Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Мне Наташа надо в моей комнате улучшить половое покрытие. Мне твой пол под елкой понравился. И вчера твоя елка висела у меня картинкой на компе. Очень красивая:applo:. Что у тебя за половое покрытие?

Галя, это паркетная доска- цвет итальянский орех. И мебель такая, и двери с доборами. Паркетная доска померла возле балкона на втором этаже , возле входной двери на первом, на кухне  и еще в двух  местах- я везде там сейчас заменила паркетную доску на керамогранит. Пришлось так сделать из- за того, что больше такой паркетной доски у нас купить невозможно. Обычно сложно организовать примыкание плитки и паркетной доски- так как высота пирога у паркетной доски и у плитки разная и не выйдешь на один и тот же уровень чистого пола- попадаешь на перепад высот. Я боялась этой ситуации лет 5-6 и никак не решалась выйти на ремонт. Но все удалось все же.  На кухне нет неприятного ощущения из- за того, что под ногами плитка- так как под плиткой тёплый пол. Под паркетной доской нагрев не чувствовался, а под плиткой приятно ногам 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, это паркетная доска- цвет итальянский орех. И мебель такая, и двери с доборами. Паркетная доска померла возле балкона на втором этаже , возле входной двери на первом, на кухне  и еще в двух  местах- я везде там заменила паркетную доску на керамогранит. Пришлось так сделать из- за того, что больше такой паркетной доски у нас купить невозможно. Обычно сложно организовать примыкание плитки и паркетной доски- так как высота пирога у паркетной доски и плитки разная и не выйдешь на один и тот же уровень чистого пола- попадаешь на перепад высот. Я боялась этой ситуации лет 5-6 и никак не решалась выйти на ремонт. Но все удалось все же.  На кухне нет неприятного ощущения из- за того, что под ногами плитка- так как под плиткой тёплый пол. Под паркетной доской нагрев не чувствовался, а под плиткой приятно ногам 

 

Спасибо, Наташа. :hat:Итальянский орех это то,что мне нравится.:kiss: Паркетная доска не подойдет мне. Площадь маловата. Мне хочется что-то быстрого. Сейчас у меня паркет, бук. Очень красивый. Приводить его в порядок нет ни сил, ни желания. Ты со своми площадями и то с перестановками устала. А здесь и места мало. Мне хочется быстро чтобы было, как Фея взмахула палочкой и все в порядке:girl_curtsey:

Купила себе Новогодний подарок, надо открыть. Почему подарок, просто мне иногда нравится съесть конфетку, только не одну и ту же, а разные:mosking: К конфеткам и тортикам равнодушна, но иногда конфеты ем, думаю какие они не очень полезные, потом у меня перерыв на 6 месяцев.:smile368:

IMG_20240102_183007.jpg

IMG_20240102_181156.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Паркетная доска не подойдет мне. Площадь маловата. Мне хочется что-то быстрого. Сейчас у меня паркет, бук. Очень красивый. Приводить его в порядок нет ни сил, ни желания. Ты со своми площадями и то с перестановками устала. А здесь и места мало. Мне хочется быстро чтобы было, как Фея взмахула палочкой и все в порядке:girl_curtsey:

Кроме волшебной палочки, других способов отремонтировать быстро и без проблем покрытие пола, других способов, к сожалению, нет :pom:

К моему полному ужасу, я сейчас уже нашла у себя в доме трещины на 4 стенах- в трех комнатах, в одной комнате еще и не работают розетки в одной комнате- то есть надо долбить стены за авкапанелями, а там еще и не работает гидроизоляция. Короче, еще начать и кончить составлять дефектовку. Я с прорабом окончательно не расплатилась еще. Еще вижу работ недели на три. А уже и сил нет заниматься ремонтом

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Кроме волшебной палочки, других способов отремонтировать быстро и без проблем покрытие пола, других способов, к сожалению, нет :pom:

К моему полному ужасу, я сейчас уже нашла у себя в доме трещины на 4 стенах- в трех комнатах, в одной комнате еще и не работают розетки в одной комнате- то есть надо долбить стены за авкапанелями, а там еще и не работает гидроизоляция. Короче, еще начать и кончить составлять дефектовку. Я с прорабом окончательно не расплатилась еще. Еще вижу работ недели на три. А уже и сил нет заниматься ремонтом

Вот поэтому я и не начинаю. Чтобы эстетично мне было, ламинатом можно сделать быстро. Но и это жду у моря погоды. И вообще у меня по планам все лишнее выкинуть, чтобы потом люди не напрягались. :smile368: Подруга умерла в 73 и мы ее квартиру долго вычищали.

