Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Все знают передачу "Городок". Все знают Олейникова и Стоянова. И вот один из эпизодов: театр, актёр приходит на работу, и вдруг к нему подбегает другой работник, хватает за руку и говорит что-то типа "у нас чп, кто-то там заболел и не вышел на работу, а у нас спектакль, публика уже в зале, быстро выходи на сцену!" Тот в шоке: ты что, это же монолог, это не моя роль, я не знаю слов, я без грима, и т.д. Не волнуйся, говорит ему второй, я возьму текст, сяду в суфлёрскую будку и буду подсказывать тебе реплики! Делать нечего, выходит Олейников на сцену, садится на стул и читает монолог, в волнении косясь на суфлёра. "Кем я стал, Фёдор, посмотри на меня, кем я стал?! (смотрит в будку) Я старею, Фёдор! (Глаза! - подсказывает суфлёр) Мои глаза, Фёдор! Они больше не те, что в былые времена! Я уже не вижу того, что видел раньше... (Руки! - показывает суфлёр) А мои руки? Ты только посмотри на мои руки! Они уже не те, что раньше! Они не слушаются меня так, как прежде... " (смотрит в будку). Стоянов смотрит в текст и делает пассы руками: вставай. Тот не понимает: что? Стоянов снова делает пассы руками и шепчет: "медленно встаёт" Что?? Громче: "Медленно встаёт!" Олейников задерживает дыхание, потом прокашливается и обречённо произносит: "А теперь, Фёдор, о главном..."

Это вольный пересказ, но смысл ясен. И этой прекрасной фразой я пользуюсь регулярно уже лет 20. Так вот, теперь, Фёдор, о главном!..

Я никуда не собиралась уходить из Музрема! Я НЕ собиралась рвать отношения с Серёжей!  Мне было настолько страшно, что это может случиться, что я пыталась обмануть себя и притвориться, что я этого хочу, мало того, мне это удалось!  И вчера, когда от потрясения вдруг упали все шоры, я настолько ясно это увидела и пришла в такой ужас, что не могла дышать. Это же как устроен мозг, что творит такие вещи!! Я была уверена, что это искренне, что это мои настоящие желания и стремления! А хрен там!!! Я хотела этого хотеть, вот в чём дело. Хотела - но не могла! Вчера я очень хорошо прочувствовала, насколько глубоко Музрем врос в меня. Это не опухоль, не часть меня - он пророс меня насквозь. Я думаю, за такое время даже я вросла в него. И пока я даже не могу осознать, что теперь от меня осталось. И уже не важно, что нужно и что правильно, а важно понять, что настоящее, моё, а что я придумала в качестве фальшстенки, ограждающей меня от пугающей действительности. И выжить.

Но в одном я себе не врала. Без Музрема Серёжа мне не нужен. Но всё зашло слишком далеко, и теперь Музрема без Серёжи для меня не существует. И это был выстрел из двустволки, убивший двух зайцев. И отдача от него соответствующая...

Теперь у меня есть два варианта. Продолжать прорываться наружу сквозь страх и ужас или вернуть всё назад, притворившись, будто ничего и не случилось. Угадайте-ка: что проще? Привлекательнее? Безопаснее? Что выберу я? Не знаю. Не то, что нужно. Не то, что правильно. То, что моё. А что это, мне нужно выяснить, и срочно.

Знаешь, Наталья, кое в чём ты не права. Или я чего-то не вижу. Даже наверняка второе (что, в общем, не обязательно противоречит первому). Поговорим об этом завтра, если ты не против?

Ссылка на сообщение

Мой дед был плотником. И когда моих подружек не было на даче, мне было скучно, и я тёрлась у него под боком. Созидательного во мне в детстве было немного, от скуки я таскала у дедушки маленькие гвоздики (я любила всё маленькое) и втихаря забивала их молотком во что придётся. Естественно, много куда было нельзя, поэтому жертвами я выбирала бабушкины огородные колышки. Вся их горизонтальная плоскость была полностью покрыта шляпками от гвоздей. Дедушка никогда меня не ругал, а вот бабушка - да, ругала и меня, и дедушку)  Но ещё я умела рубить топором, пилить пилой и... строгать рубанком! Да-да, настоящим рубанком :06yes:

Потом мой папа мастерил всякие штуки в какой-то мастерской, и там же мы с ним в 4 руки прогоняли через фуган доски для пола (это когда мне было уже лет 15-16). И всегда мне это нравилось. Вот муж мой с детства металлист, и мы никогда друг друга не понимали)) А, да - в старших классах я ещё УПК закончила по специальности "декоративная резьба по дереву".

