Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня сначала тоже на увеличение шло, муж все брюзжал, куда столько, потом со здоровьем проблемы пошли, вот я потихонечку и отошла от большого количества. В прошлом году было посажено где-то 60шт, в этом 36 максимум без огорода, в огород шт 10-12 гномов и детов каких-нибудь. Надеюсь будет так :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ага, еще отсыпала из пакетика, так не хило отсыпала, семена 2014 года Вельвет Ред от Гусева. Читаю, редкий сорт, ну посмотрим, какой он высоты, если в ОГ пристроить кустик!. Так, смотрю дальше. Я, правда-правда, не хотела, но руки проявили настойчивость и кой-чего прихватили. Знаете, как котик за столом на стуле сидит, голову под крышку стола прячет, а лапой тащит с тарелки вкусняшку:04laugh:

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Так, СветаР, я тебя вижу. Опять возила с собой твой конвертик!!!

Прости, пожалуйста, Людочка! Не сложилось. Я даже в тему встреч почти не заглядывала, чтоб не расстраиваться.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

ДЕТЫ:    Ранеточка, Славянка...

Извините за вторжение)))

Но ))) разве Славянка это дет ?

Славянка всегда индетом была.

Или теперь есть разные ?

и Дет , и Индет ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lora27 сказал(а):

Извините за вторжение)))

Но ))) разве Славянка это дет ?

Славянка всегда индетом была.

Или теперь есть разные ?

и Дет , и Индет ?

Вот, не знаю что и ответить. Мне семена прислала моя любимая ТанюшаШ под названием Славянский шедевр, дет сливки для ОГ. Но выросла, на мой взгляд, Славянка. Растила я, ест-но в ОГ. Я Танюшку спросила, она говорит так прислали. Теперь зову ее Славянкой. Но куст был где-то 120.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Elka сказал(а):

У меня сначала тоже на увеличение шло, муж все брюзжал, куда столько, потом со здоровьем проблемы пошли, вот я потихонечку и отошла от большого количества. В прошлом году было посажено где-то 60шт, в этом 36 максимум без огорода, в огород шт 10-12 гномов и детов каких-нибудь. Надеюсь будет так :cheesy:

Аналогичная ситуация. В прошлом году в теплице было 47 шт, в ог 12 шт. В этом году запланировала 35 в теплице и несколько детов в сумки. Все!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Суровую дыню и Розовую бомбу. Оля мне отсыпала так штук 10-12 семян, поэтому, Катюша, Дачница,

Спасибо, Людочек! Пару штучек.

Ссылка на сообщение

Людмила, вечер добрый! Была рада встрече и знакомству! Спасибо тебе огромное за конвертик с томатиками.!!:hi:

Сейчас с мамой (свекровью) разговаривала- она понимаешь, тоже хочет у себя посадить и В.Путина и Кубинский салями!!!Говорю ей-не поймут ведь в деревне столь нестандартный помидор. Бердский вон тебе посажу, да гномов вкусных опять..И знаешь,что девушка моя ответила? -" Себя надо баловать красотой и новинками-что я от народу то отставать буду? я тоже модного хочу..и вкусного..сажаем все!"   Так что поедут растюхи еще и в Рязань:hat:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арапченок сказал(а):

я тоже модного хочу..и вкусного..сажаем все!"   Так что поедут растюхи еще и в Рязань:hat:

Как же это здорово! Иришка, маме привет! Здоровья ей и сил!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Как же это здорово! Иришка, маме привет! Здоровья ей и сил!

Спасибо! Спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Арапченок сказал(а):

не поймут ведь в деревне столь нестандартный помидор

Ирина, нестандартный, это типа Жиголо :mosking:. А те вполне себе стандартные. Включила его в список на посадку, так муж возмутился. Пришлось убрать. На вяление хотела.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Мучила я мучила и наконец-то вымучила свой список томатиков на посадку в теплицу. Но это не окончательный вариант. Может быть кого-то стоит заменить :dnt:

Петушиное дедушкино перышко

Ромовая баба

Дед Тихон

Клавдия Еремеевская

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Сердце Марши

Ярсон 17

Большой черный Оксхарт

Эля 18

ЧуМаТаРы

Плоские малиновые сердца от Галки 68

Сомборско Волоско сердце

Вераче

Итальянский жеребец

Сердцевидный из Уэски

Фаворит 5

Юсуповские биф

Маша Чебаркульская

Бифштекс Альби

Утенок

Ковбой

One Trick Pony

Брендивайн абрикосовый

Пинк Гарант F1

Суровая дыня немцев Поволжья

Немецкий розовый Йодера

Чинук

Гном BSP

Гном Голубые побрякушки

KAS 21

Гора Тришка

Вкусный от Антонины Михайловны

Церковный

Колокольчик

Суперкрупный от Вики 74

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Оля, привет! ты сейчас будешь смеяться. Из твоих я никого не сажала. Сейчас еще раз тщательно пересмотрю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Оля, привет! ты сейчас будешь смеяться. Из твоих я никого не сажала. Сейчас еще раз тщательно пересмотрю.

Людочка, так и для меня они все новинки. Хотя многие девочки на форуме сажали уже.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мучила я мучила и наконец-то вымучила свой список томатиков на посадку в теплицу. Но это не окончательный вариант. Может быть кого-то стоит заменить :dnt:

Петушиное дедушкино перышко

Ромовая баба

Дед Тихон

Клавдия Еремеевская

Знаменитая клубника миссис Шлаубах

Сердце Марши

Ярсон 17

Большой черный Оксхарт

Эля 18

ЧуМаТаРы

Плоские малиновые сердца от Галки 68

Сомборско Волоско сердце

Вераче

Итальянский жеребец

Сердцевидный из Уэски

Фаворит 5

Юсуповские биф

Маша Чебаркульская

Бифштекс Альби

Утенок

Ковбой

One Trick Pony

Брендивайн абрикосовый

Пинк Гарант F1

Суровая дыня немцев Поволжья

Немецкий розовый Йодера

Чинук

Гном BSP

Гном Голубые побрякушки

KAS 21

Гора Тришка

Вкусный от Антонины Михайловны

Церковный

Колокольчик

Суперкрупный от Вики 74

Выделила черным, которые буду сеять в первый раз. Кстати, Сомборско Волоско сердце есть в предложении старые сорта. Я его для себя отметила, но, понимая, что в этом году точно не буду сеять, решила воздержаться

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ах, да! КАС-21 сажала давно. А вот некоторые тоже хотела бы иметь семена: Клавдия Еремеевская,  Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Немецкий розовый Йодера, Итальянский жеребец и ЧуМаТаРы. Последний из этих не уверена, что хотела, кажется, о нем читала хорошие отзывы. Но это уже на будущий сезон. А я бы посоветовала девочкам посмотреть списки старых сортов. Взять побольше, посеять все, что-то взойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Ах, да! КАС-21 сажала давно. А вот некоторые тоже хотела бы иметь семена: Клавдия Еремеевская,  Знаменитая клубника миссис Шлаубах, Немецкий розовый Йодера, Итальянский жеребец и ЧуМаТаРы. Последний из этих не уверена, что хотела, кажется, о нем читала хорошие отзывы. Но это уже на будущий сезон. А я бы посоветовала девочкам посмотреть списки старых сортов. Взять побольше, посеять все, что-то взойдет.

Люда, напомни осенью. Постараюсь со всех собрать семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я пока еще список пересматриваю. Вот отгуляю свой праздник, дети то приедут в выходные, и займусь вплотную. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...