Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Грэй сказал(а):

Леночка, кеторол наше все. Раньше Найз принимали, а сейчас кеторол упаковками покупаем. Как раньше не будет, не жди. С каждым годом будет все только хуже и хуже, С этим надо смириться. Движение через боль. Если ничего не болит - значит уже на небесах.

:sad:  Мне от боли суставов и мышц помогает мазюкалка Цитралгин, он считатется массажным кремом, недорогой, попробуй плюсом к остальному. Когда суставы рук болят, пользоваться им вместо крема для рук очень хорошо. Бывает в тюбике и в баночке. 

image.thumb.png.253144a34a09e2a401bc5e1328d68033.pngimage.thumb.png.5fa142968984823a320f045e1ef82a50.png    

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Грэй сказал(а):

Если бы не увидела название, то решила бы, что мой Шекспир на фото.

Наташа! Фальстаф довольно близок по цвету к В. Шекспиру. Эти розы многие называют двойниками. 

 

7 часов назад, Таника сказал(а):

Давайте не будем болеть!

Болеть совсем не хочется, но бывает, что называется, на ровном месте. Сегодня обрезали грушу, муж на лестнице, я внизу стояла, сильно запрокинув голову назад. Неожиданно закружилась голова и затошнило. Первый признак у меня, что давление поднялось. За час, пока кормила своих, вернулось в свою норму, но состояние - только лежать. А дел полно... 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Ходила гулять, почти три часа по Дедовску топала, на улице теплынь, возвращалась уже в сумерках, а все равно не попрохладнело, начал дождик накрапывать. В городе почти и снега нет, редкие кусочки. 

Даже не знаю, стОит переносить клематисы в хозблок, или нет. Чёт, мне кажется там температура не ниже, чем в доме, крыша железная, а окно южное. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Суолг сказал(а):

грушу, муж на лестнице, я внизу стояла, сильно запрокинув голову назад. Неожиданно закружилась голова и затошнило

Мы сегодня, тоже обрезали,,это громко сказано, сливу муж, перекур и больше в сад не пришёл, как смогла, сделала, рост 1,5 мой и штанга длинная и вес, груши, алычу,яблони, всё моё, потом пошла с помидорами ,день прошёл тяжело, хотелось ещё обработать, вечером откачивали воду,где посажены розы ,клематисы,посмотрим что будет завтра,было так 

20240401_162642.jpg

20240401_162636.jpg

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

... день прошёл тяжело, хотелось ещё обработать, вечером откачивали воду,где посажены розы ,клематисы,посмотрим что будет завтра,было так 

Да, розам не понравится в лужах. Завтра +20 анонсировали, может, быстро подсыхать начнет.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

боль в суставах невыносимая

Юлечка, обязательно попробуй вот эту мазь, Живокостов много разных, но этот ЖИВОКОСТ ФОРТЕ просто чудо,очень мне помог, когда просто помирала от боли, доставала через знакомую, а он оказывается на вб есть .Живокост Форте  Сибирское здоровье
https://global.wildberries.ru/product?card=167795185 .

  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

Вчера ближе к ночи все же посеяла капусту и ещё немного перевалила томатов и перцев🍅🌶️

Девочки, спасибо за заботу, сохранила ссылки на все препараты, что вы рекомендовали.Дома, можно уже аптеку открывать, чего только нет😁 Ладно прорвёмся, что то надо и потерпеть, "не все коту масленица"

 

Всем хорошего и плодотворного дня🌹

Li-tA5xHhHM.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Того, кто нам нужен, искать бесполезно. Те, кто нам нужен, удивительным образом, находят нас сами. Неожиданно. Молча. Тихо.

Хорошо, девочки, что вы все нашлись друг для друга!

41547875cfa3d33de26c33580f23dcdd.thumb.jpg.b8fcd32cddec41d93e8df4ddf0cc721c.jpg

Хорошего дня вам! Хорошего настроения вам и дел только по силам!

e19a2571efc7c31e616db77188baf813.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

pust-vsegda-sbyvaetsya-to-o-chem-mechtaetsya.jpg?z=92

11 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юлечка, обязательно попробуй вот эту мазь, Живокостов много разных, но этот ЖИВОКОСТ ФОРТЕ просто чудо,очень мне помог, когда просто помирала от боли, доставала через знакомую, а он оказывается на вб есть .Живокост Форте  Сибирское здоровье
https://global.wildberries.ru/product?card=167795185 .

Тамара, спасибо за информацию! Очень актуально. Заказала, буду пробовать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро!

Погода хорошая, уже в работе, посеяла в теплице, что проклюнулоь салат, редис, лук на зелень,руколла, только петрушка нет,тугодум 

Немного листву собрала, за калиткой, жара, всё течёт с лица 

Всем хорошего дня, сил и будем все здоровы 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

image.png.a41cad34101e8dd0efdc76c03842741a.png    Доброго дня всем!

