Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье на Костромской земле -2


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕленаN

Так найдите себе пару!  Помощницу!  Вместе и веселее работать будет, и с настроением всё нормально.

Легко сказать Не легко сделать.Не все так просто найдите !!!!!!! А где???

 

Ссылка на сообщение

Леночка, можно я добавлю? Веруня, помидоры по 2 в лунку не для каждого сорта годится. Если сорт такой, что куст у него хилый, то можно (я сама так делала неоднократно), а если куст как баобаб, ну куда его по 2 в лунку - только хуже сделаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Легко сказать Не легко сделать.Не все так просто найдите !!!!!!! А где???

Виталий,вы хотите поговорить об этом?У нас есть тема "Проблемы...О личном." //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1468.msg200504.html#new

Ссылка на сообщение

Олюшка, спасибо.....я поняла, это мне надо будет садиться и разбираться

Я то незнаю какой может быть хиленький, а какой нет....буду читать, учиться. Раньше сажала по одному в лунку и не задумывалась...а теперь сортов много :hey: а места не так много....

Ссылка на сообщение

В описаниях обычно редко пишут какой габитус куста. Спрашивай у тех, кто сажал такой сорт. Очень многие "сердешные" и сосульковидные сорта имеют хилый этот самый "габитус"  :D

Ссылка на сообщение

Олечка спасибо тебе большое.....так и сделаю. С сортами определилась, буду спрашивать у девочек, кто присылал мне их....и у тебя  спрошу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Легко сказать Не легко сделать.Не все так просто найдите !!!!!!! А где???

Кто ищет, тот всегда найдёт. Не я, а русская пословица. :D

Ссылка на сообщение

Леночка большое тебе спасибо за памятку по выращиванию перцев. Она должна многие пригодиться. Я также сажаю по 2 корня перцев  в одну лунку и мне так больше нравится. как ты правильно заметила. они друг друга поддерживают.

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Если сорт такой, что куст у него хилый, то можно (я сама так делала неоднократно), а если куст как баобаб, ну куда его по 2 в лунку - только хуже сделаешь.

 

Оленька!  Спасибо :thx:!  Я про "хилость" кустов забыла совсем, мне тоже пригодится!

 

Цитата Svetikk

Виталий,вы хотите поговорить об этом?У нас есть тема "Проблемы...О личном." //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1468.msg200504.html#new

 

Согласна!  Всё - таки с такими вопросами вам, Виталий, лучше в раздел "Личное", что Света посоветовала.  А у меня всё же тема не "Женское счастье на Костромской земле-2" , а всего - лишь "Помидорное" :)

 

Цитата Веруня

Еще и места надо знать, где искать :D

 

Если сажать 1500 кустов томатов, то времени даже оглянуться по сторонам не хватит, наверное.  Надо сокращать посадки.

 

Цитата Людмила2013

Леночка большое тебе спасибо за памятку

 

Пожалуйста, Людмила :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Полина!  50-60 см между кустами – это замечательно, но вела бы томаты всё-таки в 2 ствола!

Я, конечно, такого позволить себе не смогу – посажу всё через 30 – 40 см.

 

Майские посевы – это я 4 мая получила Де барао царский по почте и сразу же посадила, рос на подоконнике до июля, а потом пересадила в обычную грядку в грунт.

 

Леночка,спасибо :hey: :thx: :thx: :thx:

Значит буду рисковать по 2 в 1,вон и Верочка Веруня тоже над этим задумывается :mail2:

А с Де барао ты меня вообще удивила,при поздней посадке :o....Лен,а сколько полноценных кистей он у тебя навил

 

Цитата Cherry/Оля

В описаниях обычно редко пишут какой габитус куста. Спрашивай у тех, кто сажал такой сорт. Очень многие "сердешные" и сосульковидные сорта имеют хилый этот самый "габитус"  :D

 

Оль,я тогда тоже (если можно) пристану с вопросом,если расстояние между лунками делать 50-60 см,в них 2 куста посадить,как думаешь,кусты лучше вести в 1 ствол или 2?

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Легко сказать Не легко сделать.Не все так просто найдите !!!!!!! А где???

Виталий, а может просто оглянуться вокруг? Вдруг ОНА совсем рядом, Ваша единомышленница? Может быть соседка по участку?  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Виталий, а может просто оглянуться вокруг? Вдруг ОНА совсем рядом, Ваша единомышленница? Может быть соседка по участку?  :thx:

Лен, меня ещё в школе учили, что подсказывать нехорошо. ;D

Ссылка на сообщение
Ленусик, с открытием дневника тебя!
Молодец, как всегда все подробненько, по полочкам!
Успехов в о всем, хорошего настроения, замечательной погоды!

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо, что так подробно написала про перцы :yep: :yep: :yep: себе уже сделала пометку-где всё это можно прочитать :mail: а то у меня всё в разных тетрадках записано и когда нужно, то естественно не сразу всё найдешь. Зато теперь я знаю куда бежать если что :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А с Де барао ты меня вообще удивила,при поздней посадке :o....Лен,а сколько полноценных кистей он у тебя навил?


Полиночка!  Навязал 6 кистей  :yep:



И про него в каталоге сортов я рассказывала:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.0.html
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Полиночка!  Навязал 6 кистей  :yep:



И про него в каталоге сортов я рассказывала:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.0.html


Вот это даааа :o :o :oвот тебе и поздний :mail2:
Лен,я ведь думала,что ты из пасынка укорененного вырастила ::)
Ссылка на сообщение

Лена, от всей души  :thx:тебя поздравляю!Умница! Приятно находиться у тебя в гостях, чистота и уют :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Я тоже удивлена. Шесть кистей - какой молодец однако!!!

  Лена, прости, но еще несколько вопросов по перцам. А 2 в 1 - это и гибриды-перцы? Хочется попробовать, но не могу найти фото, чтобы все рассмотреть. Плоды не мельчают в этом случае? Рассада тоже 2 в 1?

Ссылка на сообщение

Ирочка (Екатеринбург), Оленька!

 

Девочки!  Большое спасибо :thx: :thx: :thx:!

 

Леночка и Мариша!

 

В старом дневнике при его закрытии хочу "краткое содержание" нового дневника сделать, чтобы искать было проще, например:  про перцы - страница №..., про томаты (завтра - послезавтра информацию обобщу): такая - то страница, ничего не успеваю. 

 

Конечно, была бы возможность редактирования своих сообщений в дневнике - было бы удобнее "оглавление" сделать, но, наверное, это технически невозможно :(!

 

Все советы по выращиванию рассады - коплю уже 3 года, еще с другого форума, в разных местах у меня хранятся по кусочкам - даже себе самой очень пригодится обобщенная информация,  а если и форумчанам тоже будет полезна - буду безмерно рада :mail2: :thx:!

 

Полиночка!

 

Из Де-баравчиков - Де барао Царский -  среднеспелый, остальные Де-барао - поздние.

 

Ириша!

 

У меня перцы все в основном - гибриды.  Что плоды мельчают при совместной посадке - я не замечала.  Рассада - по разному, если ращу перцы в коробке от сока 2 литра (и 1,5 тоже) - то два сразу вместе сажаю, если в литровой коробке (из - под молока) - то по одному.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...