначены для вяления целиком ветками

Эвон как :)

Девы, скажу страшное, но только между нами 8)

Я ни разу не пробовала вяленые томаты :-X

Плавающее в масле могу слопать только шпроты, и то, выложив на салфетку :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Эвон как :)

Девы, скажу страшное, но только между нами 8)

Я ни разу не пробовала вяленые томаты :-X

Плавающее в масле могу слопать только шпроты, и то, выложив на салфетку :dnt:

вяленые в масле-это резаные.А тут именно из за толстой кожицы их вялят на солнце целиком
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Моешь ... хотела сказать , может хрустит от песка

Конечно не мою. И песка у меня нет :(

Как живу :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Конечно не мою. И песка у меня нет :(

Как живу :dnt:

Приедь ко мне , у меня глина -полепим чего-нить и как нибудь переживем . Наташа , у меня черри не едят , три раза сажала-соседка забирает и ест , они мне если не хрустят , то слишком разлезаются (((

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

вяленые в масле-это резаные.А тут именно из за толстой кожицы их вялят на солнце целиком

А солнце Где взять ?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А солнце Где взять ?

можно и в проветриваемом помещении развесить из.У меня на веранде как гирлянды висят,
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Блин, Олеся,  :o  а сразу все хотелки озвучить слабо  :D  Лучше кота тянуть  ;D Я бы тебе в письмо положила  :-

Ну....во-первых, я ничего не просила  :-[ Это Галка сразу в меня кинула  :pom: А во-вторых, это и не хотелка еще даже. Просто вспомнила  и название уточнить хотела.  :) Честно! Я бы не шла таким сложным путем, а сразу бы написала в хотелки  :)

Девочки, я уже скоро буду бояться вопросы задавать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Мне сегодня от Маши Мурки простое письмо пришло. Значит твое где то еще по России путешествует.  ;)

Лен , все получили уже  :'(

Кроме меня и тебя  :Dя тоже не получила

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Не дзетачки , не трэба мне вашыя жолуди  :D

Чего ты от моих желудев отказываешься? Может у меня они особенные  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девочки, я уже скоро буду бояться вопросы задавать  ;D

Не боись  :D Пугливые какие. Галя тоже боится  :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Не боись  :D Пугливые какие. Галя тоже боится  :hid:

Не ! Живее всех живых- Пименов на почте Светиков лежит  :appl:

Ссылка на сообщение

Прочитала уже , шлендра Пимен до Минска добрался. Остался последний рывок до Москвы , и можно  выдохнуть  :)

И пусть Светик пытается все посадить  :D

Ссылка на сообщение
Помогите распознать сорт, пожалуйста. У нас на форуме сибирских дачников его опознали как Руслан, хочу и у вас спросить, потому что помидорки очень понравились дочке, а в банке они понравились всем поголовно:)

Попал ко мне рассадой от подруги вместе с другими сортами, правда, некоторые были не подписаны, в том числе и этот... Куст обычный, дет, правда, пасынков много вырастает, приходилось обрывать постоянно. Помидорок много, созрели одними из самых первых.
Вкус особенно дочке понравился - они с кислинкой. Кожа тонкая, довольно мясистые, но сочные в то же время. Первое время светло-желтенькие, но при лежке становятся более насыщенного цвета, с оранжевым таким оттенком...


Ссылка на сообщение

Цитата Инга.Ф

Помогите опознать потеряшку, помидорки вкусненькие) Заказывала у Попенко дракона, вырос один такой.

Инга, а альбомы то специально запаролили ;), чтобы никто рассмотреть вблизи не смог? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Помогите распознать сорт, пожалуйста. У нас на форуме сибирских дачников его опознали как Руслан, хочу и у вас спросить, потому что помидорки очень понравились дочке, а в банке они понравились всем поголовно:)

Попал ко мне рассадой от подруги вместе с другими сортами, правда, некоторые были не подписаны, в том числе и этот... Куст обычный, дет, правда, пасынков много вырастает, приходилось обрывать постоянно. Помидорок много, созрели одними из самых первых.
Вкус особенно дочке понравился - они с кислинкой. Кожа тонкая, довольно мясистые, но сочные в то же время. Первое время светло-желтенькие, но при лежке становятся более насыщенного цвета, с оранжевым таким оттенком...




Размер плодов какой и нет ли фото в разрезе?
Из мне знакомых похож на Июньский желтый, дет, усыпной, я не пасынковала, помидорки плотные, но сочные, неплохо лежат, самое оно для банок. На фото на весах уже хорошо поспевшие, из желтых стали с оранжевым оттенком.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Размер плодов какой и нет ли фото в разрезе?

Из мне знакомых похож на Июньский желтый, дет, усыпной, я не пасынковала, помидорки плотные, но сочные, неплохо лежат, самое оно для банок.

Света, спасибо. Действительно похож. Других фото, к сожалению, нет - как нет и фото в разрезе... Но похожи очень... Семена собрала, буду дальше за ними наблюдать:)

Ссылка на сообщение
Произошла небольшая путаница. Мой папа заменил один куст томатов после того, как рассада прижилась в теплице и не написал какой. Все сорта были записаны в схему посадки, где какой. Долгое время я была убеждена, что это и есть Да Чило от Софии 27. Но, посмотрев каталог сортов на форуме, поняла, что это не так. Нужна ваша помощь.
Список возможных сортов:
Красная красотка (Svetikk)
Чемпион Бурятии (Svetikk)
Aussie (juri)
Огромная слива (София 27)
Зебра сердце (София 27)
Польское гигант. сердце (София 27)







Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Произошла небольшая путаница. Мой папа заменил один куст томатов после того, как рассада прижилась в теплице и не написал какой. Все сорта были записаны в схему посадки, где какой. Долгое время я была убеждена, что это и есть Да Чило от Софии 27. Но, посмотрев каталог сортов на форуме, поняла, что это не так. Нужна ваша помощь.
Список возможных сортов:
Красная красотка (Svetikk)
Чемпион Бурятии (Svetikk)
Aussie (juri)
Огромная слива (София 27)
Зебра сердце (София 27)
Польское гигант. сердце (София 27)




Ссылка на сообщение
Уважаемые помидороведы! Хочу попросить помощи в опознании сорта. Посадила в этом году сорт Царь колокол вот из такого пакетика


Выросло совсем не то что на картинке и описании.
Ссылка на сообщение
Вот фото того что выросло. Томатик очень вкусный, мясистый,на разломе как арбузик, розовый.Очень прочно сидит на кустике, снимала с усилием.









Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...