Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

 

Света, а может поставить вокруг ствола с пятилитровой бутылки "стакан", разрезать высокое кольцо из банки по вертикали. Через макушку не одеть уже. И засыпать земельку. Там корни и пойдут? Вот сейчас только подумалось. Стимуляторы есть, конечно. У меня же много роз, поэтому есть всё на все случаи жизни.

Добрый день.Людочка,нужно поставить,корни сейчас новые быстро нарастут.Я слабенькие кустики или приболевшие ставлю на такие "допы".Иришка научила из "Сажаем вместе",она давно таким приемом пользуется, и реально,когда показывает два куста одного сорта один на допах а в другой без,разницы очевидна, и в силе куста и в урожае:thumb:.

 

В 20.05.2024 в 02:09, Людмила PLS сказал(а):

Но там семена 2021 года

Тыквы и нежелательно сажать свежими семянами.

https://youtu.be/cXsvXIZ24fA?si=PfxPaUIWDR9lvOyq

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ладошка сказал(а):

слабенькие кустики или приболевшие ставлю на такие "допы".Иришка научила из "Сажаем вместе",она давно таким приемом пользуется, и реально,когда показывает два куста одного сорта один на допах а в другой без,разницы очевидна, и в силе куста и в урожае:thumb:.

Ириш, так и я, собственно, у нее этот прием увидела года два назад, но как-то подзабыла. А когда Света предложила заглубить рассаду я подумала, что так именно нужно и сделать с моей Розовой бомбой, вместо того, чтобы резать верхушку. Завтра гляну, если это оэдема. Как бы не какая другая гадость. Но вроде как рано. Посмотрю и отчитаюсь.:hat:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Ириш, так и я, собственно, у нее этот прием увидела года два назад, но как-то подзабыла. А когда Света предложила заглубить рассаду я подумала, что так именно нужно и сделать с моей Розовой бомбой, вместо того, чтобы резать верхушку. Завтра гляну, если это оэдема. Как бы не какая другая гадость. Но вроде как рано. Посмотрю и отчитаюсь.:hat:

Люда, у тебя теплица закрыта в твоё отсутствие? Доброе утро. У меня вчера случился случай). Утром выхожу открывать теплицы, из малины вылезает кот местный и начинает мне что-то очень эмоционально говорить. Я всех местных котов кормлю. Говорю, подожди, теплицы открою, дам жрать.  И слышу, ещё кто-то орёт непонятно откуда. Открываю теплицу с перцами, там сидит кошка на грядке. Выскочила, кот к ней, типа как ты? Я в шоке, кошка в шоке, боковые баклажаны и перцы ободраны, она кидалась на двери. Выхожу, они бегут на крыльцо к мискам. Я бегу на веранду смотреть котят, она окотилась в пятницу. Котята мирно спят в кучке. В общем, теперь надо проверять теплицы перед закрытием.

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

е. В общем, теперь надо проверять теплицы перед закрытием.

Катя, а ты теплицы на ночь закрываешь? Я прошлую ночь оставила открытой одну дверь. Приехали, все бодренькие стоят. Но вчера закрыли, обещали грозу.Вот все думаю, закрывать не закрывать на ночь теплицы.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Люда, у тебя теплица закрыта в твоё отсутствие? Доброе утро. У меня вчера случился случай). Утром выхожу открывать теплицы, из малины вылезает кот местный и начинает мне что-то очень эмоционально говорить. Я всех местных котов кормлю. Говорю, подожди, теплицы открою, дам жрать.  И слышу, ещё кто-то орёт непонятно откуда. Открываю теплицу с перцами, там сидит кошка на грядке. Выскочила, кот к ней, типа как ты? Я в шоке, кошка в шоке, боковые баклажаны и перцы ободраны, она кидалась на двери. Выхожу, они бегут на крыльцо к мискам. Я бегу на веранду смотреть котят, она окотилась в пятницу. Котята мирно спят в кучке. В общем, теперь надо проверять теплицы перед закрытием.

Ох, Катюша, представила эту твою суету и посмеялась. Ты знаешь, мне кажется всё-таки эволюция не дремлет. Кошки становятся всё более сообразительными и общительными. Обожаю я эти милые создания!

Я уезжая двери в теплицу закрываю. У меня две большие форточки в дверцах друг против друга в торцах. И еще сбоку саморегулируемая форточка. В принципе этого достаточно. А в этот раз ночь была холодная в день отъезда и я открыла только одну форточку дверную, но завесила ее лутраксилом.

