Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Укроп, вкусная пряность!


Рекомендуемые сообщения


  • 1 month later...
В первый год удался укроп, ела всё лето, сажала Отличный от Семко.
Верочка, написала об Аллегаторе, выслать? :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Да Леночка, за 10 лет он только у меня получился. То ли семена хорошие, то ли в 2010 сделали скважину и нет проблем с водой. Ну очень понравился по вкусу. :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я на форуме новичок. У меня укроп не растет не могу понять причину.Сажала и на улице и в парнике. Самый лучший получается только от весеннего посева,потом всходит дружно ...и также гибнет. Он становиться буроватым и его можно вытаскивать пучками . Дорастает до 3 см и конец!!!

Ссылка на сообщение

Галина, а где конкретно проживаешь, напиши под аватаркой. А то советы могут быть не правильные. У меня первое предположение- сухо ему. У меня в саду раньше, когда почва была не окультуренная, голый торф, сверху сильно подсыхал, и укроп тоже загибался, не успев вырасти.

Ссылка на сообщение

Нас магазинные сорта совсем не впечатлили, пару лет пробовали, и "Аллигатор" был. Зелени, конечно, с него :hey: Но по ароматности никакого сравнения со своим старым самосевом. А уж в засолке... ну трава, она и есть трава :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галина, а где конкретно проживаешь, напиши под аватаркой. А то советы могут быть не правильные. У меня первое предположение- сухо ему. У меня в саду раньше, когда почва была не окультуренная, голый торф, сверху сильно подсыхал, и укроп тоже загибался, не успев вырасти.

  Галочка,спасибо за ответ. Я живу в Латвии. У меня земля песок окультирован торфом. И за поливкой очень слежу- толку нет! Сейчас купила Триходермин - буду пробовать Я вообще почти не пользуюсь химией т.к. я держу кур и есть навоз!
Ссылка на сообщение

начитавшись всех тут, прикупила себе укроп салют и аллигатор :) а вот буяна мне уже не досталось :) Кибрай и супердукат садим много лет. но никогда не отмечала где какой. вот в этом году постараюсь все сорта различать в "лицо". и еще по совету, уже из другой темки прикупила капусту к/к Колибас. Девочки, ну что б делала без ваших советов :)

Ссылка на сообщение

Тоже думаю как бы раздобыть  Буян и Аллигатор,надеюсь в магазине есть.Раньше сажала какой то дома все время в мешочке лежал,вроде растет а укропа мало :)

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Тоже думаю как бы раздобыть  Буян и Аллигатор,надеюсь в магазине есть.

Разиля, могу поделиться Аллигатором. ;) Когда к тебе поеду по работе, позвоню. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Укропчик!!! На одном сайте....читала ...что есть голубой...как ель .Что очень хорош...что не сильно стрелкуется и если снять верхушку будет  расти как куст.Девочки ..расскажите или покажите ..это чудо!!

Ссылка на сообщение

Цитата Dana2009

Укропчик!!! На одном сайте....читала ...что есть голубой...как ель .Что очень хорош...что не сильно стрелкуется и если снять верхушку будет  расти как куст.Девочки ..расскажите или покажите ..это чудо!!

На следующий год сфоткаю, покажу  :). В этом году не фоткала. В принципе я его вообще не фоткала, только помидоры  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

На следующий год сфоткаю, покажу  :). В этом году не фоткала. В принципе я его вообще не фоткала, только помидоры  :D

Обалдеть! Сколько всего интересного узнаю! :niam:

Мне осталось только голубой укроп захотеть :- :- :- У кого есть знакомый психиатр? :hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Укропчик!!! На одном сайте....читала ...что есть голубой...как ель .Что очень хорош...что не сильно стрелкуется и если снять верхушку будет  расти как куст.Девочки ..расскажите или покажите ..это чудо!!

С удовольствием посмотрела бы на этот укропчик. ;)

Ссылка на сообщение
О, Боже  ???!!! Он не чисто голубой!!! Это соседка моя его так обозвала. Мы его называем "голубой укропчик" (потому что сорт я забыла, выращиваю его уже 3 года). Он по цвету голубоватый.  Макушку когда обрываешь, боковушки пушистятся, а не КУСТ прямо растет. Кустовой он.
Да вот он наверное


Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

О, Боже  ???!!! Он не чисто голубой!!! Это соседка моя его так обозвала. Мы его называем "голубой укропчик" (потому что сорт я забыла, выращиваю его уже 3 года). Он по цвету голубоватый.  Макушку когда обрываешь, боковушки пушистятся, а не КУСТ прямо растет. Кустовой он.

Да вот он наверное

            Я- это и имела в вид насчет куста..

Ссылка на сообщение

Он, когда молодой, не голубой, а сизый какой-то. Красивый короче. Пушистик. :yep: И стебель сочный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...