Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, ты не в теме. Они точно такие же китайцы, как и Karcher. Сейчас они в Литве, раньше были в России. А заводы в Китае. Мы точно так же организовывали производство. 

Все мы разные. Кому- то греет душу известная торговая марка, хоть она и мигает и морозит не там, где надо. А кому- то это не нравится и в тягость, и он предпочитает без мигания, а чтобы работало безаварийно. Хоть и стоит это устройство целиком  по стоимости ящика. 

Ну ves сейчас нет вообще ничего. Был бы наш куда бы делся. Стало быть не отечественный он, если очутился в прибалтике.

Я понимаю, что выпуск в китае, а разработчики могут быть кто угодно. Борк вообще аля немцы, только у немцев зарегистрирован бренд и все, разработчики русский еврей и европеец, клепают в китае без всякого надзору ибо некому. Но и безнадзорно делают вполне качественно и дорого. Керхер выпускается много где, в Германии тоже есть завод, в Чехии, Румынии, Польше и даже в странах латинской америки и нам попадает от них многое до сих пор. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сушилка БелОМО огонь!!!

Так она я так поняла не совсем прям аналог, но очень близка к Изидри и нашей Вольтера, но со своей белорусской изюминкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Галя, я полагаю ты врядли пила колу или пепси так называемую родную, поэтому лучше не стоит утверждать, что добрый это одно и тоже. Оно другим давно уже стало. Как только хоть что то начинают выпускать тут, этот продукт становится совсем другим. Я не утверждаю что хуже, но точно другим.

Смысл у меня комментария в другом. Что то что было, то и осталось. Ты считаешь мне надо подлинную попробовать? Без проблем, кстати. Было бы желание. Но я не люблю ничего сладкого. С 10 класса. Сахар не ем. Бывает иногда сладкий кофе и то чашку не допиваю. Только минералку и желательно без газа. Чай, кофе не сладкие. Свои компоты только чуть сладкие.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, remko сказал(а):

Ну ves сейчас нет вообще ничего. Был бы наш куда бы делся. Стало быть не отечественный он, если очутился в прибалтике.

Лена, когда я покупала, товар был еще Российский. Сейчас тоже немало их товаров у нас продаётся 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

А разве у них есть курьеры? На почте, почтальоны только:smile427:. Или я не в курсе

СДЭК всегда имел курьерскую доставку до дома. Почта России не знаю, когда завела. Перед НГ на Алиэкспресс  сделала два заказа с условием курьерской доставки. Один поставщик послал почтой с условием курьерской доставки до дома. Ко мне домой приезжала  огромная машина Почта России. А второй поставщик поменял доставку и  послал в отделение. Когда я с ним  стала по этому поводу ругаться, он мне ответил, что в нашем отделении курьеров нет. Видимо, как оформлять курьерскую доставку Почтой еще мало кто знает 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Так она я так поняла не совсем прям аналог, но очень близка к Изидри и нашей Вольтера, но со своей белорусской изюминкой.

Лена,да,очень близка,все параметры совпадают и очень  приятная цена по сравнению даже с Волтерой,не говоря уже об Изидри

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, как оформлять курьерскую доставку Почтой еще мало кто знает 

Доброе утро!С год наверно появилась,от отделения это не зависит,нет в нашем машин и никогда не было.Это к тому,что курьерскую доставку предлагают давно.Цена была 100,совсем недавно 150 и обещают привезти в течении часа.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, красотули!..) 

12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Почта России

 

22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

курьерскую доставку

Почтальонам доплачивают. Узнавала.. :cheesy:

В большиз городах может конечно и по другому, а в маленьких именно так. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

обещают привезти в течении часа.

 

Брешуть :crazy:

Моя посылка 28 декабря поступила в курьерскую доставку города Мытищи, а привезли мне ее 4 января

IMG_1276.png

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Почтальонам доплачивают. Узнавала.. 

Для нашей почты приемлемо.Но вы то с Наташей почты в шаговой доступности не имеете :angry:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро, красотули!..) 