Сегодня был бесплатный английский. Пошла, конечно. 20 минут полезной информации. Остальное топили на подписку платных 3 месячных курсов. Показали как они обучают. У нас в Московском Долголетии это бесплатно и профессиональные педагоги. Которых хрен обманишь. Хватка, как у бульдога.:mosking:  Натренировались на оболтусах. Одна только переводчик, послабее. Но у нее домашнее задание интересные. Сейчас надо Мумию штудировать. Так что пол при таких моих глобальных планах мало волнует. :smile427:Если подружка придет, то чай пойдем пить на кухню. А там норм у меня.:girl_curtsey:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Спасибо, Наташа. :hat:Итальянский орех это то,что мне нравится.:kiss: Паркетная доска не подойдет мне. Площадь маловата. Мне хочется что-то быстрого. Сейчас у меня паркет, бук. Очень красивый. Приводить его в порядок нет ни сил, ни желания. Ты со своми площадями и то с перестановками устала. А здесь и места мало. Мне хочется быстро чтобы было, как Фея взмахула палочкой и все в порядке:girl_curtsey:

Купила себе Новогодний подарок, надо открыть. Почему подарок, просто мне иногда нравится съесть конфетку, только не одну и ту же, а разные:mosking: К конфеткам и тортикам равнодушна, но иногда конфеты ем, думаю какие они не очень полезные, потом у меня перерыв на 6 месяцев.:smile368:

IMG_20240102_183007.jpg

IMG_20240102_181156.jpg

Конфеты Пенза, очень вкусные. Рекомендую.:good2:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Вчера выяснили,что градусник жив и фурычит.Нафурычил он вчера до -31,так и застрял.Ночью началась моя зимняя забава "борьба за ресурсы жизнеобеспеченья".Т.е. докажи по телефону в два часа ночи,что это не у меня в квартире холодно,а котельная пытается изобразить кирдык,а не звонит народ,потому что спят все с восьми часов вечера :angry: Народунаселению откровенно говоря пофик на тяжести и лишения,годами сложившаяся традиция.В четыре часа котельная заработала.Тут абсолютно мой косяк,не проконтролировала холодную  воду :dash1:,с вечера оставляла включенную тонкой струйкой,а тут чисто автоматиски кран то и закрыла :09fp:Приехала сейчас аварийка,отогревать пробуют :girl_cray:

15 часов назад, Galiy сказал(а):

Оранжевые по вкусу никакие.

Курица,тыква с картошкой,в пакете для запекания!Вот на что надо использовать!Еще и мало будет :good2: Еще очень вкусна такая тыква с рыбой.Первый раз с сомненьем отнеслась,теперь практикую.Само собой супчик,это вообще через раз готовлю.Сок как то не идет вообще.Воопщем "по вкусу никакие" это достоинство и готовить их лучше по "соленым" рецептам или в выпечку и сладости пускать.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

с вечера оставляла включенную тонкой струйкой,а тут чисто автоматиски кран то и закрыла :09fp:Приехала сейчас аварийка,отогревать пробуют :girl_cray:

не поняла, что у тебя произошло:dnt:

про тыкву, так я как леди, ем что мне хочется . Пакетов для запекания нет у меня. Потом особо вусное, мне нельзя. Мне надо похудеть.:09fp: Гардероб менять не готова:cray2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

не поняла, что у тебя произошло:dnt:

Ночью отопление пропало,ночью же и сделали.А под утро вода холодная  замерзла.Приехала аварийка и все прекрасно тепловой пушкой отогрели.Сейчас по городу таких проблем у нас полно.Главное подсуетиться вовремя,не усугублять,а то один год две недели без вообще воды сидели :dash1:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ночью отопление пропало,ночью же и сделали.А под утро вода холодная  замерзла.Приехала аварийка и все прекрасно тепловой пушкой отогрели.Сейчас по городу таких проблем у нас полно.Главное подсуетиться вовремя,не усугублять,а то один год две недели без вообще воды сидели :dash1:

Оля, вот ужас! А нельзя скинуться и утеплить ввод? Вариантов много:

IMG_1216.png

IMG_1217.png

IMG_1218.png

IMG_1219.png
Последний ( жидкий) утеплитель один не стоит, толку мало. Хорошо бы с любым другим вместе 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А нельзя скинуться и утеплить ввод? Вариантов много:

Труба закопана на полметра :dash1:перемерзает при входе в квартиры.Артефактная технология :09fp:Вариант тут один-снести ветхое,аварийное жилье.Сейчас в городе очень много ушлых организовалось,которые новое жилье получают в обход существующей очереди на расселение.

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Труба закопана на полметра :dash1:перемерзает при входе в квартиры.Артефактная технология :09fp:Вариант тут один-снести ветхое,аварийное жилье.Сейчас в городе очень много ушлых организовалось,которые новое жилье получают в обход существующей очереди на расселение.

Не поняла тебя. У меня тоже ввод из скважины в дом не глубже 0,5 метра. И не промерзает. Куда вход из глубины 0,5 метра под землей? В подъезд внизу? И где промерзает? Отвод от общей трубы в подъезде в каждую квартиру?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Куда вход из глубины 0,5 метра под землей? В подъезд внизу? И где промерзает? Отвод от общей трубы в подъезде в каждую квартиру?

