Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Они борются за 3 место, первые два далеко оторвались

Да! Хочется победить и удержаться в тройке лидеров:rose:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людасик сказал(а):

Добрый вечер всем! Я с просьбой: поддержите пожалуйста, проголосуйте пожалуйста за группу Тодес Тула Папины дочки. Благодарю, кто откликнется!:08thanks:

Проголосовать можно по ссылке - https://golosuy.todes.ru/?utm=a8eeb27f-ee11-11ee-be63-d00d8a006021

Окончание голосования - сегодня в 21:00

 

+1

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

+1 Проголосовала

День прошел шикарно! Семена посеяла, баню натопила, прибралась во дворе, с мужем вырезали и выкопали шиповник с малиной, которые приползли от соседа. Посадила розу, перекопала 7 метровую грядку после гномов, натаскала и закопала в нее навоз, а потом ее накрыла пленкой. Теперь будет греться для перцев. После таких подвигов завтра не встану:09fp:А на завтра не обещают дождь и хотелось бы мусор сжечь, да в теплицах все сделать....

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павлова Анастасия сказал(а):

 с мужем вырезали и выкопали шиповник с малиной, которые приползли от соседа.

Если шифером(или подобное) на полметра в глубь  хотя бы не отсекли-опять приползут.  Проходил.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

9 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

+1 Проголосовала

День прошел шикарно! Семена посеяла, баню натопила, прибралась во дворе, с мужем вырезали и выкопали шиповник с малиной, которые приползли от соседа. Посадила розу, перекопала 7 метровую грядку после гномов, натаскала и закопала в нее навоз, а потом ее накрыла пленкой. Теперь будет греться для перцев. После таких подвигов завтра не встану:09fp:А на завтра не обещают дождь и хотелось бы мусор сжечь, да в теплицах все сделать....

Ничего себе!!! Да у  вас прям весна началась!! ЗдОрово👍

 А я вчера в дачном чате спросила, как там со снегом ? Ответили, что дороги растаяли , а на участках снегу до середины икры☹️

 Вся Надежда на теплые дни, которые нам обещают 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ничего себе!!! Да у  вас прям весна началась!! ЗдОрово👍

 А я вчера в дачном чате спросила, как там со снегом ? Ответили, что дороги растаяли , а на участках снегу до середины икры☹️

 Вся Надежда на теплые дни, которые нам обещают 

 

Доброе утро всем🌷🌷🌷

Со среды снег и морозы😡  Эти фото нашла в переписке. Сделаны 20 марта. Потом поливал дождь неделю....и снег смыло. 

На сегодняшнюю ночь обещали +5, а в реале все блестит от заморозка.

IMG-20240319-WA0008.jpeg

IMG-20240319-WA0006.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня Джипаулия не взошла🥺не знаю, стоит ли пересеять? Хотела этот сорт я🙏🏻

Людочка, у меня тоже зараза не взошла. Из 145 сортов, она одна не захотела взойти. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro.jpg?z=90

13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Я с перцами не дружу, урожаем они меня не радуют, в плошке рядами посажены, каждый ряд подписан. При высадке думаю разберусь. У меня соседка всю жизнь в тазик сажает, потом просто подсыпает и до высадки в Ог, всегда с перцами. А я танцы с бубнами им устраиваю, они и выеживаются. В этом году тоже в тазики все посадила. В одном ящике тьма растюх из покупных перцев, красные и оранжевые, в теплице конечно им мест не будет, в Ог посажу по 2 я лунку, а там сами, сами, как хотят 😀

У меня подруга так же растит. Причем, все подряд. Перцы, томаты, баклажаны. Вернее, у нее муж рассаду выращивает. Все сеет в один таз. Ну, не вообще все, а томаты в своем тазу, перцы в своем. И никаких танцев с бубнами! И все растет нормально.

13 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

ИМХО, семена томатов слишком свежими не бывают. Выдерживать семена пару лет до посева относится к семенам огурцов. У свежих семян высокая вероятность пустоцвета. Но, мне кажется, это больше относится к семенам сортов, а не гибридов огурца. 

С огурцами все понятно, свежими не сеют. Но Тифани говорила именно про томаты. А она все знает, это наша ходячая энциклопедия. Так что не удивлюсь, если через годик эти же семена будут совершенно нормально всходить без всяких плясок.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

+1 Проголосовала

День прошел шикарно! Семена посеяла, баню натопила, прибралась во дворе, с мужем вырезали и выкопали шиповник с малиной, которые приползли от соседа. Посадила розу, перекопала 7 метровую грядку после гномов, натаскала и закопала в нее навоз, а потом ее накрыла пленкой. Теперь будет греться для перцев. После таких подвигов завтра не встану:09fp:А на завтра не обещают дождь и хотелось бы мусор сжечь, да в теплицах все сделать....

Какой насыщенный интересный день! А я весь день на кухне! А так уже хочется что-нибудь на участке поделать. На улице солнышко, тепло, красота! 

Хочу на дачу!

А в дачном чате пишут, что еще снега по колено. На подъездной дороге море разливанное. Сейчас тепло обещают, так вообще все вокруг затопит. И участки будут уже в воде по колено. Снега очень много в этом году!

8 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Если шифером(или подобное) на полметра в глубь  хотя бы не отсекли-опять приползут.  Проходил.