Петь я в детстве не любила (стеснялась, наверное - я вообще всего стеснялась. И боялась), музыкой не интересовалась и хотела стать ветеринаром. Слава Богу, передумала, но всё равно на биофак попёрлась по инерции. Закончила со скрипом, потому что уже всякий интерес к зверушкам потеряла. Это ещё хорошо, что меня потом именно озеленение вштырило, хоть как-то образование пригодилось. Хотя оно и по жизни меня часто выручает, так что я совсем не жалею. Наоборот, даже горжусь.

Это я всё к чему. Конечно, я не мечтала с детства работать в Музреме. Я даже ничего про него не знала. И скурпулёзно колупаться с какими-то деревяшками никакого интереса не вызывало. И не было у меня никакого состояния творчества, а только жажда приключений. Но то мне было 5, потом 10, потом 15... А потом я выросла. И в большой степени повзрослела. И я теперь хотела там работать. Делать именно это. И именно там.

Но Бог с ним. Случается, что не складывается так, как мы хотим. Не всё зависит от нас. Я иду искать дальше.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Malanka сказал(а):

Но Бог с ним. Случается, что не складывается так, как мы хотим. Не всё зависит от нас. Я иду искать дальше.

Удачи! В жизни все происходит так как надо и тогда когда надо, слушай себя и доверяй своим ощущениям, как чувствуешь, так и правильно. Это твоя жизнь, если что то не нравится или напрягает, меняй и не думай что другие скажут или подумают, ты обязана только себе и только в одном, быть счастливой, просто жить и радоваться. Меня тоже можно не слушать, во мне профдеформация говорит, привычка учить и поучать, интересно я когда нибудь от этого избавлюсь:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас происходит самое неприятное, что может происходить в такой ситуации - ничего. Состояние моего здоровья вполне позволяет мне уже выйти на работу, дожди прошли, погода наладилась, но... Сегодняшняя клиентка в хлам разболелась и отменилась, Алеся (к которой я обычно еду в таких случаях) занята и не отвечает, с Вадимом нужно договариваться заранее, электричка на дачу уехала давным-давно, и так далее. Завтра в середине дня у мужа МРЭК, я опять никуда не еду, а в карманах уже вторую неделю ветер свистит, и это начинает напрягать. При этом обрезка деревьев у Вадима ни разу не отменяется, жду Ник-ника, на этой неделе он точно не может, а на следующей снова в прогнозе дожди... Плюс никакого движения в самом болезненном вопросе, что, естественно, не способствует улучшению настроения и ситуации в целом. Сижу, не зная, куда себя засунуть, погрязнув в ощущении собственной бесполезности и никчёмности, и бессмысленности своего существования. И впереди ещё немало таких дней...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Malanka сказал(а):

Сейчас происходит самое неприятное, что может происходить в такой ситуации - ничего. Состояние моего здоровья вполне позволяет мне уже выйти на работу, дожди прошли, погода наладилась, но... Сегодняшняя клиентка в хлам разболелась и отменилась, Алеся (к которой я обычно еду в таких случаях) занята и не отвечает, с Вадимом нужно договариваться заранее, электричка на дачу уехала давным-давно, и так далее. Завтра в середине дня у мужа МРЭК, я опять никуда не еду, а в карманах уже вторую неделю ветер свистит, и это начинает напрягать. При этом обрезка деревьев у Вадима ни разу не отменяется, жду Ник-ника, на этой неделе он точно не может, а на следующей снова в прогнозе дожди... Плюс никакого движения в самом болезненном вопросе, что, естественно, не способствует улучшению настроения и ситуации в целом. Сижу, не зная, куда себя засунуть, погрязнув в ощущении собственной бесполезности и никчёмности, и бессмысленности своего существования. И впереди ещё немало таких дней...

Срочно дать объявление об услугах по обрезке деревьев. У нас многие ищут, предложений мизер, очередь километровая, вчера в дачном чате тетки жаловались. Так что просто расширять клиентскую базу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Срочно дать объявление об услугах по обрезке деревьев. У нас многие ищут, предложений мизер, очередь километровая, вчера в дачном чате тетки жаловались. Так что просто расширять клиентскую базу. 

Ты знаешь, мне звонили по такому объявлению. Никого из них не устроили мои расценки. А тем более, без машины я мало куда могу добраться.

Да ладно, займусь дачей. Я давно собиралась это сделать. Просто не сегодня.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Malanka сказал(а):

Ты знаешь, мне звонили по такому объявлению. Никого из них не устроили мои расценки. А тем более, без машины я мало куда могу добраться.

