Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Я тоже, 1 литр не всем хватит.

Лена, я маринованные томаты и в готовке использую, например в щи или суп фасолевый :03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, fifaira сказал(а):

Вот ещё сорт для тех кто любит чернышей!!!!

Негро Мурсия

Самый вкусный черныш сезона 23г.!!!!

Делит первое место у меня с пересортом Оакс. драгоценностью!!!!

Все нотки черноплодных томатов в нём присутствуют!!! Обалденный, вкусный томат!! 5+++++++++++++

В моём З. списке!!!

IMG_20230826_140847.thumb.jpg.afb299f15d12087ffcb0fa5b566128c1.jpgIMG_20230904_185715.thumb.jpg.e45d01d900f4faf5012f7186db1aba62.jpg

 

14 часов назад, fifaira сказал(а):

Оакс. драгоценность пересорт

Сладкий и насыщенный, семена в зелёном геле, мякоть плотная с малиновыми ручейками!!! Идёт в З. список, только очень  жаль нет названия!!!

Погода ему ни по чём, вязал в жару и холод, на вкусе тоже погода не сказалась, но я его попробовала не сразу, висел на кусту достаточно долго!!!

Кожа тонкая!!!

IMG_20230906_165502.thumb.jpg.2c10d6e3dd6156e743faf718a3bc5405.jpgIMG_20230906_165518.thumb.jpg.1e2b7b36c442665c7736183d606c7a34.jpg IMG_20230917_013506.thumb.jpg.99ad9c2d582b5a2e507bedf8bc6a6e92.jpgIMG_20230917_115621.thumb.jpg.62640fccaac7dd2a3f1fe585b6c215ca.jpg

 

12 часов назад, fifaira сказал(а):

И наконец третий черныш, который тоже занял место в моём З. списке

Чароки пурпле вариегатный

Сорт старый, но я садила в первый раз, семена тоже были старые, но взошли без проблем!!!

Ростик у него маленький, в парнике 1,2м , он кроме того, что очень вкусным был,  ещё порадовал меня своей обалденной необычной листвой!!! Кожа тонкая, терпкий, ароматный, сладкий!!! Рос в полутени, там вариегатность проявляется лучше, чем если сажать на солнце!!!

IMG_20230825_151448.thumb.jpg.08b0c4711a3b9022e96535832eddfa68.jpg IMG_20230827_135801.thumb.jpg.a494124517d6457a9415954815925bcc.jpgIMG_20230827_142515.thumb.jpg.3c4fb61f435bb68c04b13c0c2d874c75.jpg

 

Ирка, вот эти трЫ красавца у меня уже  в списке, которого пока нет :cheesy: Надеюсь они уже греются в моём конвертике :girl_cool:

Ирин, а помнишь ты ещё сорт показывала  (название точно не помню)  Фиделио или  :dnt:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Лена, я маринованные томаты и в готовке использую, например в щи или суп фасолевый :03niam:

Оля, я в этот раз мариновала помидоры по твоему рецепту - очень вкусные и семье понравились. Спасибо. А в щи - борщи заквасила помидоры. Сначала рецепт увидела у Ангелины, а потом на ютубе весь процесс с нуля показали. Тоже оч. понравился. Но у них там масштабы побольше, я скромненько сделала на пробу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Еlena сказал(а):

Девочки, помогите опознать сорт, прислали как Черное Сердце Бреда, но это явно не он!

Понравился и по вкусу и по урожайности! 

 

IMG-20210908-WA0051.jpg

Этот плод явно вырос из махрового цветка

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лидия сказал(а):

Этот плод явно вырос из махрового цветка

Может быть, не спорю, но корявости никакой не было, симпатичный такой плод был! А из махровых чаще всего у меня получаются какие нибудь монстрики!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Еlena сказал(а):

Может быть, не спорю, но корявости никакой не было, симпатичный такой плод был! А из махровых чаще всего у меня получаются какие нибудь монстрики!

Бывают махровые цветы крупные которые очень хорошо видно, а бывают немного меньше на которые мы не обращаем внимания но тычинки срослись. Чаще всего это происходит от резких перепадов температур, высокой влажности.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, оляка сказал(а):

Ирка, вот эти трЫ красавца у меня уже  в списке, которого пока нет :cheesy: Надеюсь они уже греются в моём конвертике :girl_cool:

Привет любезная!!!

Эти там давно лежат, не переживай!!!

