Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки я совсем не умею давать ссылки на телефоне.... Ну напишу названия брендов химии. Итак турецкая АВС и турецкая Kalyon  причем у второй есть жидкость  азотная кислота, блиииин оттирает усо на свете, дачное зеркало отмыло просто атас..... Все от извести помутнело. Оно же оттирает краны, душевую кабину и от ржавчины и от любой дряни. Но средство без пшикалки, я его переливаю в опрыскалку икеевскую у меня их много и пидарасю все подряд.Screenshot_2024-01-07-17-40-52-726_com.wildberries_ru.thumb.jpg.b2249a63e7b4ae90ec2f6afca9a17fea.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, ты че, парогенератор для белья фигачит сухим паром, точно также как и раньше гладили утюгом с отпаривателем, белье остается сухим, только сила пара до 15 бар. Складываю пододеяльник в 4 или 8 раз и на доске для глажки прошибаю паром, для верности с двух сторон. И белье глаженное и сухое....

Я складываю в 16 раз. Если складывать сначала  в 4 раза, то обрабатывать придется 4 раза. Я не против, но если работать парогенератором при этом, а не утюгом, то для меня разницы  по времени не будет. Поэтому и спрашиваю - все мы разные и по- разному вертимся. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я складываю в 16 раз. Если складывать сначала  в 4 раза, то обрабатывать придется 4 раза. Я не против, но если работать парогенератором при этом, а не утюгом, то для меня разницы  по времени не будет. Поэтому и спрашиваю - все мы разные и по- разному вертимся. 

Натусь, разницу не объяснишь, просто парогенератор паром разглаживает все махом без рубчиков и складок. И почти без касания с тканью просто пшиком паром, ну и утюг легкий, вода в баке стоит отдельно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Лена,ты сейчас совсем не пишешь.Погреб построили?Очень интересно ты про проектирование писала.Вообще писала про все замечательно,скучаю :kiss: Думаю,что и не одна,остальные стесняются.

Погреб не построили, жизнь немного внесла коррективы, он нужен зимой, но пользоваться им зимой не получится. Поэтому, мы отложили эту идею.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Еще одна химоза турков от АВС, тоже отдирает все, даже гудрон с лакокрасочного это их линейка Por Coz, вот этим я чищу металл, чайники от налета, раковину, краны, даже унитаз.

Screenshot_2024-01-07-17-58-05-408_com.wildberries_ru.thumb.jpg.595b422b1ae9cef76607f7a59a0c3031.jpg

В этой линейке есть и от жира и от сажи и много другого полезного.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

На валбериз все эти средства есть, цена норм, в районе 200 -400 пуб за пузырь. Химия мощная и сильная, доя генералки очень подходящая. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, ты извини, что я в твоем дневнике почти рекламу развела, просто сама столкнулась с засранным в разводах дачным зеркалом у раковины. За зиму все это засохло и въелось  не брало ничего, и о чудо, отмылось.... Покупала отдраить душевую кабину от желтизны и мыльного налета. Кабина сверкает, ну и зеркало опять новое.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Мышей у нас нет лет уже 10 с лишним как, их всех крысы вывели, для которых  мыши- это конкуренты. Крысы на этой неделе разгрызли пакет с опилками ( они приготовлены  для куриной подстилки) и сгрызли одну мою картошину- выгрызли из картошины какую- то скульптуру в виде шпиля 

Да видно с художественным образованием у тебя rats. Если я правильно вспомнила их английское название

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я сейчас посмотрела-  смс сейчас не приходят ни из Озона, ни с WB. Приходят уведомления в центр уведомлений- появляется сообщение на экране телефона, даже если телефон в спящем режиме. Центры уведомлений есть и на андроидах, и на телефонах Apple 

ОЗОН мне приходит на почту.Я сразу вижу и по нему же получаю

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Ужас, как обидно! Стоимость завышена, есть полно дешёвых аналогов. Я купила ту, которой  дочка пользуется и которая точно работает. Обидно, что у тебя она не работает! Ее  настоящую прислали?

IMG_1243.jpeg
Из пульверизаторов мне очень нравится Chirton:

IMG_1244.jpeg
Непонятно, почему на зеркале тебе салфетка Белый кот не помогла- а амальгама на обратной сторона  зеркала не нарушена? Точно снаружи на стекле разводы? Я сейчас 

на первом этаже дома меняю два зеркала- начала корродировать амальгама. Оба зеркала куплены в 2011. На остальных этажах зеркала целые, но там другие марки были куплены. Эти два паршивые попались 

Вот моя, сразу видно не то. Ну я там не особо бродила. Пошла по твоей ссылке и купила:dnt:

IMG_20240107_203306.jpg

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Галя, попробуй ее смочить и хорошенько отжать. Микрофибра даже дешевая легко оттирает и зеркала, и стекла.

