Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

Вот ампельную герань и ампельную петунию тоже пора сеять.

Всем привет! Люда, я тоже почти отказалась от однолетников, оставила петунии и бархатцы. Петунии сею всегда позже, в конце февраля.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все. Я тоже у Золушки прикупила гелеотроп. Он долго всходит? Первый раз буду сеять его.  Сейчас я пока только Маковую росинку посеяла, ещё не взошла.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Всем привет! Люда, я тоже почти отказалась от однолетников, оставила петунии и бархатцы. Петунии сею всегда позже, в конце февраля.

Катя, ампельную герань уж точно пора. А то зацветет в конце лета. И вообще герань пора сеять.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Петуния легко размножается верхушечными черенками. Цветоводы, которые выращивают много рассады, дорогие сорта сеют в конце января. Подросшие сеянцы используют для черенкования.

В начале февраля приступают к посадке ампельных разновидностей петунии. До пересадки в открытый грунт они успевают нарастить достаточный объем зеленой массы. До начала марта сеют мультифлоры, потом до апреля высевают крупноцветковые сорта. В Подмосковье петунию сеют в конце января, в феврале и в марте. Для позднего украшения веранды или дачного домика посев проводят в апреле.

Замечено, что цветы лучше сеять на растущую Луну между Новолунием и Полнолунием.

Скопировала с интернета

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Здравствуйте все. Я тоже у Золушки прикупила гелеотроп. Он долго всходит? Первый раз буду сеять его.  Сейчас я пока только Маковую росинку посеяла, ещё не взошла.

 

Добрый день, Евгения! Я несколько раз выращивала гелиотроп. Знакомая девочка ее выращивает всегда. Я четко запомнила, что сеять нужно 1 февраля. Так она говорила. С ней очень аккуратно. Не залить.  Из пакета у меня получалось максимум 11-15 кустиков для высадки в сад. Не знаю, может у нас в СП гелиотроп в гранулах? Тогда проще. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

А вот дети привезли на новый год мне трехлитровую бутылку для

Ухты и у меня такая есть:thumb:

3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

гелиотроп пишут всегда плохо всходит

Да уж:dnt: сколько не пыталась - не всходит у меня. в прошлом году обиделась, пошла на рынке готовый купила

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnQWmXuIAG3AysOKPZzR16Cq-F2WMXUUpaagQbPxlXoco А вот дети привезли на новый год мне трехлитровую бутылку для моего вина. Пока зреет. Как разолью, сфоткаю. Аууу!!! где все?

Обиделась. Ушла.

Всем доброго и приятного вечера!

С такой красивущей бутылью грех на что- либо обижаться, Люда)). А с гостями всегда так - то густо, то пусто...вчера много дневников открылось, вот народ и ходил с поздравлениями от дневника к дневнику.

kartinki-life-ru-otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-zimniy-vecher-zimnyaya-noch-1-22.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Всем привет! Люда, я тоже почти отказалась от однолетников, оставила петунии и бархатцы. Петунии сею всегда позже, в конце февраля.

А я из однолетников оставила только цинии, бархатцы и статицу. В прошлом году сеяла еще астры. В этом тоже набрала у Золушки всяких разных астр.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Оля, приветствую! Будем общаться. Я сегодня размораживаю холодильник, это как и холодец варить. Целый день занят, но и время есть. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, приветствую! Будем общаться. Я сегодня размораживаю холодильник, это как и холодец варить. Целый день занят, но и время есть. 

Люда, будет время, покажи пжл свои розочки. До лета еще далеко, а на цветочки полюбоваться уже тянет.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А я из однолетников оставила только цинии, бархатцы и статицу. В прошлом году сеяла еще астры. В этом тоже набрала у Золушки всяких разных астр.

А у меня петуния неизменно. 

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgni7vCaHj_dasa95ajaC6NFSR9OJZambO3RfGqSKHjgMk  Вот и август за окном   

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgn2Ekf-pWijufffkmxOfyEVwJr0A3xWOa08rNuPz5TBwo  Ксюшечка

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Georginka сказал(а):

А я из однолетников оставила только цинии, бархатцы и статицу. В прошлом году сеяла еще астры. В этом тоже набрала у Золушки всяких разных астр.

Оля, а у меня астры с каждым годом все хуже и хуже стали в рассаде. Не нравится им мой холодный подоконник, видимо. До высадки в грунт доживают сильнейшие и в небольшом количестве :09fp:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, будет время, покажи пжл свои розочки. До лета еще далеко, а на цветочки полюбоваться уже тянет.

С огромным удовольствием. ЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Оля, а у меня астры с каждым годом все хуже и хуже стали в рассаде. Не нравится им мой холодный подоконник, видимо. До высадки в грунт доживают сильнейшие и в небольшом количестве :09fp:

Катя, а я астры на рассаду сею в апреле-мае в теплице, дома  уже не выращиваю. Как раз выкапываю тюльпаны и на их место сажаю подросшую рассаду астр.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А у нас "горят" розы (быстро отцветают), посадишь в тени тоже не то, нет пышного цветения. А вот осенью красивый цветок но мало. На Рождество срезала последние розы, а то морозом прогноз застрощал, но оно так и вышло сегодня целый день -8, а ночью и того больше. 

Изменено пользователем Nilola
  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

С огромным удовольствием. ЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А уж мы с каким удовольствием наслаждаемся!!!!!

 

26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

 

     

  Ксюшечка

Любуюсь на это фото...кошечка как статуэтка фарфоровая:good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...