Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Олечка, хочется уже озаботиться)). Приятное дело составлять списки! У тебя из желтоплодных какие предпочтения?

Люда,привет 

Немецкий жёлтый Йодера 

Жёлтый клюв или Лискин  нос 

Мадрид 

Восторг Арканзаса или Бакай Жёлтый 

Ещё хочу, Суровая дыня немцев Поволжья 

Кленовый сироп,Улуру Охра

Пока, такие предпочтения,а там будем поглядеть 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Люда, я из перечисленных тобой жёлтых сажала Сердце Ашхабада, вкусное и урожайное, Казахстанский жёлтый вкусный, но у меня был среднего урожая, и не очень крупный, Заилийский Алатау совсем не урожайный и вкус обыкновенный, это у меня так было, Южный загар вкусный, но мало урожайный, Немецкая оранжевая клубника есть два вида, одна в виде тупых сердец, другая плоскоокруглая, вот последняя более урожайная, вкус у обоих одинаковый, я для себя выбрала Алтайский оранжевый, ращу его в ОГ, на мой вкус у него более насыщенный аромат. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,привет 

Немецкий жёлтый Йодера 

Жёлтый клюв или Лискин  нос 

Мадрид 

Восторг Арканзаса или Бакай Жёлтый 

Ещё хочу, Суровая дыня немцев Поволжья 

Кленовый сироп,Улуру Охра

Пока, такие предпочтения,а там будем поглядеть 

 

 

Если будешь на встрече, принесу тебе и Улуру Охра и Кленовый сироп. Почему не спрашиваешь? Суровую дыню мне девочки презентовали, на следующий год, надеюсь, соберу семена.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, а на вкус, какие понравились больше всего.

Желтое озеро Бред понравился. Я его второй год сажала. Первый в теплице рос и был какой-то маленький невзрачненький, но вкус мне очень понравился, посадила в прошлом году в ОГ, так я тебе скажу, он выдал мне класс, все были крупные и много. А Барон, я не думала что он бишка у него не во всех плодах серединка с розовинкой, была только у некоторых. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

Люда, я из перечисленных тобой жёлтых сажала Сердце Ашхабада, вкусное и урожайное, Казахстанский жёлтый вкусный, но у меня был среднего урожая, и не очень крупный, Заилийский Алатау совсем не урожайный и вкус обыкновенный, это у меня так было, Южный загар вкусный, но мало урожайный, Немецкая оранжевая клубника есть два вида, одна в виде тупых сердец, другая плоскоокруглая, вот последняя более урожайная, вкус у обоих одинаковый, я для себя выбрала Алтайский оранжевый, ращу его в ОГ, на мой вкус у него более насыщенный аромат. 

А мне, конечно еще интересно попробовать Оранжевый от Гонсиоровских. Но мне под таким названием привозила приятельница из Пскова. Но в интернете вижу сорт Оранжевый гигант от Гонсиоровских. Я приблизительно знаю от кого он у нее может быть и поищу у продавца, как он правильно называется.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Если будешь на встрече, принесу тебе и Улуру Охра и Кленовый сироп. Почему не спрашиваешь?

Люда,у меня есть семена, в том году их сажала, очень понравились, Немцев Поволжья, обещали прислать, спасибо тебе, на встречу, не соберусь,многие сейчас болеют, не хочу провоцировать свой организм и так проблем хватает, от ковид ,два года ни как не отойти 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Оранжевый от Гонсиоровских.

Люда, не сажала  и семян этого сорта  нет :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,у меня есть семена

Оль, ты же на сайте давно и молодец, активная девочка! А я если у меня что есть всегда готова предложить и поделиться)). Все, больше к тебе не пристаю... Да и сорта у меня, наверное, для всех вчерашний день. Но, иногда мы возвращаемся к тем сортам, которые подзабыты в гонке за новичками.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда, не сажала  и семян этого сорта  нет :dnt:

Оля, у меня старые, чуть ли не 18 года. Не сажала, много старых. Я думаю, нужно пересмотреть и предложить, кто хочет и не сажал такие посадить, чтоб семена не пропали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

. Все, больше к тебе не пристаю... Да и сорта у меня, наверное, для всех вчерашний день.

Люда,приставай, что есть ,тем поделюсь, совсем не жалко, только, сортовые томаты, четыре сезона сажаю, а начинала я,с гибридов 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

, у меня старые, чуть ли не 18 года.

