Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


@Людмила PLS

Люда,посадила вчера в ог кабачки, в теплицу оставшиеся помидоры, перец п/острый, огурцы рассада в теплицу, свеклу рассада,покосила газон, на сегодня, планов грамодье 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Я наконец-то подвязала томаты в теплице. Два пришлось выдернуть, не отошли после заморозка. Посадила на их место полуострые перцы. Остальные отмороженные дают пасынки. Так что в этом году урожай будет поздний. А перцы наоборот рано пойдут. Кабачки высаживать ещё рано, только настоящий лист выпускают.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи! 

Приехала с дачи. Посадила помидоры в ОГ. Да, много чего сделали, но осталось больше работы. Так и не взошли у меня тыква Белый желудь и Фундучок от Хасиба и Самые сливки. Расковыряла и ничего там с ними не происходит. Я их вытащила и положила на проклевывание. Может так проснутся. Но там семена 2021 года. Свит Мит и Матильда от Золушки выскочили за 2-3 дня сразу. Очень обидно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всем доброй ночи! 

Приехала с дачи. Посадила помидоры в ОГ. Да, много чего сделали, но осталось больше работы. Так и не взошли у меня тыква Белый желудь и Фундучок от Хасиба и Самые сливки. Расковыряла и ничего там с ними не происходит. Я их вытащила и положила на проклевывание. Может так проснутся. Но там семена 2021 года. Свит Мит и Матильда от Золушки выскочили за 2-3 дня сразу. Очень обидно.

Доброе утро.

А у меня фундучек нормально взошел . садила 2 взошло 2

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня отваляюсь и завтра снова в путь. 

Прошлый раз, видимо, залила Розовую бомбу. Рядом с ней стоит Суровая дыня немцев Поволжья, а у нее макушка упала, её подливала, вот и перелила Розовую бомбу. Нижние листочки пошли желтыми пупырчатыми пятнами, я считаю, оэдема. Подсыпала сухую земельку. Приеду и буду смотреть, что с ней. Кустик роскошный и при этом в единственном экземпляре. В этом году, как никогда, посадила 99,9 проц. новые сорта, за исключением Розового гая и Казахстанский домашний на ранние в теплице. Даже муж ругался. Есть у него любимые сорта, а мне очень уж хотелось посадить новые с хвалебными восторженными отзывами. Конечно, всё это от того, что маленькая теплица и мало места. Да и вообще, самые хорошие по мнению форумчан сорта нужно сажать по два экз. точно. Во-первых, один куст может не показать себя, место или соседство ему не придется по душе. Да и на случай выпада будет второй экземпляр. Это я сама виновата. 

Девочки, как считаете, если начнет болеть моя Розовая бомба, что делать? Очень надеюсь, что она выдюжит. Верхушка крепкая, с бутонами.  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

А у меня фундучек нормально взошел . садила 2 взошло 2

Отлично, Олечка! Я надеюсь, что проклюнутся на спонжике семена. Думаю, еще есть время. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 20.05.2024 в 02:09, Людмила PLS сказал(а):

Так и не взошли у меня тыква Белый желудь и Фундучок от Хасиба и Самые сливки. Расковыряла и ничего там с ними не происходит. 

Доброе утро! Люда, Белый жёлудь мой? Я не сажала, ничего сказать не могу. Но семена долго не теряют всхожесть. Может, пересушены сильно. Я обычно в вермикулите проращиваю, как правило, всходят все. Насчёт Розовой бомбы не переживай, оэдема не болезнь. Она у тебя в ог или в теплице?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Сегодня отваляюсь и завтра снова в путь. 

Прошлый раз, видимо, залила Розовую бомбу. Рядом с ней стоит Суровая дыня немцев Поволжья, а у нее макушка упала, её подливала, вот и перелила Розовую бомбу. Нижние листочки пошли желтыми пупырчатыми пятнами, я считаю, оэдема. Подсыпала сухую земельку. Приеду и буду смотреть, что с ней. Кустик роскошный и при этом в единственном экземпляре. В этом году, как никогда, посадила 99,9 проц. новые сорта, за исключением Розового гая и Казахстанский домашний на ранние в теплице. Даже муж ругался. Есть у него любимые сорта, а мне очень уж хотелось посадить новые с хвалебными восторженными отзывами. Конечно, всё это от того, что маленькая теплица и мало места. Да и вообще, самые хорошие по мнению форумчан сорта нужно сажать по два экз. точно. Во-первых, один куст может не показать себя, место или соседство ему не придется по душе. Да и на случай выпада будет второй экземпляр. Это я сама виновата. 