Да ладно, займусь дачей. Я давно собиралась это сделать. Просто не сегодня.

Тогда сделай что то лично для себя приятное:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Немного о событиях.

Про пятницу. В пятницу я пошла стричься, а видок у меня был такой, будто я либо при смерти, либо только что откопалась. Я посчитала нужным это пояснить, а Наташа вдруг живо отреагировала и начала мне объяснять, что я неправильно вижу ситуацию, что всё не так, как мне кажется, и прочее, и прочее. Я даже возмутилась в конце концов: "Ты сейчас являешься той частью моего подсознания, которая категорически не хочет рвать отношения?!?" Наташа смутилась, но продолжала стоять на своём. Прощаясь, она попросила держать её в курсе, т.к. неожиданно прониклась ситуацией.  После стрижки я встретилась с Сергеем, в общих чертах обрисовала ситуацию и стала выяснять возможность перевоза вещей в Кулёк в ближайшее время. Сергей повторил мне буквально слово в слово всё только что сказанное Наташей. Да я прекрасно понимаю всё, о чём они говорят. И да, они правы в своём видении ситуации. Да, он действительно думал, что помогает, он так и сказал и мне, и Петровичу. Я просто устала хавать то, что мне подсовывают против моей воли. Да, я психанула. Но ведь не на пустом месте! А реакция Сергея меня вообще удивила, мне даже показалось на секундочку, что он пытается повлиять на моё решение. Внимательно глядя на него, я спросила: "В чём дело, ты не хочешь, чтобы я переезжала к тебе в подвал?" Он изумлённо поднял брови, и я выдохнула: значит, не это. А остальное меня не беспокоит. Мы часа два гуляли и обсуждали нюансы будущего взаимодействия и насущные вопросы, потом попрощались до понедельника и разошлись. Последние полчаса я его уже не слушала (а его, воодушевлённого открывающимися перспективами, как раз понесло), с трудом сдерживая очередной приступ истерики. Я просто вдруг до дрожи отчётливо ощутила: я не хочу работать с Сергеем! Я, по-моему, года два назад писала, что мне "неинтересно пинать Анатольевича в зад". Я рассматривала этот вариант исключительно от безысходности, и в итоге категорически забраковала. И что теперь? И теперь мы снова пришли в этому, только зад стал ещё больше и ещё тяжелее, вот и всё! И теперь это мой единственный вариант! Пришла домой, побилась в истерике, муж отмахнулся: да всё получится! Я пообещала ему, что попробую, но не верю. Но вдруг поверю в процессе?..

И ещё кое-что. Вчера (в смысле, в четверг) ведь было 4-е число. Но мне было не до разборок с Дениской, и я просто забила. Да хрен с ним, потом разберусь. Или не разберусь. Муж сказал: "Ладно, я завтра сам ему позвоню."  Я не сторонник передачи полномочий в личных вопросах, но тут мне было пофиг, я-то уже забила. И на деньги, и на Дениса, и... на себя. И вот в пятницу муж мне звонит и гордо сообщает: "Я позвонил Дениске! Он обещался вечером привезти!" У меня брызнули слёзы. "Сергей, что со мной не так? Я что, говорю невнятно, или что? Мысли свои непонятно выражаю? Он просто позвонил и сказал "надо". Но я же тоже говорила "надо"! Два, сука, месяца назад говорила! Что не так??" - "Ну, - немного замявшись, сказал Сергей Анатольевич, - ты даже сейчас вот рассказываешь, и такое ощущение, будто ты портянку жуёшь..."  Бля. Когда я пожёстче, они говорят, что слишком категорично, когда помягче - портянку жую... Что им надо, этим людям?? Да знаю я, собой надо быть просто. А не пытаться всем угодить, в ущерб себе подбирая те слова, которые подойдут лично им. На х#R индивидуальный подход!

Вечером Дениска привёз деньги. Я, естественно, не выходила, но слышала, как он жизнерадостно приветствовал моего мужа, являя собой образец дружелюбия. И спасибо говорил, и удачи пожелал на прощание... Охренеть можно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Аня, а ты с Машей Кукузякой познакомилась? Она, говорят, тоже деревообработкой занимается. Заодно и расскажешь нам выращивает ли она ещё тыквы.:grin:

Ссылка на сообщение

В субботу я полдня перечитывала свои старые дневники  вместо того, чтобы пересаживать перцы . Стало легче. Для того и пишу...