В квартиры,в подъезд с улицы еще глубже.У нас один вход,остальная разводка уже внутри идет.Промерзает всегда кусок перед самым входом в квартиру,от которой начинается разводка по дому.Зараза соседка даже дверь не открыла,что б посмотреть чего такое происходит :angry: отсутствие в кранах холодной воды не заметил вообще никто :dash1:

  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В квартиры,в подъезд с улицы еще глубже.У нас один вход,остальная разводка уже внутри идет.Промерзает всегда кусок перед самым входом в квартиру,от которой начинается разводка по дому.Зараза соседка даже дверь не открыла,что б посмотреть чего такое происходит :angry: отсутствие в кранах холодной воды не заметил вообще никто :dash1:

Народ, видимо, очень хорошо отпраздновал :cheesy:

Оля, а почему нельзя эти метр - два  перед  вводом в квартиру обработать жидким утеплителем, а потом еще и сверху- снизу  пристрелять к стене мягкий утеплитель?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Народ, видимо, очень хорошо отпраздновал :cheesy:

Оля, а почему нельзя эти метр - два  перед  вводом в квартиру обработать жидким утеплителем, а потом еще и сверху- снизу  пристрелять к стене мягкий утеплитель?

У нас была тишина,как в могиле!Спать легли все как обычно в восемь вечера,не стреляли,не бродили.

Я этим заниматься точно не буду,нервы дороже.Остальных это вообще никак не задевает.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У нас была тишина,как в могиле!Спать легли все как обычно в восемь вечера,не стреляли,не бродили.

Я этим заниматься точно не буду,нервы дороже.Остальных это вообще никак не задевает.

Н-да :smile390:

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ...

Как и Наташа долго пыталась понять как связан не закрытый кран и промерзание трубы :dash1:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

как связан не закрытый кран и промерзание трубы

Думаю, если кран не закрыт, то труба не промерзает. Вода же поступает. А если вода стоит в трубе- то труба замерзает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Пакетов для запекания нет у меня. 

Купи хоть пачечку на пробу. Офигенная вещь- попробуешь и по- другому больше уже не хочется. Бывают пакеты для запекания- в них одну из четырёх сторон затягиваешь силиконовой стяжкой . А бывают рулоны- в них отрезаешь длину которая нужна и с двух сторон затягиваешь стяжками. Пакеты удобнее, если не огромное что- то запекаешь 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, OLLYO сказал(а):

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков ...

Они у нас днем-каждая вожак и предводитель :cheesy:,но годы свое берут :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Офигенная вещь- попробуешь и по- другому больше уже не хочется.

Памятник тому кто их придумал!Быстро,вкусно,чисто!!!

Наташа посмотри в личку пожалуйста :smile427:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Они у нас днем-каждая вожак и предводитель :cheesy:,но годы свое берут :dnt:

Это у вас 8 вожаков- предводителей? Поэтому и трубы в подъезде промерзают :crazy:

Если ты стояк к себе на второй этаж утеплишь так, что вводы в остальные квартиру замерзнут, а ты останешься с водой- они тебе позавидуют и так же сделают :05hid:

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Купи хоть пачечку на пробу. Офигенная вещь- попробуешь и по- другому больше уже не хочется. Бывают пакеты для запекания- в них одну из четырёх сторон затягиваешь силиконовой стяжкой . А бывают рулоны- в них отрезаешь длину которая нужна и с двух сторон затягиваешь стяжками. Пакеты удобнее, если не огромное что- то запекаешь 

Наташа, какое запекание. А мои шерстянные брючки, мне на что менять. Про пакеты все знаю. Я одна и могу готовить по минимуму. Посуды столько для запеканий, везде. Есть черная утятница, казан с круглым дном. , просто чугунки обливные разных размеров. В пакет надо много положить, три, четыре кусочка не очень. После запекания в таком пакете, мне пришлось есть несколько дней еду:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Если ты стояк к себе на второй этаж утеплишь так, что вводы в остальные квартиру замерзнут, а ты останешься с водой- они тебе позавидуют и так же сделают :05hid:

Стояк идет уже из нижней квартиры,внутри.С ним все в порядке.Отсутствие или избыток(это когда трубы отопления на чердаке лопают)воды и тепла нормальное зимнее явление.Просто за год про это забывается :cheesy:,да и началось все на три недели раньше :dash1: внезапно!Три дня назад комарики летали :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

В пакет надо много положить, три, четыре кусочка не очень.

В рукав!Там хоть на один кусок отрезать можно.Другим по вкусу в горшках,казанах,утятницах по вкусу получается.Главное!Нет грязной посуды!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а хороший парогенератор кто- то порекомендует? Спинки стульев  надо дочистить и часть поверхности одной двери, на дочистили :smile51:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...