Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


14 минут назад, HATA55 сказал(а):

А уж мы с каким удовольствием наслаждаемся!!!!!

 

Любуюсь на это фото...кошечка как статуэтка фарфоровая:good2:

Да, сама люблю это фото. Моей лапочке скоро 20. Не слышит совсем и почти не видит. От меня ни на шаг, Я ее глаза и уши.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elka сказал(а):

Шоне Кобленцерин возможно

Эх, а я от нее отказалась когда-то в розовой закупке:cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Elka сказал(а):

А какой высоты она у Вас?

Под 170. С меня ростом. От обрезки зависит, но куст большой и мощный. Вообще люблю розы Кордеса 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила PLS сказал(а):

Под 170. С меня ростом. От обрезки зависит, но куст большой и мощный. Вообще люблю розы Кордеса 

Ничего себе размерчик, в описании написано всего 90

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Катя, а я астры на рассаду сею в апреле-мае в теплице, дома  уже не выращиваю. Как раз выкапываю тюльпаны и на их место сажаю подросшую рассаду астр.

Спасибо, можно будет попробовать, только теперь на следующий год. Семена не покупала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Под 170. С меня ростом. От обрезки зависит, но куст большой и мощный. Вообще люблю розы Кордеса 

Теперь буду хотеть. Мне тоже нравится Кордес, здоровье хорошее и в уходе беспроблемные. Или напрошусь на череночки :mosking:

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

Ничего себе размерчик, в описании написано всего 90

Розы у меня, как и у многих, превышают заявленный размер. Сложно вообще планировать розарий. Габариты куста не просто угадать. А самое главное время цветения. У меня розы цветут позже, чем у других. Не пойму, то ли это микроклимат моего места, то ли несвоевременная обрезка. Особенно меня волнует, что по весне обрезку приходится делать дважды. Первый раз при раскрытии. Чуть позже требуется корректировка. Нужно учиться обуздать стресс розы на обрезку. Нет времени, нет сил, недостаточно знаний. Многие занимаемся розами  серьезно в основном на пенсии, когда не работают. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Теперь буду хотеть. Мне тоже нравится Кордес, здоровье хорошее и в уходе беспроблемные. Или напрошусь на череночки :mosking:

Катя, не жалко, нет смысла. Пока он разгонится из черенка. Хороший саженец может пойти в первый же год.

А Кордес сорта создавал для России много.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила PLS сказал(а):

Катя, не жалко, нет смысла. Пока он разгонится из черенка. Хороший саженец может пойти в первый же год.

Люда, я только в прошлом году решилась на черенкование. Соседка снесла бошку своей Симпатии и мне ее вручила сразу же. Прижилась и пошла в рост. Правда, она мне ни к чему такая (не сажаю плетистые), но красива! А потом уже и Леонардо начеренковала, хочу их в ряд вдоль дома высадить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, Да4ница сказал(а):

Люда, я только в прошлом году решилась на черенкование. Соседка снесла бошку своей Симпатии и мне ее вручила сразу же. Прижилась и пошла в рост. Правда, она мне ни к чему такая (не сажаю плетистые), но красива! А потом уже и Леонардо начеренковала, хочу их в ряд вдоль дома высадить.

Захочешь, нарежу. Но мне проще купить. Сейчас непонятно, что вообще ждет по весне, мороз ударил по голой земле, хуже того была оттепель, если вода пошла в корни и сразу сильный мороз, может порвать ткани растения. Надеемся на лучшее.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Катя, не жалко, нет смысла. Пока он разгонится из черенка. Хороший саженец может пойти в первый же год.

Из черенка, я читала, что долго роза раскачивается. Интересно, из микроклона быстрее? У меня Розариумы из микров зацвели в первый год.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Из черенка, я читала, что долго роза раскачивается. Интересно, из микроклона быстрее? У меня Розариумы из микров зацвели в первый год.

совсем не знаю. пошла мыть холодильник, если подоспел. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Захочешь, нарежу. Но мне проще купить. Сейчас непонятно, что вообще ждет по весне, мороз ударил по голой земле, хуже того была оттепель, если вода пошла в корни и сразу сильный мороз, может порвать ткани растения. Надеемся на лучшее.