В воскресенье, пытаясь привести себя в чувство, провозилась почти до обеда, потом всё же пошла на рынок и купила для подруги клубнику, а потом меня вдруг понесло, и я решила сразу ехать сажать. Приехала в Колодищи, посадила клубнику, постригла дёрен и боярышник и поехала обратно в город. Попробовала включить плеер, и вдруг меня вштырило, я снова шла по городу и пела песни! Нет, не орала, как бывало порой от избытка эмоций. Просто пела. С удовольствием. В нескольких остановках от дома встретилась с Вовочкой (мы утром списывались, но непонятно было, получится или нет), и мы пошли пешком по проспекту. Это я попросила о встрече. Написала, что мне нужна помощь, что я нуждаюсь в услуге психотерапевта или хотя бы в ушах. Вовочка согласился, но предупредил, что помощь от него сейчас может быть так себе, т.к. он сам нуждается в терапии. И вот я снова всё проговорила, причём вплоть до некоторых интимных подробностей (только ему я и могла такое сказать). Уж не знаю, помогло мне это или нет, но я почувствовала, что мне надоело об этом говорить. Уже хорошо. А Вовочка, он аутик (на самом деле, я не шучу, не так давно ему наконец-то поставили диагноз), и ценен именно своей беспристрастностью и неумением щадить собеседника и подгонять своё мнение под чей-либо эмоциональный фон. Ничего неожиданного он мне не сказал, но я рада, что мы пообщались.

А потом наступил понедельник. После завтрака я обнаружила пропущенный звонок от Петровича. Перезвонила. Директор был расстроен и плохо сдерживал раздражение. "Что у вас там за детский сад происходит?!" Не знаю, говорю, что у них там происходит, меня там нет. И он начал рассказывать. Ничего нового, конечно, я не услышала. Кроме, разве что,того, что мастер желает лично рассчитаться со мной за Лиду. Сегодня он должен был привезти директору сделанные ноги и клящётку, но привёз только пару бумажек и сказал, что не будет ничего доделывать, пускай Аня доделывает. Что там доделывать?? Ноги были выточены ещё в четверг, и даже клящётка сделана наполовину! Ну, сказал, может в среду... (Это как?? Не буду доделывать, пусть Аня делает, но может в среду привезу? Это как?!?) Но основным предметом разговора послужила клящётка - мастер категорически её доделывать не хочет. Доделай ты, говорит директор, хоть клящётку, я тебя прошу! Я сначала хотела его послать. Мне теперь какая разница, кто что будет делать? Но потом (как всегда :rolleyes:) подумала: а при чём тут Петрович? Заказчики ждут, сегодня они должны были получить свои заказы, но нет, потому что музремовцы посрались и не смогли поделить работу? А Петрович, как ни крути, крайний. Ладно, говорю, я попробую. Но ты же понимаешь, что я смогу пойти туда только после трёх, когда он уедет? Я не уверена, что успею, а завтра я работаю. Но я постараюсь. Спасибо, сказал Петрович.

К полудню я поехала в Кулёк повезла обратно выкопанные больше недели назад грушки. Так они и промаялись у меня на балконе в мешке с мокрой тряпкой. Но ничего, живые. Прикопали их там же, чего было выкапывать, спрашивается?.. Потом говорила с Сашей. Он, как и Сергей, слегка офигел от новостей, но помочь мне ничем не мог - под мои условия в его службе вакансий нет. Но ты имей в виду, попросила я. Мне же не сейчас надо, а не раньше октября. Ого, сказал Саша. Вот и поговорили... Потом я шлялась по городу, выбирая себе трусы (это я так стресс снимаю - трусы или чашки), и чем больше выбирала, тем меньше они мне были надо. В конце концов я устала и проголодалась, села на тралик и поехала на Калиновского. Там я сначала пошла в столовку, хотя уже видела, что машины нет. Поела. Пошла в мастерскую. Волновалась, конечно. Но мне повезло - никого не было, и Денис уходил последним, поэтому свет не был отключён. А дальше как в своё время с балалайкой: на моём верстаке заготовок нет. На верстаке мастера их тоже нет. Значит они где? - в покрасочной! Включаю свет - так и есть: висят покрытые ноги и лежат мои ламельки и ручки. Честное слово, я выдохнула. Вот честно! Звоню Петровичу: Саша, прости, но тут я ничего сделать не могу. Человек говорит одно, а делает другое. Пусть сам разгребает. Извини. Ну, хоть что-нибудь сделай, раз уж пришла. Домру может доделай? Да не хочу я ничего делать. Ну, тогда попей кофе и иди домой, говорит директор. Спокойно говорит. Понял уже, что будут ему в среду и ноги, и клящётка. Хорошо, говорю я, но я всё же хочу попросить тебя рассчитаться со мной за Лиду, если это возможно. Если нет, то и хрен с ней. Я постараюсь, отвечает директор. Дай мне пару дней, я что-нибудь придумаю. Спасибо. 

