Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье на Костромской земле -2


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения



Леночка, поздравляю тебя с новосельем!

 

Желаю тебе удачного сезона! Пусть новый урожай порадует тебя обилием  красивых и вкусных  плодов. Буду ждать твоего списка томатиков.

      Леночка, спасибо, за пошаговый отчет по новой тепличке, думаю, что пригодится.  Так все досконально и понятно.
   



Ссылка на сообщение

Леночка, молодец! :-* :-* :-* Так классно открыла продолжение дневника, я прямо зачиталась! Теперь с такой теплицей у тебя будут рекордные урожаи. Желаю тебе удачного сезона, чтобы большинство новых сортов попало в любимчики и в сорта-открытия года. Ну и конечно, чтобы оставалось время посидеть в теплице с чашечкой кофе! ;) :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка Вы молодец Такую теплицу Отгрохали . Загляденье.Пусть урожаем вас радует. :thx: :thx: :thx: И все же маловато будет. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Леночка Вы молодец Такую теплицу Отгрохали . Загляденье.Пусть урожаем вас радует. :thx: :thx: :thx: И все же маловато будет. :hey: :hey: :hey:

Лично для меня конечно.

 

Ссылка на сообщение

Леночка,с новосельем тебя :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

пусть все неуродившееся останется в 13-м году,а в новом будут только обильные урожаи и великолепные цветы :-* :-* :-*

И от меня спасибо за теплицу,я мужа "вынудила" подумать о второй :D :D :D надоело ему сажать по очереди в 1 теплицу ;D ;D ;D ;D вот как раз ему готовый проект,только размеры по месту подгоняй :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

 

И еще у меня к тебе вопрос (я наверное всех им замучаю до посева :hid:) у твоих Де барао царский,Дакоста португальская и Бельмонте кусты можно назвать "хилыми"? :thx:

 

Ссылка на сообщение

Лена, теплица чудесная, радуюсь вместе стобой, т. к .я очень долго мечтала о теплице и моя мечта осуществилась поздно ( когда мне было 57 лет) . А  ты молодая, столько еще успеешь  вырастить в ней! Успехов тебе !А  я буду читать и учиться выращивать современные сорта.

Ссылка на сообщение
Нелечка! Спасибо :thx:!  Я хотела еще информацию по перцам и томатам выложить  (агротехнику – обобщенную), но пока тему утром создавала – 3 (вернее 4 :D) чашки кофе выпила от волнения, так что ужо завтра!

Полиночка!  Спасибо :thx:! 
Про сорта:
Де барао царский – куст очень мощный, высокий, хорошо хранится и к холодам устойчивый – я бы его в теплицу посадила .

Бельмонте – крепкий, достаточно низкорослый куст, урожайный, но сажать не буду – у меня он странный получился – вроде как для фаршировки.






Дакоста – всё в меру, индет, но не наглый!

Короче, все 3 сорта – не хилые!  Про теплицу – я рада очень!


Виталий!  Спасибо :thx:!
Ссылка на сообщение

Леночка! С Новосельем!

Смена места жительства -

Почти что как правительства.

Из обшарпанных квартир

В новый дом - как в новый мир!

Все с нуля освоите,

Новый мир откроете.

Новых встретите друзей,

Чтоб жилось вам веселей:

Ведь на новом месте

Жить вам долго вместе,

Счастье в доме умножать,

 

Нас почаще в гости звать.

С переездом! С новосельем!

Встретим новый мир весельем!

  :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Лен,спасибо :thx: :mail:

Хожу,собираю информацию у каких сортов "хилый" куст :mail:,хочется ведь побольше посадить :D :D :D вот и решаю-кого по 2 куста в одну лунку на улице можно :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Тамара!  Александра!  :thx: :thx: :thx:

 

Тамарочка!  Спасибо за стихи :thx:!

 

Полиночка!  Я тебя понимаю, сама хочу посадить очень часто (через 30 см).  На счет в одну лунку - был такой опыт (положительный) - но посадки семенами были майские.

Ссылка на сообщение

Удачи , здоровья, счастья, хорошей погодки, и всего , всего и самого , самого!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:




Ссылка на сообщение

Леночка!!! с НОВОСЕЛЬЕМ ТЕБЯ!!!! с большим интересом читала предыдущий дневничок :yep: :yep: :yep: какая же ты умница, сколько я всяких советов вычитала у тебя у тебя!!! :hey: :hey: :hey: Надеюсь и впредь твой дневничок будет Большим помошничком мне :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка, с новым домиком!
Строительство теплицы читаю, как роман :yep: :yep: :yep:, но осилила только первую часть. :-[ :-[ :-[ :-[ Очень нужная информация. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Тамара!  Александра!  :thx: :thx: :thx:

 

Тамарочка!  Спасибо за стихи :thx:!