Это точно. К нам тоже от соседей приползла желтая малина. Соседка говорит, не вырезайте ее, она крупная и сладкая :cheesy: Муж убирает только те побеги, которые пытаются дальше лезть. А основной малинник у забора оставил. Малина и правда очень хорошая.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Какой насыщенный интересный день! А я весь день на кухне! А так уже хочется что-нибудь на участке поделать. На улице солнышко, тепло, красота! 

Хочу на дачу!

А в дачном чате пишут, что еще снега по колено. На подъездной дороге море разливанное. Сейчас тепло обещают, так вообще все вокруг затопит. И участки будут уже в воде по колено. Снега очень много в этом году!

Это точно. К нам тоже от соседей приползла желтая малина. Соседка говорит, не вырезайте ее, она крупная и сладкая :cheesy: Муж убирает только те побеги, которые пытаются дальше лезть. А основной малинник у забора оставил. Малина и правда очень хорошая.

Я так делаю у бани. У него красная и очень крупная, а еще и поздняя)) Лишнее убираю, а за остальной ухаживаю) Вчера мы убрали рядом с вольером и у ворот. А еще у меня идет борьба с соседской желтой сливой..... Это убийство с ней воевать( 

Вообще при таком снежном покрове у нас в бане вода стояла по две недели. В этот раз насосы приготовили, а вода в землю ушла. 

Вот сходила и сделала фото норы крысы.... Ну и грядку, что вчера делала. На улице мороз и не стала всю открывать. Копала вечером, так что если бы был лед в земле, то он бы не успел растаять. 

Да, еще огород мне помог забыть о домашнем задании для детского сада🙈 А я уже размечталась провести целый день на улице. Так что придётся сидеть дома и учить стих...

 

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Зять вчера вечером катал на новой машине. Очень понравилась. Китайцы молодцы! Оказывается, эту модель они у Вольво купили. Теперь главное, чтобы не ломалась. А так очень красивая, большая и удобная. Ход мягкий, комфортно. В салоне огромный кинозал по всей панели. Слава богу, не нужные экраны можно выключать. Очень удобная парковка - вид сверху и вид сзади выводится на экран. Особенно удобно вечером в темноте.

На нашей машине парктроников нет. Мы как-то так привыкли, учились сто лет назад, когда их не было. От их отсутствия не страдаем. Но в техцентре, где ТО проходим, молодой мастер выпал в осадок. Говорит, как на подводной лодке, ничего ж не видно :cheesy: Избалованное молодое поколение. Где-то их даже жалко. На работе коллега рассказывал, что у жены на машине в морозы парктроники отказали, так она припарковаться не смогла сама :09fp:

  • Нравится 13
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

Я так делаю у бани. У него красная и очень крупная, а еще и поздняя)) Лишнее убираю, а за остальной ухаживаю) Вчера мы убрали рядом с вольером и у ворот. А еще у меня идет борьба с соседской желтой сливой..... Это убийство с ней воевать( 

У меня растет желтая слива. Муж тоже постоянно с ней воюет. У нее какая-то повышенная страсть к побегообразованию. Так и норовит джунгли устроить. Но растет далеко от забора, поэтому к соседям не лезет. Зато соседи с удовольствием приходят осенью ее собирать. У нее и урожайность какая-то чудовищная! Не знаю, что за сорт, от прежних хозяев досталась. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Извиняюсь, пришлось скрин делать, а то мои фото много весят(((

@Юля, у соседа она была очень далеко от нашего забора. А теперь она уже в забор вплелась. Каждый год выпиливаю и у себя выкапываю....

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! За вчера воды заметно прибавилось, а сегодня вовсе рисуют +20, качаем весь день. Показались молоденькие кусты голубики, жимолости, много поломанных веток, хотя и связывала, но снегу было с головой, не выдержали. В одном месте мышиные ходы и кустика не видать, неужели сожрали:angry: Заглянула в розы и расстроилась, Пинк парадиз -чёрный. Какое-то заколдованное место, третья роза именно здесь пропадает. Укрыты все одинаково, остальные живы... 

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
В 29.03.2024 в 10:37, Юля сказал(а):

И пьяница есть, и туфли, и трюфель, и ковбой... и еще полно всяких... Черная вишня Лайона

image.thumb.png.408cc5d5d77e378d4f51e838ece969cb.png

Злые вы! Уйду я от вас! :dash1:

Всем доброго утра !! 

Я очень хотела эту вишню, но так и не заказала, оставлю хотелку на след.сезон.  У меня все черрики любят 

Юль @Юля, у тебя может осталась ссылка на формочки для багетов, кинь пжл 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Это точно. К нам тоже от соседей приползла желтая малина. Соседка говорит, не вырезайте ее, она крупная и сладкая 

Вот и мы давно завели такую гуляющую малину. Она к дочкиной подруге приползла. Вот с нами и поделились. Всем хороша малина, но есть два недостатка. Неморозостойкая (нухно на зиму сгибать. И не очень сладкая. Но зато крупённая и урожайная. Для протирки и заморозки самое оно.
Правда, у меня она почему-то не очень бегает и побегообразование не очень сильное.

А вот покупал другую малину, так та разбегается, только держи...

1921635715_044.thumb.jpg.c9156706d2aecea7d45155eebd15c124.jpg1657748699_038.thumb.jpg.458b9b39879c4404268d05f933b1b10e.jpg  

1891968242_041.thumb.jpg.7e8f279a0608c5dd6281186562e33414.jpg

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...