Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Ves????так она же китайская. С чего это она. Стала отечественной то? И да за 3000 только механическая итальянская томато.  Все.  Остальные от 10000 и дороже. Но есть альтернатива,  белорусская беломо за мало денег шайтан машина, центрифуга а. Отжимает как шнек,  с мякотью 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ,  является именно гарантией. Да.  Могут быть незначительные шероховатости, но эта техника работает прекрасно,  даже помаргивая и попискивая. Но работает и не мучает хозяина годами.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, ты не в теме. Они точно такие же китайцы, как и Karcher. Сейчас они в Литве, раньше были в России. А заводы в Китае. Мы точно так же организовывали производство. 

Все мы разные. Кому- то греет душу известная торговая марка, хоть она и мигает и морозит не там, где надо. А кому- то это не нравится и в тягость, и он предпочитает без мигания, а чтобы работало безаварийно. Хоть и стоит это устройство целиком  по стоимости ящика. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я, когда эту коробку в руки взяла, сначала расстроилась, что пароочиститель сделали «в сарае, под дождём». Но, когда коробку открыла, увидела, что устройство собрано из  запчастей  практически  Ламборджини в своем классе. Выключатель выполнен в соответствии со стандартом EC60529 ( о степени защиты IP66).  Ручка эргономическая, что- то типа такой, как у кастета, повторяет форму пальцев, чтобы из рук не выскольнула. Каждое соединение имеет свою прокладку. Изделие сделано профессиональными разработчиками. Дальше достала инструкцию- это полный бред малограмотного человека. То есть  изделия делали профессиональные  люди, а рисовали «инструкцию» совершенно другие, не профессионалы, которые об IP 66 ничего и не слышали никогда. Если бы к пароочистителю разработчики успели бы подготовить инструкцию, то, думаю, китайцы и ее бы использовали. Но ее не было, видимо, поэтому они и написали, что смогли, своими словами . 

Сперли из Европы. Наташа радуйся:07preved:. Я так рада болгарскому крему. Французы отдыхают. Индийский крем, так себе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Ves????так она же китайская. С чего это она. Стала отечественной то? И да за 3000 только механическая итальянская томато.  Все.  Остальные от 10000 и дороже. Но есть альтернатива,  белорусская беломо за мало денег шайтан машина, центрифуга а. Отжимает как шнек,  с мякотью 

Лена, самая хорошая соковыжималка Беллоруская, журавушка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галь, это одно и тоже, что Журавушка, что Беломо, принцип один. Шайтан ведро с огромным потенциалом и малой потребляемой мощностью. Эта фигня пропускает мешок яблок за 15 минут.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Беломо купила в прошлое лето, впечатлений масса. В целом она выполняет функцию свою, да..... но это надо видеть.....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

мой насос пережил всех. Вот только исчезают из продажи у нас бренды, остаются незнакомые и безымянные. А с ними все очень непросто.

Лена, как тот же творожок Данисимо. Давно делалось у нас. С наших продуктов. Таже Кола или Пепси. Под этим брендом не можем. Ну понятно права. Стали выпускать Добрый Пепси. Это одно и тоже. Ну не простаивать предприятиям. Вот и с остальным также. Зараза прокладки Амвей, наши, но цена, как дверь от холодильника:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас очередной коллапс с логистикой что ли? Или только мне так не повезло? По почте жду посылку, которая в наше почтовое отделение 9 января уехала рано утром из Дмитрова. Обычно дорога занимает часа три. А в этот раз три дня едет, никак не доедет.

В СДЭК поступила для меня посылка с курьерской доставкой неделю назад. Каждый день звонит автомат с целью назначить новую дату доставки. Вчера уже выразила недовольство оператору. Сегодня снова новый звонок автомата о новом переносе  :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

И даже известная и дорогая торговая марка не являются  гарантией 

У соседки сломался практически новый холодильник Либхер. Пять лет отработал и сломался. Не вникала, что случилось, но выкинули и купили новый. Снова Либхер. Они и тех людей, которые верят брендам и покупают только бренды.