Сегодня утром опрыскивала рассаду витаминным комплексом и наткнулась на прошлогоднюю покупку: Силиплант. Девочки, розоводы, пользовались им? Действительно защищает розы от пятнистостей, грибковых заболиваний? Купила, поведясь на рекламу Натальи из Цветочной терапии.  Опрыскивала помидоры в теплице и гортензии. Но ожидаемого эффекта , так чтобы Вау! , не увидела. А можно ли им обработать рассаду? Танечка, ы же химик, в комментариях к ее ролику было написано, что такой же эффект при обработке жидким стеклом. Так ли это? цена вопроса в разы отличается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

IMG_20240402_121126_232.thumb.jpg.ad8196976cfb046e18d8a2be5ef4dd77.jpg

"И каждый день она варила суп. 

Варила суп и стряпала второе. 

И думала, что это — суть: 

В ней нет ни радости, ни горя. 

 

Отлажены движения руки... 

От лука — слёзы, 

(правда, лишь от лука...) 

И... "если сОлишь — сахар положи"— 

Проверенная временем наука. 

 

В вечерний час, когда сама себе 

Принадлежала без остатка, 

Она цветы поила на окне... 

И пела им тихонечко и сладко. 

 

В любимой старой чашке стынет чай: 

Смородина со вкусом детства... 

Уходят годы...как-то невзначай. 

И никуда от этого не деться. "

 Эх, жизнь моя , жестянка!"

Каждый год в это время, муж простужает себе спину. Ему каждый год не жалко 2 тыс. на лекарства. Лежит с люмбаго в кофте из козы, с соплями и втеплых носках. А ещё на днях в маечке ходил на улицу. А, когда мы, две женщины, орали из окна на нашего единственного работника, чтоб оделся, в ответ слышали..."непередаваемую игру слов":09fp:

Сходила на улицу, поработала, потаскала ходилки, чтоб по грязи не лазать, поковыряла снег в теневых местах. Всё кругом в какашках. Сняла, где оттаяли, разные нехорошие укрытия с ежевики. В теплицах снег ещё метровым слоем лежит. Хочется уже переехать с рассадой в теплицу во дворе, но одна я её не утеплю. Пора делать перевалку выборочно рассаде. Дома мусорить неохота, и ставить некуда.

Снегом сломало опору ежевике, разбило стеклянную крышу парнику и ещё много разных дел мужских ожидает болящего.

Когда открывать гортензию Лидию Самарскую, не знаю. Вторая простая ещё в сугробе.

Завидно, что вы все делаете разные дела, а я нет. "Уходят годы...как-то невзначай. "

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Суолг сказал(а):

Неожиданно закружилась голова и затошнило. Первый признак у меня, что давление поднялось. За час, пока кормила своих, вернулось в свою норму, но состояние - только лежать. А дел полно... 

Вот не знаю, у кого как, но у меня при работе давление уменьшается. Хотя, конечно, зависит от величины. При 190 я картошку копала, а вот при 240  уже , наверно, все думали, что с электрички вышла пьяная баба, шатало из стороны в сторону.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

Танечка, ы же химик, в

Сегодня утром как раз читала про него. Хотелось чего-то дать особенного. Поняла, что рассаде он, вроде, ни к чему. Дала Фитактив и Экофус чуточку под корень. Прыскать не буду ничем, потому-что заболеют сразу. Вентиляции нет, стоят тесно. Зачем сейчас кремний, не знаю, лучше  кальций.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Грэй сказал(а):

При 190 я картошку копала, а вот при 240  уже , наверно, все думали, что с электрички

Это ужас ужасный, такое давление! Скорую я бы вызывала! Конечно, порог чувствительности у всех разный, но страшно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

Каждый год в это время, муж простужает себе спину. Ему каждый год не жалко 2 тыс. на лекарства. Лежит с люмбаго в кофте из козы, с соплями и втеплых носках. А ещё на днях в маечке ходил на улицу. А, когда мы, две женщины, орали из окна на нашего единственного работника, чтоб оделся, в ответ слышали..."непередаваемую игру слов":09fp:

 

У меня муж постоянно завязывает спину   старым пуховым платком. Даже летом бывает, у нас обычно прохладно.Плюс сабельником растирает.  Перцовый пластырь на спину. А чтобы не было жалко денег на лекарства, сама покупаю.

 

10 минут назад, Таника сказал(а):

Когда открывать гортензию Лидию Самарскую, не знаю. Вторая простая ещё в сугробе.