Но я не ушла. Я стала делать подставку на домру. Когда я её подгоняла, пришли Денис с Валей, удивились, но ничего не спросили. Почти сразу Валя ушла, а я сделала идеальную подставку. Я люблю эту работу. У меня получатся прекрасные домры.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Потом был вторник, когда меня расколбасило, но всё закончилось хорошо - Алеся всё-таки отписалась, и я поехала к ним. Долго ждала автобус (от такси отказалась) и приехала около двух. Предупредила, что могу быть не в себе, т.к. в жизни наступили неожиданные изменения, так что прошу не судить строго. Немного прибралась и стала выкладывать линию посадок вдоль забора. Сначала мне понравилось, что получается, но Игорь просил сделать меньше изгибов, чтобы ему легче было косить. Стала переделывать, испортила и сдулась. Простите, говорю, сегодня я пас. Моск выключился. Домой пойду. И пошла опять на автобус. Однако на всё про всё часа 4 отработала :dnt:

Вчера возила мужа с сыном на МРЭК. Посадили в коляску, чтобы наверняка. Хватит, говорю, выпендриваться, всесильный ты наш. Пыхтишь там перед ними, стараешься, а я тебя потом двое суток откачиваю! Так вчера он хотя бы живой оттуда выкатился. Сын, молодец, тоже постарался, ладно сработали. Вроде бы дают 1 группу с припиской о необходимости ухода. Дай Бог прокатит...  После этого мы пошли в Ботанический сад и гуляли там пару часов, потом возвращались через парк. В Ботсаду цветёт магнолия :huh: и некоторые виды рододендронов. Я фоткала для Алеси ботанические тюльпаны. День вышел хорошим.

А сегодня мы с Алесей, Игорем и Китой (это их собака) ездили выбирать камни для горки. Наложили целую кучу, я говорю, теперь нужно лишние убрать. Алеся: "Лишние? А какие тут лишние? Я хочу все!" Завтра их привезут на участок, но когда я смогу приступить к работе, непонятно. Обрезку ивы у Вадима никто не отменял, жду Ник-Ника, а к концу следующей недели вроде снова погода портится. Думаю, не съездить ли в субботу на дачу, хотя обычно стараюсь будние дни выбирать. И сегодня провалилась очередная попытка выложить границу клумбы вдоль забора, ничего не могу с собой поделать: впадаю в ступор, и всё тут. Ладно, села на солнышке составить список растений, потом хотела набросать эскиз, но тут меня солнышко разморило и унесло мои мысли... куда не надо, в общем. Слегка расстроенная, пошла пыриться в горку, но чтобы что-то там увидеть, нужно а) Алесино участие и б) убрать растения, хотя бы частично. Слава Богу, Игорь позвал меня "пить чай с плюшками" и собираться. После чая мы на такси доехали до Короны и там попрощались, я купила кое-каких продуктов и пешком попёрлась в Грин, потому как в Короне не было хлеба. Включила плеер и пела, и поняла, что всё со мной нормально, в порядке моя жизнь и моя голова. А состояния эти жуткие - лишь отголоски какой-то старой травмы, которой я, вероятно, даже не помню. Если пнуть с размаху в больное место, то болит сильно и долго, но пни в другое, и такого эффекта нет. То, что я чувствую себя то отверженной, то покинутой, вовсе не результат этих событий, а эхо давно минувших дней. Да, мне нравилось то, что было с Серёжей (я имею в виду, то, что у меня было с Серёжей, что было у Серёжи, не знаю). Я вообще-то совсем не влюбчивая, и эти отношения имели для меня ценность. Потому-то я и тянула столько с их прекращением. Мне нравилось думать всякую романтическую хрень и мысленно вести диалоги, которые в жизни были невозможны. При этом я прекрасно понимала, как всё обстоит на самом деле, но тем приятнее было помечтать. Теперь, конечно, у меня в голове совсем другие диалоги... но я стараюсь их пресекать. Уж они-то мне точно не нужны. Что ж, теперь придётся снова мечтать о тыквах))

Теперь всё. У меня уже пропало желание говорить и думать об этом, но важно было всё выписать (на случай рецидивов). Новости конечно буду писать, но жевать сопли уже надоело.

Хочу на дачу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Забыла прикол рассказать.

