Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Отопление теплицы.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю у Сергея Праздничного могли такую видеть, но там не теплица, там каркас и укрытие пленкой на ночь, но не днем. И, если это он, то он как раз хотел избавиться от такой конструкции типа "надоело накрывать закрывать". И опять же у него высокие грядки.

Ссылка на сообщение

У него тоже видел, но имел ввиду другую, по моему в дневниках у Андрея(nikkolay77 у него тепличка небольшая из поликарбоната, в теплице основной.

Ссылка на сообщение

А ещё вживую здесь видел у знакомого-он обшил большую теплицу двумя слоями ПК .Между слоями проложен кабель-канал электрический.И получилась ещё одна воздушная камера. Но мне это не подходит.У них она круглогодичная и коммерческого использования ( продают герани-пеларгонии) А я хотел побюджетнее вариант. Будем думать и смотреть.)))))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):
Спойлер

 

 

 

15 минут назад, Elena_ сказал(а):

 

Что то перемудрил(((((

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

А ещё вживую здесь видел у знакомого-он обшил большую теплицу двумя слоями ПК .Между слоями проложен кабель-канал электрический.И получилась ещё одна воздушная камера. Но мне это не подходит.У них она круглогодичная и коммерческого использования ( продают герани-пеларгонии) А я хотел побюджетнее вариант. Будем думать и смотреть.)))))

Вот про это я и говорила: двойной поликарбонат "съедает" очень много света. Наверняка, у Вашего знакомого есть очень хорошее освещение, а карбонат как самый дешевый материал (мог бы быть и другой материал) для создания сооружения,в котором выращивают круглогодично пеларгонии.

Опять же, я считаю, это плохим вариантом. Все кто использует второй слой пленки, и или поликарбоната, все досвечивают. Естественного света будет не хватать. А там думайте.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elena_ сказал(а):

Вот про это я и говорила: двойной поликарбонат "съедает" очень много света. Наверняка, у Вашего знакомого есть очень хорошее освещение, а карбонат как самый дешевый материал (мог бы быть и другой материал) для создания сооружения,в котором выращивают круглогодично пеларгонии.

Опять же, я считаю, это плохим вариантом. Все кто использует второй слой пленки, и или поликарбоната, все досвечивают. Естественного света будет не хватать. А там думайте.

спасибо, буду думать!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...