1 час назад, оляка сказал(а):

Ирин, а помнишь ты ещё сорт показывала  (название точно не помню)  Фиделио или  :dnt:

Фиделио в конверте, но он не черныш!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fifaira сказал(а):

Привет любезная!!!

Эти там давно лежат, не переживай!!!

Спасибо, Ирина! Красавцы у тебя выросли, каждый раз любуюсь твоими фотками :06yes:

6 минут назад, fifaira сказал(а):

Фиделио в конверте, но он не черныш!!!

Я помню ты его хвалила. Ещё покажешь фотки для особо одарённых? :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, fifaira сказал(а):

Вооот он шикарный срез!  Ну как его не внести в список :cheesy:  Ирина, он в З. списке твоём?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, оляка сказал(а):

Вооот он шикарный срез!  Ну как его не внести в список :cheesy:  Ирина, он в З. списке твоём?

Нет, Оль!!!

Он крупный, урожайный, не помню точно, надо отчёты поднимать, вроде сладости мне не хватило до З. списка!!!

Но я не кормлю сильно калием из-за вершины, поэтому может вкус до конца не раскрылся!!!

Надо всё самой растить и пробовать!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Света, спасибо!  Я в основном в трёшках мариную, думаю нормально будет.

Оль, а расскажи, как маринуешь томаты? Я тоже мариную, но никак не найду баланс сахара и соли. То одного мне не хватает, то другого. Или это от качества соли зависит. Огурцы тоже мариную уже давно. А зимой откроешь, по вкусу банки в е разные :dnt: И ещё не знаю, на что лучше ориентироваться, на литр жидкости, или на объем банки?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Елизара сказал(а):

Девочки, мальчики. Я заморочилась с РН воды 

Сегодня померяла р-н снеговой воды которая постояла пару дней. Рн 8.78 . Как поливать таким. Особенно мелочь. Планировала снижать лимонкой. Но потом нашла инфу что сначала она подкисливает , а потом идёт защелачивание. Решила попробовать ортофосфорную кислоту. Но как её использовать правильно и как смешивать с удобрениями. 

По идее  талая вода (как  и дождевая) имеет нейтральную реакцию (рН в районе 7). Но это если она без посторонних примесей карбонатного характера.  В вашем случае  в снег что то из этого  напитал в себя . Откуда-с неба, или  с земли -вопрос другой. Насчет лимонки, что потом она защелачивает  лично я не встречал. Интересно знать -в результате чего. Насчет ортофосфорной, то принцип (для всех кислот) один -для нейтрализации 1 моля бикорбаната  надо внести 1 моль кислоты. При этом 1 моль бикорбаната оставляют в  воде для буферности.  Чтобы  Вам  не начинать поиски что такое моль и т.п. Сделайте т.с.по простому. Возьмите например 100 мл своей поливной воды и внесите в нее 1 мл(шприцом) кислоты. Размешайте и измерьте полученный рН.Если мало,  то повторите и так до оптимального значения  рН 5,5-6,0. Получив его будете в итоге знать сколько ушло кислоты на 100 мл , а уж далее арихметика.  А то, что обратили внимание  на кислотность поливной воды-очень правильно. Ибо  в не оптимальном диапазоне (как очень кислом, так и щелочном) усвоение основных макро и микро затруднено. Будете вносить удобрения  под рассаду(растения ) ,  а эффект минимальный.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Еlena сказал(а):

Сгоревшей Сердце Сиены

Ничего общего, с твоим Лена томатиком. Кстати, я от сгоревшего сердца не в восторге. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Ничего общего, с твоим Лена томатиком. Кстати, я от сгоревшего сердца не в восторге. 

Оля, спасибо! 

Ну и ладно, оставлю я эту затею, главное, что сорт понравился! Хочется повторить, но места не хватает! :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Кстати, я от сгоревшего сердца не в восторге. 

Почему?

Хотела в список включить!!!

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Ирин сказал(а):

Оль, а расскажи, как маринуешь томаты? Я тоже мариную, но никак не найду баланс сахара и соли. То одного мне не хватает, то другого. Или это от качества соли зависит. Огурцы тоже мариную уже давно. А зимой откроешь, по вкусу банки в е разные :dnt: И ещё не знаю, на что лучше ориентироваться, на литр жидкости, или на объем банки?