Во-первых, вчера, пока я дома переодевалась, а муж с сыном ждали меня на улице (сын просто за компанию стоял, чтобы папа не скучал, пока меня нет), к ним подвалил какой-то мужичок. Когда я вышла, он с  извинениями направился ко мне: "Вы же здесь живёте, наверное, может вы можете мне помочь?" Муж и сын машут руками: не-не! А в чём вопрос, говорю я. Дядька собирается с мыслями и говорит: "Может у Вас есть штаны ненужные, а то вон... неприлично... Это мусор уже, а не штаны..." Я смотрю на дядьку, он примерно моих размеров, только повыше. Пойду посмотрю... Перерыла все вещи сына, но там всё большое, маленькое я сносила давно. И  тут свекровь принесла мне джинсы Нелочкиной мамы, которые она отдала мне когда-то. Но они женские, с сомнением говорит мамочка. Да пофиг, ему вряд ли есть разница. И действительно, немного покрутив носом, мужчинка надел штаны (для этого его пришлось впустить в подъезд), и они подошли! "А эти я выкину!" - жизнерадостно объявил он. Нет, одёрнула его я. С собой забирайте! Постираете - будут как новые. Уж не знаю, понёс или выкинул, мы гулять пошли.

Но я не об этом. А сегодня таксист вёз меня к Алесе незнакомой дорогой. Я думала, за 4 года все пути знаю. И когда он повернул туда, куда повернул, я заволновалась (кто их знает, эти навигаторы!): я такой дороги не знаю. Таксист согласился: он тоже такой не знает. Но поехали. И приехали к Алесе! А в чём суть. Если не знаешь дороги, это не значит, что её нет. Неожиданные и неочевидные пути тоже приводят к цели. Если не получилось пойти известным путём, найди другой. Вселенная подскажет, как.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 10.04.2024 в 10:07, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, а ты с Машей Кукузякой познакомилась? Она, говорят, тоже деревообработкой занимается. Заодно и расскажешь нам выращивает ли она ещё тыквы.:grin:

Привет, Катюша, извини что долго не отвечала. Нет, с Машей я не познакомилась, с форума она ушла до меня, а больше нам особо пересечься негде. Я как-то пыталась написать ей, купить семян, но то видно был старый адрес, никакой реакции не последовало. В чате Беларусской хаты её тоже не было, да я и сама недолго там продержалась. Вообще, людям, которые заняты делом, нет нужды где-то тусоваться... Маша живёт в Молодечно, у них свой дом, где она имеет возможность заниматься тем, чем ей хочется. Конечно, я ей завидую. Как знать, может когда-нибудь Вселенная сведёт нас в одной точке пространства и времени...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня я покормила свои перцы и рассадила помидорки. Помидорки взошли на ура, я уж стала думать, кому бы впихнуть излишки, а потом подумала: а чего бы мне их не высадить? Если всё получится, будут ранние помидоры. Если нет, высажу снова - у меня их два полных набора плюс ещё запасные)) Только Дон Жуан один взошёл, его дома оставлю.

А, да, список.

Спринт таймер (семена от Хасиба) 

Свит крим (повтор, второй и последний шанс)

Болото (повтор, семена от Лены Stolin)

Антоновка медовая (Премиум сидс, этих аж 5 шт взошло)

Аранж 1 (МССО, очень плохо взошли)

Суперобелоснежка (Stolin, повтор, росла в теплице)

Кубайка (Stolin, в прошлом году не взошёл)

Дон Жуан (Stolin)

OSU blue striped (Stolin) - не всходит 3 года подряд, вычёркиваю.

Также заберу от подруги Саммер сан, ЧСН и ещё что-то очень нужное и важное без названия :cheesy:

Перцы: 

Апельсин

Винни пух

Капия оранжевая

Капия жёлтая

Длинный красный от Инулика

Длинный коричневый от Инулика

Кохиба

Ещё Бычье сердце сеяла, но не взошёл, как и в прошлом году.

Вот не знаю, что мне посадить в траншею за домом. Там очень сухо, берёзы растут, всё высасывают, и к ним ёлки в придачу. В 20 году помидоры хорошо росли, лучше, чем на основной грядке, а вот кабачки и фасоль вьющаяся - ни за что. Рискнуть, что ли, ещё раз?.. Или цветов насеять, да и дело с концом.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

 Вообще, людям, которые заняты делом, нет нужды где-то тусоваться... Маша живёт в Молодечно, у них свой дом, где она имеет возможность заниматься тем, чем ей хочется. Конечно, я ей завидую. Как знать, может когда-нибудь Вселенная сведёт нас в одной точке пространства и времени...