456 рублей за одну салфетку, это дешевая?:shocked:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

456 рублей за одну салфетку, это дешевая?:shocked:

Нет, Белый кот - это всегда дорого. Я про то, что другие микрофибры, дешевые, тоже хорошо оттирают зеркала. На твоей написано, что это Белый кот? У меня по-другому выглядит, не как на твоей фотке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, Белый кот - это всегда дорого. Я про то, что другие микрофибры, дешевые, тоже хорошо оттирают зеркала. На твоей написано, что это Белый кот? У меня по-другому выглядит, не как на твоей фотке.

Да, белый кот

IMG_20240107_213012.jpg

IMG_20240107_213131.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

ОЗОН мне приходит на почту.Я сразу вижу и по нему же получаю

Может, тоже с компа смотришь? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Да, белый кот

IMG_20240107_213012.jpg

IMG_20240107_213131.jpg

А внутри Картонки салфетка какая? Та же, что я сфоткала? Откуда в Москве на зеркале высолы возьмутся? В Москве водоподготовка раньше была изумительная, я правда 12 лет в квартире не живу, но сомневаюсь 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

Галь, возможно у тебя разводы от извести от жесткой воды, их тряпочкой и этим цитроном не взять, увы. Сейчас бытовая химия у нас одно разочарование и развод, поэтому для серьезных уборок использую турецкую химию, она отдирает все, но помним, что руки сожжет, поэтому одеваем перчатки. Значит что из турков я посоветую..... Ниже дам фотки препаратов.

Нет, зеркало на двери и лет 10 ему. Надо наверное намочить салфетку. Я за Наташей повторила, она написала что сухой салфеткой у нее все получилось оттереть.  :dnt: На упаковке моей, написано, нужна только вода. Ну мне же читать некогда:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Вот моя, сразу видно не то. Ну я там не особо бродила. Пошла по твоей ссылке и купила:dnt:

IMG_20240107_203306.jpg

А с обратной стороны нет логотипа с печатью!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А внутри Картонки салфетка какая? Та же, что я сфоткала? Откуда в Москве на зеркале высолы возьмутся? В Москве водоподготовка раньше была изумительная, я правда 12 лет в квартире не живу, но сомневаюсь 

Вот такая

IMG_20240107_203306.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

Девочки я совсем не умею давать ссылки на телефоне.... Ну напишу названия брендов химии. Итак турецкая АВС и турецкая Kalyon  причем у второй есть жидкость  азотная кислота, блиииин оттирает усо на свете, дачное зеркало отмыло просто атас..... Все от извести помутнело. Оно же оттирает краны, душевую кабину и от ржавчины и от любой дряни. Но средство без пшикалки, я его переливаю в опрыскалку икеевскую у меня их много и пидарасю все подряд.Screenshot_2024-01-07-17-40-52-726_com.wildberries_ru.thumb.jpg.b2249a63e7b4ae90ec2f6afca9a17fea.jpg

А как тебе опрыскалки от Amway? в свое время купила 2, на даче одна дала дубу. Нужно ее заменить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Нет, зеркало на двери и лет 10 ему. Надо наверное намочить салфетку. Я за Наташей повторила, она написала что сухой салфеткой у нее все получилось оттереть.  :dnt: На упаковке моей, написано, нужна только вода. Ну мне же читать некогда:smile368:

На обратной стороне салфетки  нет логотипа с печатью, такого, как я сфоткала?

IMG_1243.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

На обратной стороне салфетки  нет логотипа с печатью, такого, как я сфоткала?

IMG_1243.jpeg

Вот

IMG_20240107_224104.jpg

IMG_20240107_223932.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

А внутри Картонки салфетка какая? Та же, что я сфоткала? Откуда в Москве на зеркале высолы возьмутся? В Москве водоподготовка раньше была изумительная, я правда 12 лет в квартире не живу, но сомневаюсь 

Вот я тоже удивляюсь. Вообще откуда на нем пятна. Только мимо прохожу:dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Может, тоже с компа смотришь? 

Комп в Озон не ношу. Письма из Озона приходит мне на яндекс почту. Она стоит и на телефоне и на компе

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

На обратной стороне салфетки  нет логотипа с печатью, такого, как я сфоткала?

IMG_1243.jpeg

Наташа, а сколько твоя салфетка стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот

IMG_20240107_224104.jpg

IMG_20240107_223932.jpg

Ну я все поняла, моя сафетка из фрактального интеллектуального микроволокна. В общем наночастицы. Может у них более серьезные задачи:cheesy:. Лишь бы написать:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...