Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье на Костромской земле -2


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


Леночка, скажи,а ты разве не можешь в своей старой теме почистить, удалить, изменить сообщения?? Мне казалось,что хозяйка может в своей теме все это делать, я заблуждалась?

Ссылка на сообщение

Лена, как ты думаешь, можно открыть новую тему в томатах, для сбора информации по габитусу сортов (для возможной посадки "тонких-хилых" сортов 2 в 1? У меня много новых сортов и эта информация была бы очень полезной. Да и другим, думаю, тоже. Только я зеленая еще на форуме, может, кто-нибудь взялся бы за это?

Ссылка на сообщение

Нужно в каталоге дописать в каждом сорте эту информацию - про габитус куста.

Ссылка на сообщение

Леночка, здравствуй, заглянула в твою новую тему, и не могла оторваться от чтения и так до последней странички, очень понравилась информация о строительстве теплички, а также информация по выращиванию перчиков, за что огромное тебе спасибо. Желаю тебе всего самого хорошего, отличных урожаев . :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

В старом дневнике при его закрытии хочу "краткое содержание" нового дневника сделать, чтобы искать было проще, например:  про перцы - страница №..., про томаты (завтра - послезавтра информацию обобщу): такая - то страница

 

У меня перцы все в основном - гибриды.  Что плоды мельчают при совместной посадке - я не замечала.  Рассада - по разному, если ращу перцы в коробке от сока 2 литра (и 1,5 тоже) - то два сразу вместе сажаю, если в литровой коробке (из - под молока) - то по одному.

 

Да, Лена, было бы здорово. Нужна информация - знаешь где искать, и не надо перетрясать всю тему.

Ссылка на сообщение

Галюшка!  Спасибо :thx:!

 

Цитата Ирина Антонова

Лена, как ты думаешь, можно открыть новую тему в томатах, для сбора информации по габитусу сортов (для возможной посадки "тонких-хилых" сортов 2 в 1? У меня много новых сортов и эта информация была бы очень полезной. Да и другим, думаю, тоже. Только я зеленая еще на форуме, может, кто-нибудь взялся бы за это?

 

 

Ириша! Вроде подобная по смыслу тема уже есть:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1165.msg159118.html#msg159118

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Леночка, скажи,а ты разве не можешь в своей старой теме почистить, удалить, изменить сообщения?? Мне казалось,что хозяйка может в своей теме все это делать, я заблуждалась?

 

Мариша!  Редактирование в дневнике невозможно спустя пару - тройку часов после нового сообщения :(.  Удаление сообщений - в любое время!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

На дно стаканчиков можно положить несколько скорлупок от яиц (так понимаю, скорлупки частично отдают почве кальций).

 

Лена, в одном месте я читал: чтобы кальций из скорлупы перешёл в почве в усвояемую форму, должно пройти много-много лет.

А в другом писали, что микроэлементы, аминокислоты и другие нужные для развития эмбриона вещества запасены  в пленке с внутренней стороны яйца.

 

Я измельчаю высохшую яичную скорлупу в кофемолке (увеличивается поверхность, контактирующая с водой) и добавляю этот порошок в поливочную воду.

Ссылка на сообщение

Да,  Саша, я тоже где-то читала, что в яичной скорлупе микроэлементы очень медленно растворяются, поэтому когда родители вместо Глюконата кальция дают детишкам измельченную скорлупу - это бессмысленная работа.

 

  Про полезные свойства именно пленки – не слышала! 

 

  Спасибо!  Твой совет утащу к себе в памятку по выращиванию перцев!

 

Ссылка на сообщение

С переездом в новый дом!
Пусть живется славно в нем,
Пусть живут на новом месте
Счастье, радость с вами вместе!
ЛЕНОЧКА.поздравляю с новым дневничком .всегда с огромным интересом его читаю  :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Ленусик, с переездом тебя в новый дом!
В новом доме пусть тебе
Счастье улыбается.
И все, что ни задумаешь,
Сразу получается!


Домик новый, а уже столько полезной и нужной информации  :yep:, утащила уже к себе в копилочку, спасибо  :thx:
Буду часто к тебе заходить...
Ссылка на сообщение

  Леночка, с новым дневничком тебя :thx: :thx: :thx: :thx:Как всегда у тебя хорошо,порядок. :yep:Желаю в новом году больших урожаев :hey:,отличной погоды и чтоб было время и на отдых тоже ;)

Я перцы всегда сажаю по 2 в одну лунку,раньше помидоры так сажала.

Ссылка на сообщение

Леночка! Бежала сюда, что-бы с новосельем поздравить, а тут уже обжитое жилище( 10 стр) :DСразу видно ,что гостеприимная и радушная хозяйка :thx:

 

Восхищаюсь тобой все больше и больше! Так строительство теплицы описала, что мне захотелось прям еще одну тепличку! :D

 

Лена, пусть этот новый сезон принесет тебе много радости от выращенных рекордных урожаев с наименьшими затратами труда! :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Леночка — Яленочка :-*,  Галюша :-*, Танюшка :-*, Разиля :-*!

 

Девочки!  Огромное спасибо за стихи, добрые слова и пожелания!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, у перцев летом куст как бы завял. Я читала что это заболевание.Как с ним бороться? Я пробовала ,но у меня не вышло. Ткни пальцем ,где почитать. У тебя такого на перцах не встречалось?

Ссылка на сообщение

Трудно сказать. Если один вялый куст, а остальные все стояли веселые и политы равномерно, то причин может быть несколько:

- корни кто — то подъел (например, медведка);

- вредители тихо вредят :D;

- фузариозное увядание

 

Фузариозное увядание

Болезнь проникает в растения через корни, развиваясь, поднимается в стебель, и разрастающаяся грибница закупоривает сосудистую систему. Заболевшие растения теряют тургор листьев. Даже при хорошем увлажнении они выглядят так, будто их не поливали. В пораженных кустиках ослабляется, а иногда совсем прекращается передвижение воды и питательных веществ, растения увядают. Они сильно отстают в росте, листья приобретают желтоватую окраску. При не очень сильном поражении к концу лета может образоваться небольшое количество мелких плодов, которые созревают раньше времени и не пригодны к использованию.

 

    Ботву пораженных растений надо вынести с участка и сжечь.  Болезнь сильнее распространяется на участках с тяжелой суглинистой почвой, поэтому желательно вносить крупнозернистый песок. Томаты и перцы лучше противостоят этой инфекции при хорошем фосфорно-калийном удобрении.

 

Ссылка на сообщение

Лен6уська!!! Наконец то я  увидела твою темку, редко стала заходить и не подолгу засиживаться, дела всё какие то!

От души поздравляю с открытием нового дневничка! Считай, что я у тебя всегда в гостях, сижу пью чай и с тобой болтаю, когда ты не занята. :D

Знаю, что здесь всегда найду ответы на свои вопросы и в развёрнутом  варианте :mail:, получу массу нужных советов и постараюсь воплотить многие из них в жизнь!

Да и просто, одно общение с тобой доставляет  огромное удовольствие!

Спасибо за тепличку! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка :-*!  Спасибо за очень добрые слова и пожелания! 

Забегай хоть на чай, хоть по любым другим вопросам, всегда тебе рада!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с открытием нового дневника!  :thx: :thx: :thx: Правда, с некоторым опозданием!  :-[  Желаю всяческих успехов!  Не только помидорных! :-* :thx:

Ссылка на сообщение

Ирочка, дорогая!  Большое спасибо тебе за пожелания :thx: :thx: :thx:!  А также за советы по выращиванию помидорок, сколько полезной, очень нужной информации я узнала от тебя в этом году :yep:!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...