Ну, в Инстаграм она выставляет видео. Не знаю можно ли ей там написать. 

Вот пост о тыквах в январе 2023 года, затерявшийся в деревянных поделках

https://www.instagram.com/p/CnXtgWHIieB/?igsh=ZmFqc3Z3bXQxdTcx

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Ну, в Инстаграм она выставляет видео. Не знаю можно ли ей там написать. 

Да, оказывается, я даже забыла, что она из Могилёва, а не из Молодечно...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Malanka сказал(а):

Да, оказывается, я даже забыла, что она из Могилёва, а не из Молодечно...

Ну хоть посмотришь фото видео для вдохновения. 😘

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Вот не знаю, что мне посадить в траншею за домом. Там очень сухо, берёзы растут, всё высасывают, и к ним ёлки в придачу. В 20 году помидоры хорошо росли, лучше, чем на основной грядке, а вот кабачки и фасоль вьющаяся - ни за что. Рискнуть, что ли, ещё раз?.. Или цветов насеять, да и дело с концом.

Конечно помидоры , тем более у тебя их с запасом, а возле самих стволов деревьев цветов насеять, чтобы и вкусно и красиво:06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Съездила на дачу. Как же там хорошо!.. Какое счастье, что я не смогла позволить себе забить на неё! Сегодня оглядывала свои владения с недоумением и лёгким испугом: мне казалось, в прошлом году я с большего навела порядок (ну, всё познаётся в сравнении :cheesy:). Какой там бардак! Травы в газоне почти не осталось, одни одуваны и сныть. И щавель. И ещё мало мне душицы было, так к ней в компанию нарциссы насеялись! А вот крокусы не хотят расти в газоне. Ни одного цветка не было. Я их выкопала и пересадила в приствольники к свежепосаженным деревАм. Думаю, там им больше понравится. И ещё ирис выдрала из травы и нормально посадила. Прямо в грядку. А больше некуда. И решила уже со следующего года начинать урезать грядки в пользу цветников. Хочу цветы. Потом почистила и выстригла кусты - голубику, крыжовник, смородину. Смородина совсем плоха - чёрную вырезала почти полностью, красной один из двух кустов почти погиб, стригла под Котовского, скорее всего не отрастёт уже. Виксне белая сидит и улыбается, цветёт уже вовсю, не знает, бедолага, что пересаживать её буду :cheesy: Оказалась прямо под свежепосаженным деревом, надо отодвинуть. Но это потом. Осенью. Или весной)  Сливка пересаженная пока выглядит неплохо, показала листики и первые бутоны. Буду надеяться, что так и будет. Яблони только показали зелёный конус, но куда они денутся :cheesy:(те, что под забором остались, уже с листиками). Вскопала 2 грядки, посыпала доломиткой. Щавель задолбал, я его выпалывала дольше, чем копала! Причём доломитка его, похоже, нисколько не смущает. Остались ещё 2 грядки и яма для яблони, а так-то к посевной всё готово. Упахалась, конечно, но сегодня хоть не жарко. Да и силёнок прибавилось, всё ж месяц уже работаю. До электрички обратно дошла не заметила как (а в прошлый раз еле плелась). Завтра снова в Колодищи к подруге, что делать будем, не знаю, она написала "срочного ничего нет, но я соскучилась", так что скорее отдыхать буду, чем работать. Если погода позволит, пойдём в лес с Арсением и Апачи))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Моя Вселенная трещит по швам. Нет, не та, в которой я существую, а та, что существует во мне. Каждый день происходит что-то, что позволяет увидеть: всё, абсолютно всё - не то, чем кажется. Не то, чем я его считаю. Не то, чем я хочу его видеть. Ежедневно разрушаются стереотипы, меняются точки зрения, куда-то деваются убеждения. Я надеюсь, это не просто аццкий расколбас, а процесс, ведущий к результату. Может быть скоро из меня вылупится новая личность?