Девочки, как считаете, если начнет болеть моя Розовая бомба, что делать? Очень надеюсь, что она выдюжит. Верхушка крепкая, с бутонами.  

Если Розовая бомба еще в стакане, то при посадке оборви нижние желтеющие листья и заглуби стебель до здоровых листьев. Если на стебле тоже появились признаки оэдемы (сухие участки), то эту часть тоже нужно заглубить до здоровой ткани - там новые корни появятся.

Если рассадина длинная, то сажаю лежа, бывает снаружи только верхушка торчит. Так я спасаю ценные экземпляры, с которыми хочется повозится, но спасти. Если есть стимулятор корнеобразования - после высадки полей слегка вдоль закопанного стебля.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Катюша, доброе утро! Нет, Белый желудь не твой. От Хасиба 2021 г. Да, похоже пересушен. Лежат все семена на проращивании сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Доброе утро! Люда, Белый жёлудь мой? Я не сажала, ничего сказать не могу. Но семена долго не теряют всхожесть. Может, пересушены сильно. Я обычно в вермикулите проращиваю, как правило, всходят все. Насчёт Розовой бомбы не переживай, оэдема не болезнь. Она у тебя в ог или в теплице?

 

37 минут назад, Svetikk сказал(а):

Если Розовая бомба еще в стакане, то при посадке оборви нижние желтеющие листья и заглуби стебель до здоровых листьев. Если на стебле тоже появились признаки оэдемы (сухие участки), то эту часть тоже нужно заглубить до здоровой ткани - там новые корни появятся.

Если рассадина длинная, то сажаю лежа, бывает снаружи только верхушка торчит. Так я спасаю ценные экземпляры, с которыми хочется повозится, но спасти. Если есть стимулятор корнеобразования - после высадки полей слегка вдоль закопанного стебля.

Светик, доброе утро!  Спасибо! Моя Розовая бомба уже в теплице с 30 апреля. Пережила все заморозки под укрытием и с "крышей", как советовала Наташечка Борисовна. Стоит роскошная мощная рассадина с красивой изумрудной верхушкой. Она у меня сидит на козырном месте при входе в теплицу в торце высокой грядки. Вторая с краю. А первая рядом Суровая дыня. Так вот поскольку высокая металлическая грядка нагревается, там быстро пересыхает земля. А я бываю три дня через три. Поэтому дыне реально не хватает влаги и она повесила макушку. Я ее отливала. Она похоже требовательна к поливу.  А получилось, что рядом стоящая Розовая бомба оказалась залита. Это я предполагаю, что оэдема. Завтра буду на даче, что ожидает меня, думаю со страхом. Света, а в случае чего нехорошего ведь не стоит уже обрезать верхушку и в воду. Корни нарастут мгновенно. Но ведь она уже в бутонах. Или лечить? Боюсь потерять куст((. А вообще вся рассада хорошо прижилась. Укрытие сняла три дня назад.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

Я уже про Розовую бомбу писала. Повторила для Светы.

 

Изменено пользователем Людмила PLS
Ссылка на сообщение

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgn4dHhslBnR8jazeUMyDb3amHhUMxbuRS7uz3MZUwKoJk   i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnXPTBwgq2kSvAhiuB540e2ltA6GGtOlflUcjUl2ETDfc

Всем здрасьте, хорошего настроения и добрых дел!!!

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Если рассадина длинная, то сажаю лежа, бывает снаружи только верхушка торчит. Так я спасаю ценные экземпляры, с которыми хочется повозится, но спасти. Если есть стимулятор корнеобразования - после высадки полей слегка вдоль закопанного стебля.

Света, а может поставить вокруг ствола с пятилитровой бутылки "стакан", разрезать высокое кольцо из банки по вертикали. Через макушку не одеть уже. И засыпать земельку. Там корни и пойдут? Вот сейчас только подумалось. Стимуляторы есть, конечно. У меня же много роз, поэтому есть всё на все случаи жизни.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

 

Света, а может поставить вокруг ствола с пятилитровой бутылки "стакан", разрезать высокое кольцо из банки по вертикали. Через макушку не одеть уже. И засыпать земельку. Там корни и пойдут? Вот сейчас только подумалось. Стимуляторы есть, конечно. У меня же много роз, поэтому есть всё на все случаи жизни.

Хорошая идея, можно попробовать!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...