Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье на Костромской земле -2


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Леночка! Поздравляю тебя с дневником-2014! Желаю урожайного лета!

Большое спасибо за подробное описАние теплицы, особенно  за рассказ про форточки! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поздравляю с новой темой.

Понравился бухгалтерский отчёт по теплице. ;D

Но, если делать такой фундамент без арматуры, то его попорет со временем.

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Леночка! Поздравляю тебя с дневником-2014! Желаю урожайного лета!

Большое спасибо за подробное описАние теплицы, особенно  за рассказ про форточки! :thx: :thx: :thx:

 

Светланка!  Спасибо :thx:!  Я рада, что собранная информация, примененная на практике, кому-нибудь поможет, кроме меня. 

А форточки :-. Ох уж эти форточки, столько я с ними намучилась и других помучила, столько вариантов было пересмотрено.

 

Цитата LLL

Поздравляю с новой темой.

Понравился бухгалтерский отчёт по теплице. ;D

Но, если делать такой фундамент без арматуры, то его попорет со временем.

 

Слава! Спасибо за поздравление :thx:!

 

Насчет фундамента - не соглашусь с тобой  :P.  Повторюсь, если местность высокая и фундамент будет стоять на прочной почве, которая не гуляет, то арматура не обязательна.  Фундамент моей теплицы проармирован. 

НО примером может послужить моя баня.  Размер - 5х3, сруб из осины, ленточный бетонный фундамент без всякой арматуры шириной примерно в один кирпич, в землю фундамент заглублен на 30 см - стоИт баня уже 7 лет, даже не пошелохнулась, и ни одной трещинки.  От качества приготовления бетона тоже очень многое зависит.

Ссылка на сообщение
С новосельем,Леночка!!! Поздравляю с открытием нового дневничка!!! Желаю счастливого Нового года и УУУУУУУдачного сезона!!!
Молодец, дневник открыт на пять баллов!!! Столько полезной информации с первых же страниц!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: У нас тоже самодельная теплица, сейчас сделан фундамент на вторую (побольше ;) ;) ;)) спешим,стараемся успеть к новому сезону. Относительно стоимости самодельной теплицы- она намного получается ДОРОЖЕ, но насколько лучше и функциональней!!!!! ;) ;) ;)
Очень красивые фото цветов и томатов, очень информативные описания, схемы и фото узлов теплицы!!! Леночка, вы с мужем- ПРОФИ!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Слава! Спасибо за поздравление :thx:!

 

Насчет фундамента - не соглашусь с тобой  :P.  Повторюсь, если местность высокая и фундамент будет стоять на прочной почве, которая не гуляет, то арматура не обязательна.  Фундамент моей теплицы проармирован. 

НО примером может послужить моя баня.  Размер - 5х3, сруб из осины, ленточный бетонный фундамент без всякой арматуры шириной примерно в один кирпич, в землю фундамент заглублен на 30 см - стоИт баня уже 7 лет, даже не пошелохнулась, и ни одной трещинки.  От качества приготовления бетона тоже очень многое зависит.

Значит у вас почвы такие, у нас бы попороло.

 

Ссылка на сообщение
ЛЕНОЧКА!!! Ты такая умница!!!  :thx: :thx: :thx: Твой новый дневничок - просто великолепен с самого начала  :yep: :yep: :yep:  Эти коллажи цветов и томатов - такая прелесть!!!
Ну, а рассказ о строительстве теплицы - это просто высший пилотаж  :yep: :yep: :yep:
Не каждый мужчина может так профессионально и доходчиво объяснить про это!!!
Успехов тебе в новом году!!!  Отличных урожаев и оправдания всех надежд!!!    :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Леночка , с открытием нового дневника С удовольствием читаю твою темку, уютного домика для твоих растюх, хорошего настроения

Ссылка на сообщение


Леночка, с наилучшими пожеланиями в связи с переездом твоего счастья в новый год...Очень приятно и познавательно читать твои рассказы... :thx:
Ссылка на сообщение
Леночка, с новосельем! Удачного нового сезона!
Смотрю на фотки - какие же вы с мужем МОЛОДЦЫ :thx:
Это я так на твою теплицу смотрю  - с белой завистью Мужу отдельный комлимент за золотые руки!
Ссылка на сообщение
Мариша, Наташенька, Людмилочка, Галинка, Даночка, Ната!

Девочки!  Большое спасибо и за цветы, и за открытки, и за пожелания :-* :-* :-*!
Очень - очень приятно  :thx: :thx: :thx:!

