Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Стояк идет уже из нижней квартиры,внутри.С ним все в порядке.Отсутствие или избыток(это когда трубы отопления на чердаке лопают)воды и тепла нормальное зимнее явление.Просто за год про это забывается :cheesy:,да и началось все на три недели раньше :dash1: внезапно!Три дня назад комарики летали :04laugh:

Олечка, или ты по складу ума не технарь, или  я тебя, к сожалению,  с большим трудом понимаю в плане технических вопросов. Если я правильно тебя понимаю, тебе до твоего счастья, надо только утеплить один ввод в квартиру в квартиру твоих соседей снизу. Даже если они не захотят заплатить тебе 150- 200 рублей, заплатив 300- 400р, ты перестанешь нервничать на тему водоснабжения вперёд на все зимы вперед 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Nata N. сказал(а):

я тебя, к сожалению,  с большим трудом понимаю в плане технических вопросов.

Аналогично.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Олечка, или ты по складу ума не технарь, или  я тебя, к сожалению,  с большим трудом понимаю в плане технических вопросов. Если я правильно тебя понимаю, тебе до твоего счастья, надо только утеплить один ввод в квартиру в квартиру твоих соседей снизу. Даже если они не захотят заплатить тебе 150- 200 рублей, заплатив 300- 400р, ты перестанешь нервничать на тему водоснабжения вперёд на все зимы вперед 

 

11 минут назад, OLLYO сказал(а):

Аналогично.

Немного не правильно написала. 

Я видимо из тех буйных кто пойдёт и всё замотает, а соседи хоть дерись по этому поводу. Возможно они дамы скандальные. Но , когда нас это останавливало :mosking:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

В рукав!Там хоть на один кусок отрезать можно.Другим по вкусу в горшках,казанах,утятницах по вкусу получается.Главное!Нет грязной посуды!

Спасибо, Оля:08thanks:. А у меня рукав воспринимался только для запекания дичи

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а хороший парогенератор кто- то порекомендует? Спинки стульев  надо дочистить и часть поверхности одной двери, на дочистили :smile51:

Это к Ремко она года два назад много про них писала

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

или ты по складу ума не технарь

Вот не технарь точно я. Плоскогубцы, как называются узнала только с твоей подачи:dnt:Что куда и зачем, меня приводит в ужас. А со светом вообще боюсь, если что не так

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

А у меня рукав воспринимался только для запекания дичи

Очень неудобным оказался,огромный и надувается почти на всю духовку :07preved:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

в квартиру твоих соседей снизу.

Не факт.Для этого надо откопать кусок под полом все утеплить и закопать.Плавали,знаем.Еще и в суд подадут-это общедомовое имущество,без общего согласия делать что то с ним себе дороже.Управляющая комп. это даже по предписанию комиссий делать отказывается т.к. общий объем работ является капитальным.Меня хватило провести горячую воду за свой счет по всему дому :angry:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Очень неудобным оказался,огромный и надувается почти на всю духовку :07preved:

Да, согласна, надо руку на пульсе держать, если промахнуться и слишком большой надуть, то он лопнет- опыт нужен 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не факт.Для этого надо откопать кусок под полом все утеплить и закопать.Плавали,знаем.Еще и в суд подадут-это общедомовое имущество,без общего согласия делать что то с ним себе дороже.Управляющая комп. это даже по предписанию комиссий делать отказывается т.к. общий объем работ является капитальным.Меня хватило провести горячую воду за свой счет по всему дому :angry:

Оля, так где ввод стояка? Не в подъезде, а прямо сразу в квартире снизу? Откуда ты тогда знаешь, что он промерз?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Откуда ты тогда знаешь, что он промерз?

По отсутствию воды в кранах-элементарно :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

если промахнуться и слишком большой надуть, то он лопнет

Как раз если надуть :cheesy:в этом рукаве шикарно растут растения!В разы лучше всяких парничков и пакетов :good2:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Очень неудобным оказался,огромный и надувается почти на всю духовку :07preved:

Оля, может, маловато дырочек сделала в нем? Вот он и надулся.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

может, маловато дырочек сделала в нем? Вот он и надулся.

Нет,нормально сделала,там действительно ширина большая.Под него духовку больше надо чем моя :07preved: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Меня хватило провести горячую воду за свой счет по всему дому :angry:

Теперь понятно кто у вас является Предводителем Дворянства, а то ...все вожаки,  а я верю наивная :09fp:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Оля, может, маловато дырочек сделала в нем? Вот он и надулся.

Света, а разве можно в нем дырочки делать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

а разве можно в нем дырочки делать?

Обязательно-инструкцию почитай.После надувания протыкаешь дырки,аккуратно-что б паром не обжечься.После протыкания образуется много жидкости.Температуру духовки уменьшаешь.Дырки лучше делать в промежутках между кусками.Это для того,что б корочка зажаристая образовалась.Для этого надо минут за 15 до конца выдавить лишний воздух из пакета(накрываю толстой большой прихваткой,осторожно!!! т.к. очень горячо,спускаю воздух лишний) что б пакет к кускам приклеился.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, OLLYO сказал(а):

кто у вас является Предводителем Дворянства

Сейчас это называется Активный гражданин :cheesy: еще и грамоту от мЕра дают :04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас это называется Активный гражданин :cheesy: еще и грамоту от мЕра дают :04laugh:

Здорово! А я думала, что грамоты дают только ближнему кругу ( от окружения мэра):embarrassed:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Обязательно-инструкцию почитай.После надувания протыкаешь дырки,аккуратно-что б паром не обжечься.После протыкания образуется много жидкости.Температуру духовки уменьшаешь.Дырки лучше делать в промежутках между кусками.Это для того,что б корочка зажаристая образовалась.Для этого надо минут за 15 до конца выдавить лишний воздух из пакета(накрываю толстой большой прихваткой,осторожно!!! т.к. очень горячо,спускаю воздух лишний) что б пакет к кускам приклеился.

А я в конце пакет разрезаю, выбрасываю и подрумяниваю содержимое вообще без остатков пакета

А дырки никогда на делала, так как была уверена, что смысл использования пакета как раз аналогичен скороварке- увеличение давления приводит к увеличению температуры и уменьшению времени приготовления. Ну то есть экономия электроэнергии и денег 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

что грамоты дают только ближнему кругу ( от окружения мэра)

Этим к грамотам премии и подарки ценные :smile180:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ну то есть экономия электроэнергии и денег 

По времени готовки разницы нет.Про дырки на каждой упаковке точно написано.В скороварке у меня лишний воздух клапаном спускается,что б не рвануло.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

По времени готовки разницы нет.Про дырки на каждой упаковке точно написано.В скороварке у меня лишний воздух клапаном спускается,что б не рвануло.

Да, спускается, если температуру готовки в скороварке превысить. Про отсутствие разницы во времени готовки надо бы это время засечь.

У нас стеклокерамика немецкая, в 2023 году купленная- мощность ее гораздо меньше предыдущей. А духовку я старую оставила, новую не покупала, а дочка недавно новую купила. Моя старая духовка гораздо более мощная, чем ее новая. В Европе борются за экономию электроэнергии и у них разрешается продавать последнее время только маломощные электроприборы, Наташа Михайлова давно об этом сокрушается. Оля ты с использованием газа, возможно, меньше замечаешь 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

с использованием газа, возможно, меньше замечаешь 

Сейчас вообще не замечаю,потому что плита удачная.Есть с чем сравнить,более новые плиты и панели газовые реально бесят,вроде и пламя там такое же,но медленные очень :angry: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...