Да, посмотрим, как из зимы выйдут. Ты знаешь, мы вообще их укрывали в конце ноября.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnLrjnLQ4Q_TWKAmowhcfN6OS_T8jWZor6DW6YK0pnhGI

Я убита наповал!!! Хочу лета, хотя поняла, что я еще не успела отдохнуть, как мне кажется, от прошлого сезона. А сейчас я на отдыхе почти всей семьей, не смейтесь, за Полярным кругом в Териберке. Только сейчас поняла, что такое Север!  Непредсказуемость стихии! Сейчас буран, а утром было белое безмолвие.

4FC0435E-6ABC-4055-96D0-C4D78C4978AB.jpeg

68163876-9D25-47E9-B355-1C731A97CC12.jpeg

F5B576B8-C039-4E9A-ADED-3C039CFCE86F.jpeg

5183DB19-667F-4F06-80C5-6E4D57713A87.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Я убита наповал!!! Хочу лета, хотя поняла, что я еще не успела отдохнуть, как мне кажется, от прошлого сезона. А сейчас я на отдыхе почти всей семьей, не смейтесь, за Полярным кругом в Териберке. Только сейчас поняла, что такое Север!  Непредсказуемость стихии! Сейчас буран, а утром было белое безмолвие.

4FC0435E-6ABC-4055-96D0-C4D78C4978AB.jpeg

68163876-9D25-47E9-B355-1C731A97CC12.jpeg

F5B576B8-C039-4E9A-ADED-3C039CFCE86F.jpeg

5183DB19-667F-4F06-80C5-6E4D57713A87.jpeg

Наташа! Нифигасе! Какое величие!!! Столько эмоций! Поздравляю. Это в памяти навсегда!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Я убита наповал!!!

Наташа, эти фото разных лет, 2-3х последних,  просто любимые. Чуть позже брошу прошлого года конкретно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Люда, по очистке винной бутыли....у меня большой не было, но хорошо помню, какую-то бутылку чистила, добавляя рис))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Сложно вообще планировать розарий.

Это да. Когда увлекалась розами, усиленно изучала, как обрезать, формировать, чтоб куст был гармоничный и всякое такое. И каждый год сталкивалась с тем, что это всё решаю не я, а зимовка. Вот как перезимуют розки - такой и будет куст. Иногда приходилось обрезать под ноль. Кстати, эти кусты и были самыми гармоничными. :05hid:

Люда, великолепные розы! Великолепные, нет слов!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, девочки, добрый вечер!

2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnrs4ZqrG9PQxEw_o3OgvfnlykRcmG9jKc0Szj0tErcbo 

Люда, розы-восторг. А как зовут эту белую розочку с волнистыми лепестками? 

2 часа назад, Georginka сказал(а):
6 часов назад, Да4ница сказал(а):

я тоже почти отказалась от однолетников, оставила петунии и бархатцы. Петунии сею всегда позже, в конце февраля.

А я из однолетников оставила только цинии, бархатцы и статицу. В прошлом году сеяла еще астры. В этом тоже набрала у Золушки всяких разных астр.

Я теперь однолетники только в ящиках и кашпо выращиваю, немного, в этом году-виолы, антиринум, лобелия и бархатцы. Еще первый раз буду растить из черенков петунии и пеларгонии (но они, вроде, могут быть многолетними, если суметь начеренковать). Да, еще в грунт астры однолетние буду сажать, я их давно не выращивала, осенью захотелось невозможно, накупила полно семян.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, СветaР сказал(а):

Это да. Когда увлекалась розами, усиленно изучала, как обрезать, формировать, чтоб куст был гармоничный и всякое такое. И каждый год сталкивалась с тем, что это всё решаю не я, а зимовка. Вот как перезимуют розки - такой и будет куст. Иногда приходилось обрезать под ноль. Кстати, эти кусты и были самыми гармоничными. :05hid:

Люда, великолепные розы! Великолепные, нет слов!

Свет, привет! Мое мнение не меняется, одно из главных моментов в формировании куста своевременное омоложение и следить за достаточным количеством несущих  скелетных веток у куста. Базальники. Стимулировать куст на рост базальников.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Люда, по очистке винной бутыли....у меня большой не было, но хорошо помню, какую-то бутылку чистила, добавляя рис))

 Я использую яичную скорлупу

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Люда, розы-восторг. А как зовут эту белую розочку с волнистыми лепестками? 

Лена, это Элина, она светло желтая, практически белая. Входит в Зал Славы в 2006 году Чайно -гибридная роза.

 Элина

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...