Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

ты ходила к своему участку?

Нет,не шмогла :dnt: Пребываю в унынии и раздрае.Вчера ходила к тетушке выяснять "грустные стоят петунии и перцы".Не мудрено :dash1: как можно за 2 недели не полить ни разу?!!!Только опрыскивала из распылителя :angry: фразу,что только в первые два дня после пересадки она напрочь забыла и я дурында не додумалась уточнить.Помидоры мои после ваших фото карлики карликовые.Не удачно прошел опыт с укоренением петунии,часть срезов на второй день в воде растворилась в сопли.Взошедшая немезия вшиный размер увеличивать не спешит,подозреваю что это ее окончательный вид.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Не удачно прошел опыт с укоренением петунии,часть срезов на второй день в воде растворилась в сопли.Взошедшая немезия вшиный размер увеличивать не спешит,подозреваю что это ее окончательный вид.

Бывает такое у всех! Ты помидоры посеяла недавно, а мы фотки ранних показывали. Петуния, как мне раньше показалось, не относится к легкоукореняемым растениям. А цветы чаще всего долго сидят в виде мышеблох. Приятным исключением является цинния 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Петуния моя хоть и взошла резво, но расти не торопится. Как-то ни шатко, ни валко. Имеет уже по четыре настоящих листочка, пятый наметился, но это всё такое крошечное - обнять и плакать. Подкормила сегодня всю рассаду.

Что-то один клематис не хочет просыпаться. Вроде почка живая есть, а не растет. Подожду еще 2-3 дня и выкопаю, гляну, что там с корнем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Петуния моя хоть и взошла резво, но расти не торопится. Как-то ни шатко, ни валко. Имеет уже по четыре настоящих листочка, пятый наметился, но это всё такое крошечное - обнять и плакать. Подкормила сегодня всю рассаду.

Что-то один клематис не хочет просыпаться. Вроде почка живая есть, а не растет. Подожду еще 2-3 дня и выкопаю, гляну, что там с корнем.

Света, так может рядом с этим клематисом земля не прогрелась- тень на корни падает 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! 

У меня в этом году, вообще, не шибко хорошо с рассадой: всхожесть средняя, несколько цветов не взошли вообще. То что взошло - часть мелкая сильно, часть в процессе помирает. Бодро и ровно только Маковая росинка растет... 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, так может рядом с этим клематисом земля не прогрелась- тень на корни падает 

Этот только посаженный. Пока что на подоконнике в горшке. Из СЗ. Второй уже хорошо проснулся, бодренько попёр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Греттхен сказал(а):

У меня в этом году, вообще, не шибко хорошо с рассадой:

Света, может, грунт не удачный? Если все прочие условия прежние.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

Этот только посаженный. Пока что на подоконнике в горшке. Из СЗ. Второй уже хорошо проснулся, бодренько попёр.

Я бы стимулятором корнеобразования с гуматом второй раз пролила. Точно лишним не будет при любом раскладе 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Греттхен сказал(а):

Добрый день, девочки! 

У меня в этом году, вообще, не шибко хорошо с рассадой: всхожесть средняя, несколько цветов не взошли вообще. То что взошло - часть мелкая сильно, часть в процессе помирает. Бодро и ровно только Маковая росинка растет... 

ИМХО, семена цветов все хуже из- за санкций и долгой доставки через .опу мира

У меня один сорт виолы вообще не взошел, а петунии взошли в количестве 1-2 штуки

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Света, может, грунт не удачный? Если все прочие условия прежние.

Грунт тоже прежний... 

Ну совсем не взошли у меня как и у всех - гелиотроп, вербена ампельная, Виолы кулы голубые. Гвоздику я уже сама уморила. 

Те же петуньи. С одной стороны всхожесть почти 100%, с другой стороны - из 5-ти штук 2-3 нормально растут, остальные задохлики какие-то. 

С томатами и перцами у всех в этом году что-то странное... всходят долго и неравномерно. 

А, ну баклы ещё прилично растут, но от сорта, колеусы (хотя один сорт с всхожестью 50%), бальзамины тоже растут, а пеларгонии душу тянут, сволочи... 

Плюс ко всему, у меня образовалась глобальная проблема с вредителями, и вот это прям вообще пи..., т.е. лохматый зверь.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

ИМХО, семена цветов все хуже из- за санкций и долгой доставки через .опу мира

У меня один сорт виолы вообще не взошел, а петунии взошли в количестве 1-2 штуки

Мне тоже показалось, что семена цветов в этом году хуже, чем обычно.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Цинерария, тоже сволочь, две недели почти без движения, нет всходов... но она вроде до трёх недель всходит... 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Греттхен сказал(а):

С томатами и перцами у всех в этом году что-то странное... всходят долго и неравномерно. 

Плюс ко всему, у меня образовалась глобальная проблема с вредителями, и вот это прям вообще пи..., т.е. лохматый зверь.

У меня с томатами и перцами все очень- очень прилично, на порядок лучше, чем в прошлом году. Перцы неравномерно всходили только двухлетней давности, а прошлогодние взошли лесом и моментально. И томаты ( свои) взошли предсказуемо и 100%. А чужие по- разному, но люди семена очень часто пересушивают. Очень многие считают, что сушить семена больше почти дней- вполне возможно и нормально 

Света, а что за вредители???

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Греттхен сказал(а):

у меня образовалась глобальная проблема с вредителями, и вот это прям вообще пи..., т.е. лохматый зверь.

