Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, парогенератором для уборки пользуетесь? Я покупала один, для одежды и штор, дочка забраковала его как маломощный. Я сейчас хочу заказать для уборки- мне надо деревянные элементы стульев отмыть и кусок одной двери, на кухню. Ее парогенератором чистили, но не дочистили до конца 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я в конце пакет разрезаю, выбрасываю и подрумяниваю содержимое вообще без остатков пакета

А дырки никогда на делала, так как была уверена, что смысл использования пакета как раз аналогичен скороварке- увеличение давления приводит к увеличению температуры и уменьшению времени приготовления. Ну то есть экономия электроэнергии и денег 

Дырки надо делать. В инструкции к пакетам так написано. Пакеты все равно надуваются. На днях курицу с яблоками и сливами запекала в утятнице , так она с закрытой крышкой зарумянилась. Мне на газе нравится готовить. В европах скоро все плиты будут только для разогрева. Экономия будет зашибись. 

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, парогенератором для уборки пользуетесь? Я покупала один, для одежды и штор, дочка забраковала его как маломощный. Я сейчас хочу заказать для уборки- мне надо деревянные элементы стульев отмыть и кусок одной двери, на кухню. Ее парогенератором чистили, но не дочистили до конца 

Нет, мне не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, парогенератором для уборки пользуетесь? Я покупала один, для одежды и штор, дочка забраковала его как маломощный. Я сейчас хочу заказать для уборки- мне надо деревянные элементы стульев отмыть и кусок одной двери, на кухню. Ее парогенератором чистили, но не дочистили до конца 

Нет, мне не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

Не могу не спеть жалостную песню о непрекрающихся жутких морозах, да еще  периодически и с ветром. Дом начал постепенно выстывать. Уже мысли начали появляться о носках :angry:

К курам без перчаток и вообще невозможно дойти :angry::angry:

Сейчас -27,5

Ночью наверняка опять ниже тридцадки фуганет :angry::angry::angry:

 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

жалостную песню о непрекрающихся жутких морозах, да еще  периодически и с ветром.

Добрый вечер!У тебя еще влажность наверно большая.Посмотрела сейчас прогноз ,11 января днем -4 уже рисуют.Там вообще все радужно показано :angry:,типа  -32 у нас ни разу и не было за эти дни.

Ссылка на сообщение

Портер , что я купила для кекса был использован. Кекс я немного лишнее передержала в духовке. По рецепту надо его готовить 70 минут, у меня он был готов через 30 мин. Хуже нет недопеченного кекса. Ну и обгоревшего тоже. Остатки Портера допила. Вкус превосходный. Пиво вообще не мой напиток, а здесь понравился. Поэтому я его и не могла купить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!У тебя еще влажность наверно большая.Посмотрела сейчас прогноз ,11 января днем -4 уже рисуют.Там вообще все радужно показано :angry:,типа  -32 у нас ни разу и не было за эти дни.

До 11 января еще 7 дней жутких морозов. Ты права- у нас влажность большая. Когда ветер поднимается, морду лица ледяной коркой сковывает 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер, друзья!

Не могу не спеть жалостную песню о непрекрающихся жутких морозах, да еще  периодически и с ветром. Дом начал постепенно выстывать. Уже мысли начали появляться о носках :angry:

К курам без перчаток и вообще невозможно дойти :angry::angry:

Сейчас -27,5

Ночью наверняка опять ниже тридцадки фуганет :angry::angry::angry:

 

Пошла за пылесосом в озон, думала я попала на Северный полюс. Обратно шла бодро и не холодно было. Ну оделась соответственно, пришлось греческую норку доставать. Думала в этом году не буду. Вот никогда не надо загадывать. Все наоборот. Как в пословеце "Загад не бывает богат":dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина как всегда права!В магазин когда шла холодновато показалось,а когда обратно с сумками и водой холод резко отступил :cheesy:Вывод:в морозы бери больше и тащи дальше :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Пошла за пылесосом в озон, думала я попала на Северный полюс. Обратно шла бодро и не холодно было. Ну оделась соответственно, пришлось греческую норку доставать. Думала в этом году не буду. Вот никогда не надо загадывать. Все наоборот. Как в пословеце "Загад не бывает богат":dnt:

И Озон, и WB пылесосы бесплатно домой привозят, зря доставку оформляла до ПВЗ, а не до дома. Да и другие недешевые товары тоже 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Галина как всегда права!В магазин когда шла холодновато показалось,а когда обратно с сумками и водой холод резко отступил :cheesy:Вывод:в морозы бери больше и тащи дальше :04laugh:

А я загрузила вместо Сбермаркета новое приложение- оно теперь называется СуперМаркет.  No Passaran!