1 час назад, Galiy сказал(а):

журавушка.

Ой, как она мне нравится! Шикарная соковыжималка! Но первый раз был прям приключением, пока привыкала к ней. И скрежетала, и тряслась, и плевалась...Теперь управляюсь одной левой, отличная вещь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, СветaР сказал(а):

Не вникала, что случилось, но выкинули и купили новый. Снова Либхер. Они и тех людей, которые верят брендам и покупают только бренды.

Вот удивляюсь тоже. Мой первый холодильник Канди, не дожил неделю до конца гарантии. Брак производственный. Успела поменять на наш. До сих пор красава работает. Света, любовь к брендам от собственной неполноценности. Вот у меня сумка от шанель и я стал значимей. Не стал. Просто ты имеешь возможность её купить. Своровал или ещё как. Но точно не по своим талантам. Если ученый делает открытия в науке, ему уж точно не до сумки от Шанель. Смотрела, очень неудобные, только бренд.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

У нас очередной коллапс с логистикой что ли? Или только мне так не повезло? По почте жду посылку, которая в наше почтовое отделение 9 января уехала рано утром из Дмитрова. Обычно дорога занимает часа три. А в этот раз три дня едет, никак не доедет.

В СДЭК поступила для меня посылка с курьерской доставкой неделю назад. Каждый день звонит автомат с целью назначить новую дату доставки. Вчера уже выразила недовольство оператору. Сегодня снова новый звонок автомата о новом переносе  :angry:

Чего так переживать? не пастеризованное у тебя там молоко в посылке, не скиснет. :smile468: Да все завалено. После Фитнеса долго шла. Так как почищено местами

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Света, любовь к брендам от собственной неполноценности.

Да нет...Просто они не умеют выбирать что-то другое, искать хорошее соотношение цена-качество, читать где-то отзывы, сравнивать...Им гораздо проще купить известный бренд, не важно, по какой цене. Готовы платить, чтоб не тратить время на выбор чего-то другого.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Галь, это одно и тоже, что Журавушка, что Беломо, принцип один. Шайтан ведро с огромным потенциалом и малой потребляемой мощностью. Эта фигня пропускает мешок яблок за 15 минут.

Ну за 15 минут мешок это с большим преувеличением! А у меня вот точно шайтан ведро, как ты его обозвала, это пензенская соковыжималка Салют  хоть и меньше мешка за 15 миут, но за 2 часа работы с ней выжимаем литров так 25 сока яблочного. Действительно шайтан-машина, я ее даже боюсь, мужу право уступила, а то она у меня скачет по полу как оглашенная. Он за раз туда 3-4 яблока бросает и ждет когда почти весь сок вытечет, а у меня терпежа не хватает, я по одному, но непрерывно и похоже центровку нарушаю, вот она и скачет. Я в основном яблоки мою и в ведра ему накладываю. Да еще сок из кастрюль переливаю в большой таз на плите, довожу сок до кипения, снимаю сверху всплывшую мякоть(все же немного мякоти проваливается через сетку) шумовкой и в банки уже сок без мякоти идет. Года наверно 3 или 4 пользуемся. Один недостаток- жмых прилипший к центрифуге и почти сухой приходится вручную лопаточкой отделять... Но вроде слышала, что там на заводе хотели сотворить механический выброс этого жмыха.  Теперь урожай яблочный почти не страшен. Раза 3-4 поперерабатываешь и на зиму сока хватит и сидр можно сделать:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

Чего так переживать? не пастеризованное у тебя там молоко в посылке, не скиснет. :smile468: Да все завалено. После Фитнеса долго шла. Так как почищено местами

Переживаю из- за того, что поставщик наш, не китайский. И скользкий какой- то

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Переживаю из- за того, что поставщик наш, не китайский. И скользкий какой- то

Ну от твоих переживаний он точно не станет суше.:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Ну от твоих переживаний он точно не станет суше.:smile368:

Боюсь пропустить время открытия спора 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

