Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел узнать у других... :-[.

Сортов томатиков меня достаточно (для меня :-X).

Но, последнее время стал замечать, что самые вкусные :niam: (для меня :-X) сорта имеют не презентабельный внешний вид ???. Т.е. ботва редкая, лист крутит, и т.п. Хотя не болеет :mail:!

Вот и сейчас, из посаженых 9 сортов половина :o имеет не фотогеничный внешний вид :-. Есть конечно и "красавцы" :yep:.

Но, вопрос, - много у Вас сортов которые имеют "не товарный внешний вид" рассады?

Да и в дальнейшем (при высадке в грунт), внешний вид у них не ахти... :-, хотя вкус :niam:, и урожайность :hey: у них на высоте :yep:.

Вот и решил сделать списочек таких сортов :-X.

Попозже выложу фотки, чтобы реально представлять как выглядят эти сорта в рассаде :-[.

 

Батяня

Тяжеловес Сибири

Pink Аccordion

Глэтчер

 

Есть и еще...

 

Ссылка на сообщение

Стас, такие сорта (называю их дохловатыми), наверное, встречались многим.

Добавлю свою копеечку (это толькол то, что сейчас вспомнила):

Ракета желтая

Царевич

Коммуна (селекции Н.С.Быханова)

Бельмонте

Ссылка на сообщение

Дохловатые на вид Банановые ноги, Золотой дождик :-[, но зато потом урожаююююю :hey:, наверно кустики силу для плодиков берегут, вот шикарной листвой и не обзаводятся, чтобы не тратить силу на кормежку листвы.

Ссылка на сообщение

Я и предлагаю, здесь создать список сортов "дохловатых" на вид, но при этом урожайных :hey: сортов.

Потому как, когда выращиваешь подобную рассаду, начинаешь терзаться, то, или не то :-, сразу выкинуть, или подождать немного :-[ :-X. 

 

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,сорта выведенные для юга,как правило густо облиственные.Сорта для более холодных областей имеют малый листовой аппарат.Читала у Дубинина.Он толи Семко,то ли Седеком заведует.

Ссылка на сообщение

У меня еще Де-барао гигант с хилыми поникающими листьями и худеньким стволом, а урожай потом хороший. Ну и Мазарини. Все пытаюсь ему стебель утолщить, и поэтому сажаю лежа.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Насколько я знаю,сорта выведенные для юга,как правило густо облиственные.Сорта для более холодных областей имеют малый листовой аппарат.Читала у Дубинина.Он толи Семко,то ли Седеком заведует.

Дубинин он в Седеке заправляет.

По поводу рассады из Семковских семян (Семко-Юниор) могу сказать, что сажала в этом году их Розовый Спам F1, Черри Лиза F1  и Диоранж F1. Страшнее рассады у меня еще не было! Все остальные задохлики по сравнению с ними - просто пышущие здоровьем крепыши. Я их вообще, выбросить собиралась.

Это все наш Стасик и его крылатая фраза "Хочешь выращивать - научись выбрасывать", или как там он любит выражаться.

Потом стало жалко потраченных денег, посадила в парник со всеми почестями. Ожидала от них конечно большего, но это уже другая история, не в этой теме.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Дубинин он в Седеке заправляет.

По поводу рассады из Семковских семян (Семко-Юниор) могу сказать, что сажала в этом году их Розовый Спам F1, Черри Лиза F1  и Диоранж F1. Страшнее рассады у меня еще не было! Все остальные задохлики по сравнению с ними - просто пышущие здоровьем крепыши. Я их вообще, выбросить собиралась.

Надя,если не выбросила,то как они дальше плодоносили?Розовый спам девочки хвалят.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Эля, я добавила в свой ответ подробностей. Хотела выбросить, но любопытство и жадность сделали свое дело.

У меня весной с рассадой была проблема.Всю пересеивала в середине марта.Высаживала по 15-20 см.высотой.А урожай получился очень приличный :hey: :hey:для меня.Так что рассада может не всегда показатель.Но вся рассада от Сиб.сада и сами растения действительно дохленькие,а урожаи хорошие,может и прав Дубинин про разницу в южных и северных сортах.

Ссылка на сообщение

Хороший списочек получается :hey: :o.

Это даже здорово :yep:.

Будем знать, - не будем переживать ;).

Теперь точно, как будет возможно, выложу фотки подобных сортов, - для наглядности :-X.

Ссылка на сообщение
Ну вот, и фотки :-[.
Сами понимаете, условия выращивания у всех сортов идентичны :-X.
"Не нормальная" рассада :-[:
Глэтчер
Тяжеловес Сибири
Pink Аccordion

Для сравнения "нормальная" рассада, - Пайнэпл :).








Ссылка на сообщение

Толстушка и Орлиное сердце дохлые, но урожайные - особенно Толстушка.

 

Каспар 2 Ф1 в этом году даже хотела выбросить - три хвостика тонкие - сначала забыла под лавкой на балконе, потом увидела- пожалела и высадила....но урожай был от них Очень большой....

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Та рассада, что у Стаса называется "не нормальная" , у меня идет. как очень хорошая :D

Да так то она хорошая... :-[ (иначе бы не садил :-X).

Но, вот вопрос:

Если бы я бы продавал бы рассаду (на базарчике) какую бы купили ::)?

Не сомневаюсь, ту, что на 4 фотке :mail:.

И не забывайте, рассаде еще нет 40 дней, представляете как она будет выглядеть к 60 дневному возрасту :-, - еще более культяпистой :-, я то это видел... :-X.

Буду фотать издалека :mail2:, и с плохим (размытым качеством) :D, что типа фотик виноват :o, а не я :-[

;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата stas

Но, вот вопрос:

Если бы я бы продавал бы рассаду (на базарчике) какую бы купили ::) ?

Не сомневаюсь, ту, что на 4 фотке :mail: .

 

Всю бы купили, кроме первой, картофельный лист  бы отпугнул :D

Ссылка на сообщение

Хочу добавить к общему списку своих любимцев, которым свойственен "не нормальный" вид в рассадном возрасте: Чудо Внуковой, Аурия и Радуница.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...