Продукты снова возят на прежних условиях 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И Озон, и WB пылесосы бесплатно домой привозят, зря доставку оформляла до ПВЗ, а не до дома. Да и другие недешевые товары тоже 

Спасибо, Наташа, не знала. В отличии от WB , Озоном пользуюсь регулярно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго вечера !

Нас тоже морозит , утром -32,5° было (дома котел выше +24° не вытягивает)

Сейчас полез в прогнозе искать когда потеплеет , ага , ага , самую малость на недельку сбавит , а после 12ого новая серия и более матерная , он какие утряны на 14 и 15 ставят

107721454_14.thumb.JPG.261cdd9151f86fda7459861579fdf742.JPG1773197339_15.thumb.JPG.ae85e83dba4ca9c1fa4c1d5740304037.JPG

 подарочек деннорождённый:04laugh::angry:

 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Продукты снова возят на прежних условиях 

Замечательная новость!Очень тяжело без магазинов в шаговой доступности.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Галина как всегда права!В магазин когда шла холодновато показалось,а когда обратно с сумками и водой холод резко отступил :cheesy:Вывод:в морозы бери больше и тащи дальше :04laugh:

Оля , вот точно. :dance:Тащить хоть и лёгкий, пришлось свою сумку на колесиках достать. Незаменима, когда на электричке едешь на дачу и что то объемное надо захватить. Потом меня с этим занесло в Пятерку. За хлебом . Хлеб покупаю и не ем. Ну пусть будет:girl_cool:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Замечательная новость!Очень тяжело без магазинов в шаговой доступности.

У нас в деревне два магазина. Не сказать, что для меня доступность шаговая- километра 3-4 до ближайшего, но хоть в пробки на Дмитровку выезжать не надо. Но цены в деревенских магазинах совершенно не щадящие. Только хлеб там покупаем.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fenics сказал(а):

Сейчас полез в прогнозе искать когда потеплеет , ага , ага , самую малость на недельку сбавит 

RP5 потепление на ближайшую неделю не обещает :cray2:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

доступность шаговая- километра 3-4 до ближайшего

Разница в километр,если ножками шлепать,очень заметна :cheesy: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас в деревне два магазина. Не сказать, что для меня доступность шаговая- километра 3-4 до ближайшего, но хоть в пробки на Дмитровку выезжать не надо. Но цены в деревенских магазинах совершенно не щадящие. Только хлеб там покупаем.

У нас на даче тоже . Поэтому Вкусвилл со своей доставкой выручает 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Разница в километр,если ножками шлепать,очень заметна :cheesy: 

Я ни разу не пробовала :mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Очень бодрит :04laugh:

Сегодняшний морозище очень бодрит :dash1:

Таки надела сейчас носки. Собаки прошлой ночью сжали меня с двух сторон как котлету из МакДональдса булками. В сильные морозы, видимо, они так греются коллективно стаей. А сегодня еще холоднее. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу посоветоваться насчет постельного белья. Купила крайне неудачное, как оказалось. Простыня не на резинке. Постелила сыну на НГ. Утром пришла в его комнату- простыня вся сползла. И не немного, а чуть не вся уползла. Сейчас после стирки стала гладить- а оно ( это постельное белье) меня статическим электричеством прямо избило раз дцать. Давно такого я не видела. Что теперь делать? Выпускают еще антистатик? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, хочу посоветоваться насчет постельного белья. Купила крайне неудачное, как оказалось. Простыня не на резинке. Постелила сыну на НГ. Утром пришла в его комнату- простыня вся сползла. И не немного, а чуть не вся уползла. Сейчас после стирки стала гладить- а оно ( это постельное белье) меня статическим электричеством прямо избило раз дцать. Давно такого я не видела. Что теперь делать? Выпускают еще антистатик? 

Должны, сейчас везде добавляю синтетику. Могут по другому назвать. Посмотри в линейке ополаскевателей

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго утречка !

8 часов назад, Nata N. сказал(а):

RP5 потепление на ближайшую неделю не обещает :cray2:

Забавно сейчас было , встал , глянул на термометр -26° , и чувствую улыбка до ушей растянулась ... ПОТЕПЛЕЛО:02mail:

Только чуть позже осознал что "потеплело"  бывает разное:04laugh:

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Разница в километр,если ножками шлепать,очень заметна :cheesy: 

Как радостно все у вас если разницу в километрах еще считаете:06yes:

Я тут недавно полез не в яндекс-карты , а в SAS-планет только ради того что там есть режим замерить расстояние по ломаной линии

Вот что-то считал что у меня до ближнего магаза 1км , а до почты все 1,5км

Реальные замеры "надавали мне по мордам" , до магазина оказалось всего 750м , до почты лишь чуть дальше 900м

Мне этот довесок в 150м стал казаться чем-то сверхдалеким :09fp:

За хлебушком (ежели не в две руки пакетов с продуктами набирать) я еще время от времени чёпаю , а как на почту , то все норовлю кого из домашних напрячь сбегать:embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...