Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Наташенька @nata1961 с днём рождения!!! Отличных урожаев,верных друзей,хорошей погоды!

Длинных списков:05hid:!

Таня, @Т@тк@, а это по твою  душеньку ссылочка. Ты такое Лю......

https://wildberries.ru/catalog/108991196/detail.aspx

Не пойму только,почему они пишут осеннее удобрение. Думаю,это опечатка.

К слову сказать, именно фульвовые кислоты год назад вытащили меня из постковидной ямы. А ведь жизнь уже разделилась на до и после.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @nata1961, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, счастья, добра, улыбок, удачи во всем, мира и благополучия!:08thanks:

IMG_20240114_100354.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натулька @nata1961с Днём Рождения!!!! 
Радости, удачи, счастья, здоровья, любви!!!!! 
Вооооооот таких :07preved: урожаев!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шевячок сказал(а):

К слову сказать, именно фульвовые кислоты год назад вытащили меня из постковидной ямы. А ведь жизнь уже разделилась на до и после.

Людмила, подскажите, пожалуйста, а какие вы пили? Мне врач сейчас тоже назначила, но я ещё не купила.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, подскажите, пожалуйста, а какие вы пили? Мне врач сейчас тоже назначила, но я ещё не купила.

Я пила от Гринвей. Дорого,но эффективно. В общей сложности вышло на 5.000 рублей(три флакона)

Сейчас наверное ещё дороже стали.

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, @nata1961, с Днём Рождения! Пусть у вас всё будет хорошо, пусть душа за ребёнка только радуется, здоровья, сил и любви! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, подскажите, пожалуйста, а какие вы пили? Мне врач сейчас тоже назначила, но я ещё не купила.

Если не секрет,врач назначила от каких симптомов? Можно в личку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

 

 

Таня, @Т@тк@, а это по твою  душеньку ссылочка. Ты такое Лю......

https://wildberries.ru/catalog/108991196/detail.aspx

 

 

Доброе утро! Я взяла на онпрофи, очень хвалила Ольга Нарышкина, 

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/regulyatory-rosta/stimulyatory/biostimulyator-fulvumin-5l/?sku=7847

Ещё вот хорошая вещь Лигоплекс кальция. Очень хорошо помогает от вершинки. В прошлом году забыла заказать -сто раз пожалела

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/micro/udobrenie-ligopleks-kalciya-100ml-fasovka-/?sku=7830

Еще вкусняшка Игуана, которую беру каждый год, но сейчас нет в наличие

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/organicheskie/udobrenie-iguana-juice-organic-grow-1l/?sku=9787

Изменено пользователем Лемма
  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

36 минут назад, ворона сказал(а):

Грустно...
Прошли Новые годы - Самый Новый и Самый старый , Рождество, вскрыты подарки, съедены салаты, выпито шампанское... Выгуляны платья-туфли, похвастались новым маникюром, красивой причёской...
Уехал Дед Мороз на своей резвой тройке в свой дом, пора и ему за работу приниматься, новые подарки весь год будет готовить, чтобы потом каждому не скупясь подарить. Трудится не покладая рук Дедушка, чтобы мы с замиранием сердца и с надеждой получили то, о чём мечтали... или почти мечтали...
И началась у нас всех обычная жизнь, дети, внуки, печём хлеб и вкусные пирожные, работаем, встречаемся с друзьями на застольях - катится дальше наш земной шарик.
Половина зимы промелькнула - самая весёлая, вкусная, осталась вторая - хлопотливая, переживательная. На финишную прямую выходят списки, пишутся-переписываются. Забыты клятвы посадить в три раза меньше, куда там, когда манящим хороводом кружат голову названия сортов, цветными монистами соблазняют помидоры-бусины разных цветов - красные, жёлтые - всякие разные... Названия - снос головы - ну как, скажите, как не посадить Синие замшевые туфли? И хочется посмотреть на Пьяницу из Алексабарета... сколько же сортов придумано...
Живём дальше, девочки и мальчики!

Вот, Олюшка, как красиво опять написала. И очень точно.

Чем я сейчас занимаюсь? Подготовила новую чистую посадочную таблицу, сижу просматриваю старые таблицы, строю планы и пишу списки. Муж у меня сова, ложиться спать в 2-3 час, ну и спит до обеда.  А я жаворонок. Самое мое время сейчас. Никто не отвлекает. Пес нагулялся, к папке под бочок пошел досыпать. Люблю эту утреннюю воскресную тишину: только для меня.

  • Нравится 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Живём дальше, девочки и мальчики

Олечка, спасибо, так хорошо написано!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики, нужна помощь коллективного разума. Надо подготовить ученика к конкурсу. У кого есть на примете стихотворение о Рождестве, рождественском чуде, о Боге, о милосердии, доброте, скиньте, пожалуйста. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

 строю планы и пишу списки. Муж у меня сова, ложиться спать в 2-3 час, ну и спит до обеда.  А я жаворонок. Самое мое время сейчас. Никто не отвлекает. Пес нагулялся, к папке под бочок пошел досыпать. Люблю эту утреннюю воскресную тишину: только для меня.

Прочиталось - пишу стихи, потом вчиталась)). Хотя при составлении  списков мы  такие оды ожидания красоты мысленно пишем, а какие картины в глазах возникают! И даже вкус чувствуем! В общем, одержимые вечные  мы пленники томатов:mosking:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Таня, @Т@тк@, а это по твою  душеньку ссылочка. Ты такое Лю......

https://wildberries.ru/catalog/108991196/detail.aspx

Не пойму только,почему они пишут осеннее удобрение. Думаю,это опечатка.

К слову сказать, именно фульвовые кислоты год назад вытащили меня из постковидной ямы. А ведь жизнь уже разделилась на до и после.

Спасибо, дорогая! 

Фульвовые кислоты - это вещь!:thumb: 

Только производитель этот совсем неизвестный для меня.

Людочка, и ещё очень странно то, что на одну и ту же фасовку там такие разные цены - от 500 до 2000! :dnt:

685579709_2024-01-1415_02_59.thumb.png.eb03689d8761052e505671c58865df7f.png

66665969_2024-01-1415_02_47.thumb.png.3b1d92a761fd324b0a346bed4b8f5a39.png

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Если не секрет,врач назначила от каких симптомов? Можно в личку.

 

4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Людмила, подскажите, пожалуйста, а какие вы пили? Мне врач сейчас тоже назначила, но я ещё не купила.

И мне тоже интересно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лемма сказал(а):

Ещё вот хорошая вещь Лигоплекс кальция.

Леночка, да, Лигоплекс Са мне тоже внушает доверие - серьезный производитель, хороший состав. Он у меня на втором месте в моем списке, среди препаратов кальция, которые можно использовать для корневых подкормок, а не только по листу.

Очень уж я не люблю внекорневые и всячески стараюсь их избегать.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

манящим хороводом кружат голову названия сортов

 

4 часа назад, ворона сказал(а):

цветными монистами соблазняют помидоры-бусины разных цветов 

Оленька, только ты так поэтично можешь написать о самом обыденном и повседневном!:thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...