Основная информация по теплице - не моя, на 95% - это советы форумчан, спасибо всем огромное, кто давал мне дельные советы и старался помочь!
:thx: :thx: :thx:

Начиналось всё - вот здесь, с поста 56 где я еще сомневалась - а нужна ли вообще мне эта теплица :-:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,156.45.html

И потом еще неоднократно всплывало в темах.  Поэтому всей собранной информацией и хочу поделиться,  рада, что кому - нибудь пригодится!

Ссылка на сообщение

Ленуль, с новосельем  :thx: :thx: :thx: С удовольствием буду приходить в гости. Новых тебе приобретений и высоких урожаев в новом сезоне. А в моей теплице на форточках мебельный газовый тормоз (не знаю, как правильно называется) тоже очень удобно.

Ссылка на сообщение

Леночка!  Спасибо :thx:!  Забегай в гости почаще!

 

У тебя механическое открывание форточек?  Сфоткай как сможешь этот газовый тормоз в деле (форточку) ::)!  Вдруг мне еще одна теплица понадобится!

Ссылка на сообщение
Ленуся, умничка моя! :-* Поздравляю тебя с открытием твоего нового шедевра! :thx: :thx: :thx: Еще один сезон - и будет уже трилогия! :D Успехов тебе, хорошей погоды,  воплощения новых идей, огромных урожаев, красивейших фотографий!!! :hey: :yep: :hey: Какая ты молодец! Любуюсь твоей тепличкой и уже делаю себе заметки на новый сезон! Молодчина твой супруг - и голова светлая и руки золотые! Удачи в новом сезоне!
Ссылка на сообщение

Ленусичек!  Спасибо, дорогая :thx:!

 

До трилогии, конечно, еще далеко  :D!  Но буду стараться :-*!

Ссылка на сообщение

Лена, только весной. Зятя не заставишь зимой ездить. А тормоз этот применяется в кухонной мебели, где шкафчики открываются вверх. Он так и называется "газовый". Муж успел в прошлом году поставить теплицу, и ко всем мелочам подходил очень критично. Мечтал, что урожаи будут большие, хватит и нам и детям с семьями.

Ссылка на сообщение

Леночка, ну ты ... прям не знаю как выразить то, что я чувствую, прочитав твое "Руководство по строительству  теплицы своими руками". Нет, я не удивляюсь - давно уже видно что ты не только красавица, но и умница, техническая подготовка на уровне. Меня наверное просто распирает от гордости за тебя! Ты умничка  :thx:

Чувствую, что проект процентов минимум на 70 - твоя работа. Ну и такие познания в технологии строительства говорят о том, что ты не просто была там "на подхвате" и для замешивания бетона, но принимала самое активное участие на всех этапах строительства.

Сколько кустов ты планируешь сажать в эту теплицу?

Желаю тебе побольше радости от твоего увлечения!

Ссылка на сообщение

Леночка! С новосельем тебя! Пусть в новом томатоводческом сезоне тебе каждый раз сопутствует успех! Огромных - преогромных урожаев! :) :) :) :) :) :) :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


С новосельем поздравляю,
В дом твой счастье зазываю.
Светом, радостью, добром
Заполняю стены в нём.
Сам старайся, не ленись,
Обустроить всё берись.
Вдохновения желаю
И ещё раз поздравляю!

Ссылка на сообщение
Леночка с Новосельем   :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Пусть всё получается что задумаешь, здоровья, сил, семейного благополучия, удачного сезона. Ленусь спасибо за тепличку твою :hey: , я уже  :mail: а это тебе помощник  :-[

Ссылка на сообщение
Оленька (Cherry)  :thx:,  Дима :thx:, Володя :thx:!

Очень тронута :-*!  Большое спасибо!

Оленька :thx:! Ты, конечно, преувеличила, но всё равно очень приятно!  Проект, конечно, не мой, мои только размеры.  Но руководство - моё, точно :-[!

Дима!  Спасибо за стихи, открытку и пожелания :thx:!


Володя!  Спасибо за цветы :thx:!  Прямо ностальгия по весне нахлынула!  Ну, и за шампанское - тоже!  Согласна, я изменилась немного и  мои сообщения - тоже (это я про конструктивизм) 

Ссылка на сообщение
Галенька, Ириша, Оленька (26rus)!

СПАСИБО!  :thx: :thx: :thx:

Оля! Отдельное спасибо за котика - помощника :mail2:!  Очень нужен в хозяйстве :thx:!

Очень - очень рада, что информация по теплице пригодится не мне одной!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...