Всё возможно ,будут и на них желающие 

Я ещё ,не такой спец,  в  сортовых томатах, только учусь у девочек, с форума 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,приставай

Оль, я не в смысле просьб, я в смысле своих, может быть, навязчивых предложений. А вообще, я уже написала в Московские встречи, я бы озвучила свои старые и лишние семена, может кому они интересны. Чего то понемногу, а есть и побольше какого то сорта

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте) Людмила, на прошлой встрече ты хотела Розовую бомбу кажется (могу ошибаться) надо? принести? Суровая дыня поволжья у меня тоже есть, сажала в прошлом году, могу поделиться, понравился, буду повторять,  он охрового цвета

 Сердце Ашхабада, Ночная свеча, Сердце пустыни -эти сажала, все понравились, вкуснее из них сердце Ашхабада, остальные тоже вкусные.

Изменено пользователем Ольга ВП
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга ВП сказал(а):

Всем здравствуйте) Людмила, на прошлой встрече ты хотела Розовую бому кажется (могу ошибаться) надо? принести? Суровая дыня поволжья у меня тоже есть, сажала в прошлом году, могу поделиться, понравился, буду повторять,  он охрового цвета

 Сердце Ашхабада, Ночная свеча, Сердце пустыни -эти сажала, все понравились, вкуснее из них сердце Ашхабада, остальные тоже вкусные.

Оля, привет! Мне Мариничка давала семена немножко Суровой дыни. Ты знаешь, если принесешь по парочке семян, не откажусь. Я же своим подружкам двум по два или одному семечку всегда делюсь. Суровую дыню только одной давала. У самой осталось 3 семечка.

Да, сердце Ашхабада буду сеять, у меня 5 штук семян 2020 года. Ах, да! Розовая Бомба у меня два семечка есть, тоже, если можешь, пару штук взяла бы. 

Ну, а я чем богата?

Понемногу есть возможность из семян 2022 года предложить Яша Югославский, Рогнедо, Чарли сливка, Девичьи сердечки, Бычье сердце (гармошка) Италия, Загадка природы. Это на вскидку. Из семян 2023 г. осталось немного Португальский монстр Майкла, Рубиновый сюрприз, Тайна Марси, Индира Ганди обнаружила немного семян, Джаз Восход. Только зип-пакетики еще не заказала. Могу положить с бумажные пакетики. Девочки, кому чего надо. приготовлю завтра. 

Ну, и Бердского подружка немного прислала.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Даже если корни и находят землю вглубь, но верхним корням совсем плохо. Я не очень понимаю, на самом ли деле критично, что вверху корням нет места расти в ширину.

Добрый вечер всем.  Люда, а может сделать уровень земли в этом коробе пониже, убрать часть земли которая уплотнена . Корням  будет лучше. Я с одного торца на дорожку перед дверью отгородила и посадила один помидор, тоже развитие было хуже. Убрала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Wера сказал(а):

Добрый вечер всем.  Люда, а может сделать уровень земли в этом коробе пониже, убрать часть земли которая уплотнена . Корням  будет лучше. Я с одного торца на дорожку перед дверью отгородила и посадила один помидор, тоже развитие было хуже. Убрала.

Верочка, добрый вечер! Спасибо за идею. Может быть ты и права! Буду думать, но что-то нужно делать точно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Желтое озеро Бред

Я могу прислать, в этом году выращивала, еще понравился очень томатик Мешок хурмы, сладенький, всем здравствуйте! 

P_20230921_201221_vHDR_On_1.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Elka сказал(а):

Люда, а это не Chandos Beauty?

Конечно, это Чандос. Обожаю розы Харкнесса (раньше говорили Хакнесса). Как пишут бокал близок к совершенству. А аромат! Цвет кремовый, нежно-розовый. Но есть у меня еще роза Кураж, Сорт Кураж был выведен в Германии в 2019 году. Оригинатор: W. Kordes & Sons. Цвет кремово-абрикосовый. Эти две розы очень похожи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Elka сказал(а):

Я могу прислать, в этом году выращивала, еще понравился очень томатик Мешок хурмы, сладенький, всем здравствуйте! 

Леночка, спасибо! Из желтых пока ограничусь своими. А вот к осени еще раз пообщаемся, когда наберутся хотелки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Конечно, это Чандос 

У меня еще малышка, но все при ней

9 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

есть у меня еще роза Кураж. Эти две розы очень похожи.

Обязательно посмотрю 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Людмила PLSЛюдмила, а можно попросить пару семечек на встречу принести? 

Чарли сливка:girl_curtsey:

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...