о пензенская соковыжималка Салют 

Ну это вообще, супер пупер. По деньгам не осилила. Потом у меня две хорошие и третья советская, невестка всучила. Все работают. Советской не пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Боюсь пропустить время открытия спора 

Господи, ну не на миллион у тебя в доставке. Была у меня пословица. Все это суета сует. Не буду свою приводить, а то ты расстроишься

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А еще мой заказ в Озоне задерживается- уже третью неделю как. Картриджи для принтера заказала перед НГ еще. 
А вчера ждала заказ из Сбермаркета- привезли на 2 часа позже. Водитель рассказал, что вышло на работу всего 4 курьера :embarrassed:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

А еще мой заказ в Озоне задерживается- уже третью неделю как. Картриджи для принтера заказала перед НГ еще. 
А вчера ждала заказ из Сбермаркета- привезли на 2 часа позже. Водитель рассказал, что вышло на работу всего 4 курьера :embarrassed:

Да, вот сегодня видела много курьеров. Обратила внимание славяне тоже. 60 тыс. в месяц и не найдут. Хоть кто пошел подработал

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да, вот сегодня видела много курьеров. Обратила внимание славяне тоже. 60 тыс. в месяц и не найдут. Хоть кто пошел подработал

Может, у курьеров из маркетплейсов зарплата выше? Курьеры Сбермаркета на своих машинах работают. Может, менее выгодно? А что с курьерами СДЭК или почты? Полная опа, кажется 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

что с курьерами СДЭК или почты? Полная опа, кажется 

А разве у них есть курьеры? На почте, почтальоны только:smile427:. Или я не в курсе

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Лена, как тот же творожок Данисимо. Давно делалось у нас. С наших продуктов. Таже Кола или Пепси. Под этим брендом не можем. Ну понятно права. Стали выпускать Добрый Пепси. Это одно и тоже. Ну не простаивать предприятиям. Вот и с остальным также. Зараза прокладки Амвей, наши, но цена, как дверь от холодильника:angry:

Галя, я полагаю ты врядли пила колу или пепси так называемую родную, поэтому лучше не стоит утверждать, что добрый это одно и тоже. Оно другим давно уже стало. Как только хоть что то начинают выпускать тут, этот продукт становится совсем другим. Я не утверждаю что хуже, но точно другим.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Ну за 15 минут мешок это с большим преувеличением! А у меня вот точно шайтан ведро, как ты его обозвала, это пензенская соковыжималка Салют  хоть и меньше мешка за 15 миут, но за 2 часа работы с ней выжимаем литров так 25 сока яблочного. Действительно шайтан-машина, я ее даже боюсь, мужу право уступила, а то она у меня скачет по полу как оглашенная. Он за раз туда 3-4 яблока бросает и ждет когда почти весь сок вытечет, а у меня терпежа не хватает, я по одному, но непрерывно и похоже центровку нарушаю, вот она и скачет. Я в основном яблоки мою и в ведра ему накладываю. Да еще сок из кастрюль переливаю в большой таз на плите, довожу сок до кипения, снимаю сверху всплывшую мякоть(все же немного мякоти проваливается через сетку) шумовкой и в банки уже сок без мякоти идет. Года наверно 3 или 4 пользуемся. Один недостаток- жмых прилипший к центрифуге и почти сухой приходится вручную лопаточкой отделять... Но вроде слышала, что там на заводе хотели сотворить механический выброс этого жмыха.  Теперь урожай яблочный почти не страшен. Раза 3-4 поперерабатываешь и на зиму сока хватит и сидр можно сделать:cheesy:

У нас вообще умеют делать удивляющую технику. Салют из выбора вылетел первый, когда я свою Беломо приобрела. Все таки батькина техника имеет больше изюминок. А вот между Журавушкой и Беломо металась несколько дней. Беломо работает весьма спокойно и по поверхности не скачет. Выброс полуавтомат, есть рычаг, который надо время от времени нажимать. Жмых сухой, мякоти в сок просачивается много, после отжима я процеживаю его через сепаратор для осветления. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...