Сейчас собрала перцы, поедем часов в 12. Мой не любит ехать по яркому солнцу. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Катя, а ты теплицы на ночь закрываешь? Я прошлую ночь оставила открытой одну дверь. Приехали, все бодренькие стоят. Но вчера закрыли, обещали грозу.Вот все думаю, закрывать не закрывать на ночь теплицы.

Оля, у нас ночами +6 было, с перцами закрываю, в томатной форточки оставляю. Сейчас уже ночи теплее будут, буду держать открытыми.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас муж останется на недельку на даче, а я через пару дней домой, кошки... И еще огурчики сидят в горшочках. Вчера опять ткнула в горшочки семечки тыквы. 

И скоро уже выеду туда всей своей "семейкой"))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Кошки становятся всё более сообразительными

Ты знаешь, эта мамашка дура дурой. Она ещё молодая совсем, конечно, но навряд ли поумнеет. Остальные 5-6 котов вроде адекватные.

Я высадила кабачки вчера. С огурцами проблема, не хотят расти два. Сидят в семядолях и зачатке листа. Вчера уже пересадила в другой горшок, корни не развиваются. На посадку есть запас, но я хотела Астерикс, он пчелоопыляемый. 

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Да4ница сказал(а):

Я высадила кабачки вчера.

Я сегодня везу 4 кабачка, хочу высадить и два огурца Зена и Вятич, которые первые сеяла. Остальные пока оставляю дома. Они еще крохи. Зена посажу в большой горшок в теплицу. Нужно досадить в ОГ штук 6 помидор, 10 уже сидят. Парочку посажу в ведра Алый и гном. Перцы в ОГ, поставлю парник Арктик для них. А перец Халапеньо, кажется, Свит, тоже в горшок большой в теплицу. Я так и не поняла, похоже он полуострый.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

перец Халапеньо, кажется, Свит, тоже в горшок большой в теплицу. Я так и не поняла, похоже он полуострый.

А тебе нужен острый или полу? Я в этом году посадила два полуострых впервые, у нас они не идут. Но любители есть, пристрою. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

сегодня везу 4 кабачка, хочу высадить

Люда,всё посадила,  кабачки в ог,уже сидят несколько ночей закрывала спанбондом, эту ночь нет,помидорную теплицу, если ночи +10+12*оставляю открытыми двери, у меня осталась рассада огурцов для ог, посажу через пару дней, две ночи ,обещают прохладнее 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Да4ница сказал(а):

А тебе нужен острый или полу? Я в этом году посадила два полуострых впервые, у нас они не идут. Но любители есть, пристрою. 

 

Я и сама не знаю, чего мне нужно. Острого не ем. Один посажу в горшочек острый перчик Черри Балл. Полуострый кто-то говорил вкусный запеченный. Будем шашлыки делать, попробую. Да и Халапеньо вообще даже не пробовала, поэтому интересно.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,всё посадила,  кабачки в ог,уже сидят несколько ночей закрывала спанбондом, эту ночь нет,помидорную теплицу, если ночи +10+12*оставляю открытыми двери, у меня осталась рассада огурцов для ог, посажу через пару дней, две ночи ,обещают прохладнее 

Ольчик, ты у нас в передовиках. Я прошлый раз поработала и устала нереально. Думала не восстановлюсь. Но ничего, оклемалась.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

А ночь, у нас,была холодной +4*только, кабачки и перцы в ог, укрывала вечером 

IMG-20240523-WA0001.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день! Со вчерашнего дня холодный ветер, видимо, поэтому похолодало ночью.  Посеяла морковь, высадила капусту. Вспомнила про бархатцы, тоже посеяла. Вчера на распродаже у Насти хапнула голубику и три кустика фриго, завтра буду высаживать. Томатики мои обмороженные взбодрились. Вчера раскопала прививки на двух розах, хотела пошкрябать, как Люда советовала. Обнаружила на Чандос Бьюти маленькую почечку, счастью нет предела :dance:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Да4ница сказал(а):

Посеяла морковь

Катя, а я думала, что одна осталась с непосеянной морковью. Значит еще не поздно?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Катя, а я думала, что одна осталась с непосеянной морковью. Значит еще не поздно?

Тань, я хочу уйти от морковной мухи, в этом году решила позже посеять. Мы ведь её убираем осенью,  всяко успеет вырасти.

Вот такая красота от Золушки цветет

20240523_161249.jpg

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...