Скорее я делаю помидорный компот :cheesy: Ориентироваться, для меня, лучше на 1 литр воды. У меня маринад для томатов такой - на  литр воды 1 ст.  ложку соли и 6 ложек сахара, но я всегда пробую маринад перед заливкой. Могу соли добавить.  На трёхлитровую банку в конце добавляю 1 десертную ложку уксусной кислоты.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, DRYGAN сказал(а):

По идее  талая вода (как  и дождевая) имеет нейтральную реакцию (рН в районе 7). Но это если она без посторонних примесей карбонатного характера.  В вашем случае  в снег что то из этого  напитал в себя . Откуда-с неба, или  с земли -вопрос другой. Насчет лимонки, что потом она защелачивает  лично я не встречал. Интересно знать -в результате чего. Насчет ортофосфорной, то принцип (для всех кислот) один -для нейтрализации 1 моля бикорбаната  надо внести 1 моль кислоты. При этом 1 моль бикорбаната оставляют в  воде для буферности.  Чтобы  Вам  не начинать поиски что такое моль и т.п. Сделайте т.с.по простому. Возьмите например 100 мл своей поливной воды и внесите в нее 1 мл(шприцом) кислоты. Размешайте и измерьте полученный рН.Если мало,  то повторите и так до оптимального значения  рН 5,5-6,0. Получив его будете в итоге знать сколько ушло кислоты на 100 мл , а уж далее арихметика.  А то, что обратили внимание  на кислотность поливной воды-очень правильно. Ибо  в не оптимальном диапазоне (как очень кислом, так и щелочном) усвоение основных макро и микро затруднено. Будете вносить удобрения  под рассаду(растения ) ,  а эффект минимальный.

Вы такой умный . Можно я еще Вас помучаю вопросами .Ибо с химией я не очень дружна .Я удобряю свои растюшки акварином .Вчера на 1 литр воды добавила 1 кг акварина . Кислотность стало больше на 1.5 примерно .Было 8.78 стало 7.11 Но перебарщивать удобрениями тоже чревато .А вот можно ли ортофосфорную смешивать с тем же акварином ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елизара сказал(а):

Вы такой умный . Можно я еще Вас помучаю вопросами .Ибо с химией я не очень дружна .Я удобряю свои растюшки акварином .Вчера на 1 литр воды добавила 1 кг акварина . Кислотность стало больше на 1.5 примерно .Было 8.78 стало 7.11 Но перебарщивать удобрениями тоже чревато .А вот можно ли ортофосфорную смешивать с тем же акварином ?

А  Вы  такая  любознательная, что зачастую  важнее ума. Насчет удобрений и рН их  водного раствора есть тесная взаимосвязь. В характеристике  каждого удобрения(по крайней мере на сайте их производителя) указан параметр- на сколько  изменяется рН водного раствора при растворении  в нем  определенного количества  этого удобрения. Вот на эту величину и надо будет корректировать   рН  при подготовке поливной воды .Т.е если Акраин понижает в итоге рН водного раствора  допустим на 1 единицу , то ровно на столько надо учесть при внесении кислоты. Т.е. готовить воду с рН 6,5-7,0 и уж потом  в ней растворять запланированное количество Акарина.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DRYGAN сказал(а):

А  Вы  такая  любознательная, что зачастую  важнее ума. Насчет удобрений и рН их  водного раствора есть тесная взаимосвязь. В характеристике  каждого удобрения(по крайней мере на сайте их производителя) указан параметр- на сколько  изменяется рН водного раствора при растворении  в нем  определенного количества  этого удобрения. Вот на эту величину и надо будет корректировать   рН  при подготовке поливной воды .Т.е если Акраин понижает в итоге рН водного раствора  допустим на 1 единицу , то ровно на столько надо учесть при внесении кислоты. Т.е. готовить воду с рН 6,5-7,0 и уж потом  в ней растворять запланированное количество Акарина.

Просо ортофосфорная содержит фосфор .И как понимаю не мало .Если я буду поливать акварином для рассады а там 13. 41. 13. то не будет ли переизбытка фосфора ?Или не заморачиваться и поливать с лимонкой .И еще как понимаю все эти растворы куда добавлены лимонка или ортофосфорная надо использовать сразу .Хранить нельзя 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, DRYGAN сказал(а):

А  Вы  такая  любознательная, й 

будешь тут любознательной когда рассада дохнет на стадии семядолей.Что не случалось очень давно.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...