Света,с какими?У меня два штуки грибных комариков летали.Фумигатор включила-издохли. Если плохо растущие петуньки хоть пару листьев имеют попробуй пошевелить или пересадить в чуть больший объем.С совсем вшами что делать не знаю,у них вообще листьев нет вылезли и в таком положении стоят.

Ссылка на сообщение

Эх, девочки... 

Свои семена у меня как раз Маковая росинка и один перец, и, таки да!, они взошли дружно, все... Остальное старое и покупные. 

Если бы грибной комарик! Я бы Богу молилась дважды в день! Все много хуже - белокрылка, и даже не спрашивайте откуда она появилась в разгар зимы. 

Сейчас к мамке в гости идем с Балухой, ночью напишу свои мытарства.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С совсем вшами что делать не знаю,у них вообще листьев нет вылезли и в таком положении стоят.

У них Корней почти нет. Кроме стимулятора корнеобразования с гуматом и царапания иголкой корневой шейки вряд ли что- то еще есть 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Эх, девочки... 

Свои семена у меня как раз Маковая росинка и один перец, и, таки да!, они взошли дружно, все... Остальное старое и покупные. 

Если бы грибной комарик! Я бы Богу молилась дважды в день! Все много хуже - белокрылка, и даже не спрашивайте откуда она появилась в разгар зимы. 

Сейчас к мамке в гости идем с Балухой, ночью напишу свои мытарства.

Белокрылка чаще всего бывает из маточников петуний. Ну или из земли, которую продают как фирменную, а на самом деле это из теплиц 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У них Корней почти нет. Кроме стимулятора корнеобразования с гуматом и царапания иголкой корневой шейки вряд ли что- то еще есть 

У моих есть, для верхней части вполне приличные , :dnt: но сами они в два раза менее развитые, чем должны были бы

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Кроме стимулятора корнеобразования с гуматом

Этим капаю,царапать там нечего совсем :dash1:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Греттхен сказал(а):

сами они в два раза менее развитые, чем должны были бы

Меняй тару и от ламп 10 см.Какая каторга поливать при таком раскладе :dash1: 

Про мужчину с производством уже рассказывала,так у него вся дребедень еще и на подогреве стоит.Лампы правда высоко висят и по виду не скажешь что шибко мощные,но явно специальные.Цены он сейчас поднял,все равно дешевле чем общепринятые.С доставкой как то не понятненько.Тысячу он обозначает за доставку до перекладных.Дальше?Покупать билет для посылки на автобус?!СДЭК отправляет,но то ж как то смутно.

Пытаюсь сейчас рассадить досаженные сливки.Не пожадничала я сажамши :04laugh:Посмотрим как развиваться будут при таком варианте посадки.

014.thumb.jpg.60eb8ddb8c69c427887c0311c98fae92.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Этим капаю,царапать там нечего совсем :dash1:

Хочу напомнить, что аминокислоты вводятся раз в неделю. А корневая шейка всегда все равно есть, хоть и миллипизерная :dash1:

Ой, я тоже ненавижу операции на микромире 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Пытаюсь сейчас рассадить досаженные сливки.Не пожадничала я сажамши :04laugh:Посмотрим как развиваться будут при таком варианте посадки.

014.thumb.jpg.60eb8ddb8c69c427887c0311c98fae92.jpg

Оля, а какой обьем сейчас? На томаты семядольки не очень похожи

Ссылка на сообщение

А вот и я! Ну чо помидоры я в горшки посадила, перцам не хватило земли. Сейчас отдохну, поем и поеду в Леруа на рязанку, только там моя агриколочка есть в 10 литрах. Еще надо 3 мешка по 10 литров, перевалю в литрухи ранние, чтоб пожирнели, а то дюже тощие. Лишних помидоров дофига. Напишу в районной барахолке и отдам за символическую цену типа за грунт и горшок 10 рублей шоб прижились. Если из тутприсутствующих москва и область чего нада, велкам, вам задарма. 

У мужа возбудился мурашек, решил отпидарасить ванную, заменить все полки, занавеску, отпарить все швы, обновить затирку, сменить бордюр ванная-стена, отмыть до блеска плитку от мыльного налета. Дневной сахар высокий, решил включить нагрузки побольше, прогулки не помогают. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Меняй тару и от ламп 10 см.Какая каторга поливать при таком раскладе :dash1: 

Про мужчину с производством уже рассказывала,так у него вся дребедень еще и на подогреве стоит.Лампы правда высоко висят и по виду не скажешь что шибко мощные,но явно специальные.Цены он сейчас поднял,все равно дешевле чем общепринятые.С доставкой как то не понятненько.Тысячу он обозначает за доставку до перекладных.Дальше?Покупать билет для посылки на автобус?!СДЭК отправляет,но то ж как то смутно.

Пытаюсь сейчас рассадить досаженные сливки.Не пожадничала я сажамши :04laugh:Посмотрим как развиваться будут при таком варианте посадки.

014.thumb.jpg.60eb8ddb8c69c427887c0311c98fae92.jpg

Оль, чета оне у тебя дрыщеваты и сопливаты..... Ты им ехидна е богу.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Эх, девочки... 

Свои семена у меня как раз Маковая росинка и один перец, и, таки да!, они взошли дружно, все... Остальное старое и покупные. 

Если бы грибной комарик! Я бы Богу молилась дважды в день! Все много хуже - белокрылка, и даже не спрашивайте откуда она появилась в разгар зимы. 

Сейчас к мамке в гости идем с Балухой, ночью напишу свои мытарства.

У тебя моспилан есть? Он ничем не пахнет, у белокрылки от него все стадии дохнут.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...