У меня молодые саженцы еще все под спанбондом. Не открывала и до мая, наверно, не буду. Кто-то из девочек писал в прошлом году, что С.Л. очень чувствительна к весенним заморозкам. Но у меня спанбонд тонкий, 30

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Таника сказал(а):

Это ужас ужасный, такое давление! Скорую я бы вызывала! Конечно, порог чувствительности у всех разный, но страшно!

Таня, у нас на нашем хуторе очень плохое расположение. Скорую не вызовешь, попадаешь на станцию в Минск. Я у знакомого парня, который работает  фельдшером на скорой в районе, спрашивала, он сказал, что надо идти до соседней деревни, от нее сигнал в район идет. Они с этим сталкиваются, когда отчитываются по вызовам. 

А для меня ужас ужасный был когда муж с сыном пилили дерево и мужу электропилой по руке пропилили. И скорую не вызвать. И консультируй их по телефону и по их снимку.  Хорошо, что связки не задели.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Таника сказал(а):

Когда открывать гортензию Лидию Самарскую, не знаю. Вторая простая ещё в сугробе

Таня,а я,её не укрывала, всем обрезку сделала, в теплице, очень сыро,посадила растюхи, в перчатках, но вся в земле перепачкалась, открыла двери,пусть сохнет, даже под плиткой вода 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Таника сказал(а):

Хотелось чего-то дать особенного. Поняла, что рассаде он, вроде, ни к чему. Дала Фитактив и Экофус чуточку под корень. Прыскать не буду

Таня,экофус купила первый раз, напиши, где применение ему?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Таника сказал(а):

Хочется уже переехать с рассадой в теплицу во дворе, но одна я её не утеплю. Пора делать перевалку выборочно рассаде.

Танечка, не переживай, муж поправиться и потихоньку переедишь в теплицу, ещё обещают холодную погоду 

Раз такая ситуация и ничего не сделать, наберись терпения

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

напиши, где применение ему?

Экофус применяют под корень 4 капли на 1 литр воды 1 раз в месяц для комнатных и по листу раз в две недели 5 мл на 1 литр воды. Эта рекомендация и для всех цветов и декоративных кустов на улице, то есть для роз, и гортензий и прочих культур.

Вот из Строй подсказки:

Если ЭкоФус берут для полива, концентрат разводят в пропорции одна треть средства на две трети воды. Если посадки многолетние, разводят 50 мл препарата в 10 л воды. Если средство применяют для опрыскивания, в бачок вливают воду, заполняют ею две трети объема бачка, и добавляют препарат (одну пятую), доливают воду и все хорошенько перемешивают.

Особенности применения кратко:

стандартная схема разбавления концентрата – 50 мл средства на 10 л воды;

расход – на 1 г от 1,5 до 3 л;

периодичность использования – 4-5 раз, гармонично растягивая на весь период вегетации;

интервал между сеансами – 2-3 недели;

чередовать корневую подкормку (полив) и опрыскивания.

Но есть и особые рекомендации, касающихся конкретных видов культур. Например, для цветов подходит и полив, и опрыскивания, лучше даже сочетать. Схема разбавления стандартная, периодичность тоже. Не менее 4 подкормок для роз, орхидей и других цветов нужно провести за сезон.

Для томатов и огурцов препарат станет эффективной помощью при повреждении культур молью и другими паразитами. При своевременной обработке и соблюдении норм расхода снижается риск развития фитофтороза, столбура и стрика. Только уличные культуры поливают средством, разбавленным в пропорциях 50 мл на 10 л воды, а тепличные – 25 мл на 10 л воды (разводить в меньшей концентрации).

Если подкормить ЭкоФусом цитрусовые, они также станут более стойкими к болезням, станут лучше развиваться и сильнее плодоносить. Схема разведения стандартная. Перед тем как подкормить баклажаны или клубнику, культуру и почву под ней нужно полить. Это исключает даже минимальный риск ожога, а также улучшает усвоение питательного состава. Важно также разводить концентрат в чистой емкости. Последняя подкормка приходится на осень: применять ЭкоФус в это время нужно, чтобы подготовить растения к зимовке.

Для ЭкоФуса есть немало составов, с которыми он демонстрирует отличную совместимость. Например, его часто сочетают с Цирконом, Домоцветом, Силиплантом, Феровитом и средством Эпин-Экстра.

1 час назад, Грэй сказал(а):

Скорую не вызовешь

Наташа, скорая помощь при высоком давлении - это физиотенз. Но, не резко снижать, а плавно.

В общем, Экофус я буду применять раза три- четыре за сезон, в основном для роз и всего, что вокруг их, совмещая со всеми стимуляторами, какие в рекомендациях. Буду опрыскивать.

Для рассады томатов и перцев не буду, кроме этого раза. Расход большой для больших растений будет. Для них у меня полно других стимуляторов и добавок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...