Прошлой зимой (прошлой!) я услышала по радио песню. Ничего особенного, весёленькая зарубежная попса, как я люблю. Я даже особо не вслушивалась, но потом обнаружила, что она прилипла к ушам. Потом забылась. А потом снова я ё услышала, и она снова прилипла. Я решила её поискать, но не смогла найти такую композицию у этого исполнителя. И вообще композиций с такими названиями поисковик не нашёл (я перебрала все варианты написания, какие только пришли мне в голову). Я разозлилась и расстроилась: как так может быть?! Однажды даже пыталась перелопатить всю дискографию исполнителя - бесполезно. Но нет так нет. А летом я услышала её у Паши в маршрутке. Ей-Богу, я ломанулась посмотреть название! Но то ли не успела, то ли не разглядела... не помню уже. Почему-то постеснялась спросить. Короче, после этого снова искала и снова не нашла. Опять психанула. И вот сегодня в электричке мне вдруг встряло снова её поискать. Ну прямо нужна она мне была срочно! И в очередной раз ввожу я название (уже без исполнителя), поисковик выдаёт мне кучу похожих результатов, но  всё не то. Знаю, что не то. Просто знаю. А потом мне в глаза бросается клип совершенно незнакомого исполнителя с другим названием, и у меня вдруг мелькает мысль: надо проверить. Я не знаю почему, но я включаю клип и слышу: это оно! То есть, я неправильно определила исполнителя, я неправильно услышала название, и, несмотря на это, спустя полтора года(!) я всё равно нашла! Как?!? Всё, вот просто всё не то, чем кажется! Даже такие мелочи.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

То есть, я неправильно определила исполнителя, я неправильно услышала название, и, несмотря на это, спустя полтора года(!) я всё равно нашла! Как?!? Всё, вот просто всё не то, чем кажется! Даже такие мелочи.

 Хорошая история с песенкой, Аня! Нужное всегда нас находит! А что за песенка в итоге?

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Смородина совсем плоха - чёрную вырезала почти полностью,

И мне ведь смородину нужно постричь  мимо бежала там ветки старые торчат . Правда ей годиков много и не плодит почти , мне Танюшка давным-давно советовала оставить старушку в покое, ну хоть листьев на засолку с неё возьму.

11 часов назад, Malanka сказал(а):

Моя Вселенная трещит по швам.

Просто очередной виток взросления , не напрягайся . 

 

12 часов назад, Malanka сказал(а):

Вскопала 2 грядки, посыпала доломиткой.

Вот собиралась ведь под помидоры доломитки насыпать и забыла. А может и не надо им до этого ведь росли без неё?  У меня щавель ещё вроде не вылез, нужно посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

 Хорошая история с песенкой, Аня! Нужное всегда нас находит! А что за песенка в итоге?

Песенку  я сегодня снова попыталась послушать, но, похоже, вчера мне хватило :cheesy: Посмеялась в очередной раз и выключила)  Очень уж она примитивная. Петь её веселее, чем слушать))

А что за песенка? Arabesque, "Hello, M*r Monkey" :lol::lol::lol:  Я по первому впечатлению наивно полагала, что это Бони М, и мне там отчётливо слышалось слово "растаманки" (что, собственно, полностью соответствовало эпохе, но было бы довольно смело). Вот и вводила я в поисковик разные варианты этого слова (типа rustamonkey :cheesy:), пока он мне не выдал результат без Бони М, но со словами "hello" и "monkey" :lol: Так она и нашлась)

Сегодня нахрапом попыталась найти ещё одну - не, не вышло. Видно, полтора года должно пройти :lol:

А Бони М я очень уважаю. Они стильные. Хотя у них тоже есть примитивные песни. А если интересно, любимая их песня у меня - Daddy cool, она ну прям самая забористая  у меня с первых звуков всё встаёт  :good2:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Просто очередной виток взросления , не напрягайся .

А я не напрягаюсь) Мне просто удивительно и любопытно. Восхищают меня такие штуки.

11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Вот собиралась ведь под помидоры доломитки насыпать и забыла. А может и не надо им до этого ведь росли без неё?  У меня щавель ещё вроде не вылез, нужно посмотреть.

Помидорам всё равно. Мне - нет. Задолбали хвощ, мох и щавель. Я и газон посыпаю. Раз в 3 года... :cheesy:

У нас одуванная пандемия в этом году. У подруги сегодня обнаружили в газоне куст с десятком бутонов :shocked: - как ананас выглядит! А у вас как с этим?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Malanka сказал(а):

А что за песенка? Arabesque, "Hello, M*r Monkey" :lol::lol::lol:  Я по первому впечатлению наивно полагала, что это Бони М, и мне там отчётливо слышалось слово "растаманки" (что, собственно, полностью соответствовало эпохе, но было бы довольно смело). Вот и вводила я в поисковик разные варианты этого слова (типа rustamonkey :cheesy:), пока он мне не выдал результат без Бони М, но со словами "hello" и "monkey" :lol: Так она и нашлась)

 

Любопытство страшное дело. Я же не просто прочитала название, я же полезла послушать, что же тебе понравилось. Кажется, я её тоже слышала и не раз. Живенькая такая. А мне сын через приложение Шазам на телефоне находил, когда вот также слова засели, а найти не смогла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...