Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье на Костромской земле -2


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения


 

 

Цитата ЕленаN

 

Света :thx: ! Принято – не принято ::) . Это же не мои слова, а руководителя по сортоиспытаниям Компании  «Сингента» — лидера мирового масштаба в агробизнесе в области производства средств защиты растений и семеноводства, её сотрудники работают в более чем 90 странах мира ;) .

 

Света, если ты с ними в корне не согласна по поводу слабого развития клеток – можешь им задать этот вопрос :P .

Вот их сайт:

 

http://www.syngenta.com/global/corporate/en/Pages/home.aspx

 

 

Их право, правильно или нет использовать термины. но есть понятия  деление, рост, функционирование, дифференцировка, смерть клеток , но не «слабое развитие клеток»

 

 

 

 

В верхнем слое почвы - в области корней томатов (обитающие на корнях растений и вблизи их) - живут аэробные микроорганизмы, которым для нормальной деятельности нужен кислород воздуха.  Про клубеньковые бактерии и речи не было.

 

Про аэробные бактерии – можно еще  задать вопрос вопрос администратору сайта «Урожай на даче» :-[

Цитата
, он тоже говорил об этом в своей памятке по выращиванию томатов:

 

http://urozhay-na-dache.ru/usloviya-vyrashhivaniya-pomidor/

 

Мои слова:

 

" Если кисть заложилась, но плоды не завязываются, то этому могли быть причины: пустоцвет, сброс завязи — повышенная температура и(или) влажность воздуха, нехватка бора, проблемы с опылением"

 

Слова из ссылки:

 

"Если кисть заложилась, то смотрим уже количество цветов на ней. Если сыпет цвет (пустоцвет) или сброс завязи, то принимаем меры по устранению этих недостатков. Если пустоцвет, то это значит температура повышена, влажность повышена или нехватка бора. Могут не опыляться, тогда ходим и щелкаем по кистям. "

 

 

Есть существенная разница ;) ?

 

 

Я написала о том, что нашла. про все варианты бактерий, обитающих на корнях, может, и у томатов на корнях живут аэробные бактерии ??? . Сайт доверия не внушает :-X , когда категорично заявляют о запретах :-X : запрещено высаживать рядом разные сорта томатов, запрещено ложить в лунки... и т.д.

 

 

Про то, что пустоцвет образуется из-за проблем с опылением, я уже говорила.

 

 

Спасибо за ответ :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с новым домиком!!! Все твои рекомендации перекочевали ко мне в закладочки!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Света, так может и ты от начала до конца скажешь свою точку зрения....А мы сделаем выводы, как правильно с терминологией обращаться....

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Леночка, поздравляю с новым домиком!!!

 

Ириша!  Большое спасибо :thx: :thx: :thx:!

 

Цитата Веруня

Света, так может и ты от начала до конца скажешь свою точку зрения....А мы сделаем выводы, как правильно с терминологией обращаться....

 

Вера!  Света и так сказала уже свою точку зрения.  У Светы, как я поняла, биологическое образование, а специалисту, согласна, в своей профессиональной области многие не совсем точные формулировки режут слух.  Это в любой отрасли так.  Так что я сомнения Светы очень хорошо понимаю.

 

Ссылка на сообщение

Лена, Вера, я не знаю, что подразумевалось под «слабым развитием клетки»  (неспособность к делению, низкий уровень метаболизма обменных процессов в клетке…), об этом можно только догадываться.

То, что "режет слух" это да :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Там текста очень мало, в основном схемы и цветные фото.

Вот про клетку не так и перевели, не думаю что бы автор не знал терминологии. Хорошо бы посмотреть оригинал, кто хорошо знает английский язык.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Вот про клетку не так и перевели, не думаю что бы автор не знал терминологии. Хорошо бы посмотреть оригинал, кто хорошо знает английский язык.

эк вас потянуло глубоко копнуть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Вот я нынче столкнулся с таким:


Может раньше не обращал внимания, но удивило. Кто-нибудь встречался с такми одиночками?

Я летом на одном томате видела такое. Не помню это был сорт или гибрид.
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Вот я нынче столкнулся с таким:


Может раньше не обращал внимания, но удивило. Кто-нибудь встречался с такми одиночками?
У меня такое было на сорте Петергоф
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Слав! У меня такого не встречалось ни на одном сорте.

Вот и у себя раньше не видел. Может это был мне бонус за долготерпение томатных капризов? ;D

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо огромное за памятки по перцам и томатам :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ты такую работу проделала :hey: :hey: :hey: Унесла к себе в конспекты :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Лена, здравствуй. Зашла к тебе в дневник душой отдохнуть, а тут тихо, ничего нового не написала. Выложи хоть фотографии летнего периода, которые, может, не выставляла. Посмотрела сообщение, запятые поставила.  :-\

Ссылка на сообщение

Леночка :-*!  Фотки - посмотрю, может что есть интересное.

 

У меня можно без запятых, Лена, Слава, не переживайте :thx:!  Лишь бы от души!

Ссылка на сообщение

Написала в старой теме, теперь копирую сюда. Леночка, скажи пожалуйста,  у тебя читала, что для тебя был эталоном вкусного желтого помидора Медовый спас, а теперь не изменилось мнение? Какой тебе вкуснее всего кажется. :)

Медовый спас ооочень люблю, мамин любимый желтый. :yep: 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хозяйка-соседка и гости! Я у Вас на форуме новичок, и немного потерялась... Так как это был первый дневник, прочитанный мной от начала и до конца - пишу здесь. Где тут у Вас знакомятся, подскажите. Пользуясь случаем, сразу хочу поблагодарить хозяйку дневника за нужную информацию.

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Здравствуйте, хозяйка-соседка и гости! Я у Вас на форуме новичок, и немного потерялась... Так как это был первый дневник, прочитанный мной от начала и до конца - пишу здесь. Где тут у Вас знакомятся, подскажите. Пользуясь случаем, сразу хочу поблагодарить хозяйку дневника за нужную информацию.

Добро пожаловать,тезка! :thx:

Знакомятся здесь  :)//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,37.3225.html

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...