 

Почтальонам доплачивают. Узнавала.. :cheesy:

Неля, я нашему почтальону сама доплачиваю- когда посылка в виде  конверта . А когда посылка в виде посылки она ее на автобусе не допрет никак, у нас почта далеко 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Брешуть :crazy:

Если мне почтальон понесет,так и принесет запросто.Но сколько с того похода ей заплатят и надо ли ей такое счастье?Так что не дергаю,сама себе курьер.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Олечка, а расскажи, пожалуйста, про паровой шкаф- ты недавно его упомянула. Хорошая вещь? Посмотрела разброс цен и офигела. И по цене внедорожника есто, и по цене тумбочки для обуви 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неля, я нашему почтальону сама доплачиваю- когда посылка в виде  конверта . А когда посылка в виде посылки она ее на автобусе не допрет никак, у нас почта далеко 

Таже история, Наташа. Один в один. Если кто нить из отправителей (криворукий) напутает адрес, целая эпопея забрать отправление... 

 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

про паровой шкаф- ты недавно его упомянула.

Про паровой шкаф не упоминала,про паровую станцию говорила.Шкафы паровые только для расстойки выпечки знаю,тебе совсем не надо.А про станцию Лена писала,утюг это с емкостью большой для воды и трубкой для подачи пара.Вещь шикарная,правда названиями бытовых не заморачивалась.В свое время была счастливой обладательницей полупромышленной :06yes:,там еще в комплекте стол и приблуды разнообразные были,емкость больше чем в бытовых.Сразу забрать с собой не смогла и ее замечательно квартиранты вторые приватизировали,продали скорее всего.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Про паровой шкаф не упоминала,про паровую станцию говорила.Шкафы паровые только для расстойки выпечки знаю,тебе совсем не надо.А про станцию Лена писала,утюг это с емкостью большой для воды и трубкой для подачи пара.Вещь шикарная,правда названиями бытовых не заморачивалась.В свое время была счастливой обладательницей полупромышленной :06yes:,там еще в комплекте стол и приблуды разнообразные были,емкость больше чем в бытовых.Сразу забрать с собой не смогла и ее замечательно квартиранты вторые приватизировали,продали скорее всего.

А! А я себе нафантазировала такую весчь:

- шкаф двустворчатый

- слева сетчатые полки, справа рейлинг с вешалками

- на полках раскладывается сложенное постельное белье

- на вешалках развешиваются вещи 

Снизу ( а, может, еще и сверху) идет подача пара 

Вуаля! Утром достаём все глаженное и хорошо пахнущее без аллергенов

 

IMG_1280.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nata N. сказал(а):

шкаф двустворчатый

Тогда тебе химчистку открывать можно будет!Время воздействия пара для всех вещей разное,одинаковых на объем шкафа собирать по году будешь.С другой стороны-когда тебя такие мелочи останавливали :04laugh:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Тогда тебе химчистку открывать можно будет!Время воздействия пара для всех вещей разное,одинаковых на объем шкафа собирать по году будешь.С другой стороны-когда тебя такие мелочи останавливали :04laugh:

Ой, да что ты! Это вообще не вопрос, когда дома две собаки и ночью электроэнергия дешевая! Включил одну ночь пару раз на разные режимы, вторую ночь тоже два- три раза и все готово! Совершенно это не напрягает, когда дома пожилой пёс и он все равно просится на улицу несколько раз за ночь. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Включил одну ночь пару раз на разные режимы, вторую ночь тоже два- три раза и все готово!

Успокаивает,что нет пока таких шкафов!Или есть?! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Успокаивает,что нет пока таких шкафов!Или есть?! 

Почитала отзывы- фигня пока полная! Напоминает пока стеклянные бусы для туземцев 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Почитала отзывы- фигня пока полная! Напоминает пока стеклянные бусы для туземцев 

А им зачем? У них и так всё высохнет, да и чего им там стирать. Повязки набедренные :mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Напоминает пока стеклянные бусы для туземцев 

Грешна,бусы очень уважаю :cheesy:в смысле не носить,а разглядывать :smile427:Можете  считать меня туземцем :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...