 

Полиночка!  Я тебя понимаю, сама хочу посадить очень часто (через 30 см).  На счет в одну лунку - был такой опыт (положительный) - но посадки семенами были майские.

 

Лен,я расстояние между лунками хочу оставить 50-60см,посадить индеты ии вести их в 1 ствол.

А насчет майских посевов-ты имеешь ввиду в теплую грядку и потом в ней же по 2 куста оставляла? у тебя деты ранние были?

Ссылка на сообщение

Леночка, милая, с новосельем тебя и поздравляю! Ну столько в тебе энергии :yep:

Очень хочу на твой список сортов томатов и других овощей посмотреть. Огурцы Темп я уже прикупила ;D Всех благ тебе дорогая!!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Леночка, милая, с новосельем тебя и поздравляю! Ну столько в тебе энергии :yep:

Очень хочу на твой список сортов томатов и других овощей посмотреть. Огурцы Темп я уже прикупила ;D Всех благ тебе дорогая!!!!!!

от огурцов Темп я уже в этом году в полном восхищении :mail2: :mail2: :mail2: Леночка Спасибо за подсказку сорта огурцов :thx:
Ссылка на сообщение

Леночка, с Новосельем!Спасибо за твой прежний чудесный дневник.Уверена,что этот будет еще интереснее! :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Леночка, я тоже зашла в гости к тебе на Костромскую землю! Уютно и тепло у тебя в этот зимний декабрьский вечер!   Надеюсь, что здесь будет так же гостеприимно и интересно, как и прежде! Я не с пустыми руками - это в твой бар для гостей  и на сладенькое    Удачи, отличных урожаев и интересных наблюдений с описанием! :thx:  :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ленчик, ничего страшного, весной сфотографируешь!

Вот такой газовый тормоз?




Лена, он. Сколько гостей, вертишься юлой, чтобы всех встретить, обласкать, накормить  :D :D :D :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
:mail2:  :hey:  :thx:
Леночка!!!
С переездом в новый дом!!!
Пусть живется славно в нем,
Пусть живут на новом месте
Помидоры с тобой вместе!!!

Ссылка на сообщение
Девочки!  Всем вам большое, огромное спасибо за теплые, добрые слова, за стихи и подарки :-* :-* :-*!  Очень тронута :thx: :thx: :thx:!
Буду стараться и дальше!





Леночка35, Наташенька!  Про огурцы – я очень, очень рада, попробуйте обязательно.  Сама о них очень случайно узнала 3 года назад – продавец в магазине настоятельно советовала покупательнице их отдельно от других посадить, чтобы весь результат воочию увидеть, так что, надеюсь, не пожалеете!

Цитата ЕленаБуланова

Лена, он.
Сколько гостей, вертишься юлой, чтобы всех встретить, обласкать, накормить  :D :D :D :thx: :thx: :thx: :thx:


Ленчик!  Если брать импортный газовый тормоз – очень дорого выйдет.  Я вот помню, когда кухню заказывали 7 лет назад – эта штука стоила 1300р. А сейчас, наверное, намного дороже.  Но идея хорошая, надо будет обдумать, если еще теплицу надумаю.  Ты фотку сделать не забудь весной!

Гостям очень – очень рада, когда еще столько приятностей услышишь, как не при открытии своего дневника :-[?

Ссылка на сообщение

Ленуська, прими и от меня поздравления с открытием дневничка 2014! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

И огромное тебе спасибо за подробное описание строительства теплицы!!! Возможно, мне придется им воспользоваться. ;) :)

Ссылка на сообщение

Галюшка!  Большое спасибо! :thx: :thx: :thx:

 

 

Цитата НатНик

Очень хочу на твой список сортов томатов и других овощей посмотреть. Огурцы Темп я уже прикупила. Всех благ тебе дорогая!!!!!!

Наташенька (НатНик) :-*!  Сама уже хочу на свой список томатов посмотреть, начала составлять и… отложила в сторону.  Всё равно 10 раз еще бы всё перетусовала :-.

 

По остальным овощам и посадкам  - часть в Хупте заказала,  и посажу, что форумчане прислали – огурцы, перцы, огурдыню, люффу, физалис, ягоды Санберри, даже баклажан с дыней нужно будет куда-то уместить – я их не сажала раньше ( вернее один год баклажаны выращивала).

 

Вот что заказала в Хупте:

 

Перцы: Эспартано, Аристотель, Джипси - Цыган, Тевере, Притавит

 

Кукуруза: Хони Бентам, Свит Парадайз

 

Кабачки: Голд Раш, Диамант,Суха

 

Морковь Маэстро F1, Бангор F1

 

Свекла Экшен F1

 

Петрушка Титан, Петра

 

Редис Дабел F1, Сора, Тинто F1

 

И ни одного помидора :D!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...