Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад среди камней, на берегу Черного моря


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Решила и я завести свой дневник. Думаю в дальнейшем он мне поможет систематизировать 

и отслеживать свои посадки. 

О себе живу в городе герое Новороссийск, участок маленький на гористой местности, грунт ужасный скала, поэтому все деревья сажаем

под экскаватор, с замещением грунта на плодородную землю, имеется небольшая теплица и куча кашпо в которых пытаюсь выращивать овощи.

Так же увлекаюсь цветоводством.

211CC106-6E64-4980-AA3F-AC4CCE4F7797.JPG

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Мои красавчики для кашпо в открытом грунте, в этом году сажаю острый перец Алладин, Огонек, кайенский и Бикиньо, сладкий перец мини оранжевый и желтый, баклажан патио.

9031743E-E793-4C3C-B100-EB026D26BC43.JPG

пинок.jpg

болгар.jpg

алладин.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Так же планирую растить гномы в кашпо, так как в прошлом году эти кони чуть меня не выселили из теплицы. Из сортов будут Сладкая Сью, Дикий Фред, Улуру Охре, Арктическая Роза, Изумрудный гигант. Сеяла 11 февраля на 02.04.2024 уже просятся в открытый грунт:)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

В субботу высадила инденты, а так же чисто символически сладкий перец Ламуйо, Клаудио, Джимини, Лисичка оранжевая, Новогогошары и Оранжевый Палермо.

Томаты серии: Сказочная серия томатов от Kleverhof

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер! С новосельем Вас! Удачи  Вашему дому!

Спасибо огромное очень прияятно

1 час назад, Гаврик сказал(а):

Людмила, с новосельем! Буду заходить в твой домик

5527012344-1-edited.thumb.jpg.0760fc3664ab03645eaf49418b613484.jpg

 

Приходите конечно в гости, я гостям рада.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

С новосельем! Приятно познакомиться с соседями, граница  Красноармейского района и Славянского.

Будем дружить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, иришк@ сказал(а):

С новосельем! Приятно познакомиться с соседями, граница  Красноармейского района и Славянского.

Будем дружить.

Очень приятно земляки, я на пенсию присматриваю участок в ваших краях на берегу Кубани:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, kolombo сказал(а):

Очень приятно земляки, я на пенсию присматриваю участок в ваших краях на берегу Кубани:)

Хорошее дело. Но у нас течет не Кубань, а Протока, рукав Кубани.

Кубань это Краснодар, столица стоит на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, иришк@ сказал(а):

Хорошее дело. Но у нас течет не Кубань, а Протока, рукав Кубани.

Кубань это Краснодар, столица стоит на ней.

Кубань ближе к нам течет за Крымском в сторону Славянска.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инденты в теплице высажены 30.03.2024

Сердцевидные (сливы)

  1. Кызыл Тау
  2. Long Tall Sally (Долговязая Салли)
  3. Рабочий выпуск пасты
  4. Томочка

Плоскоокруглые

  1. Башкирский красавец
  2. Amana Orange
  3. Минусинский гигант
  4. Потимар
  5. Баба Нина
  6. Анжела гигант
  7. 646
  8. Boy-Boy
  9. Da Chilo( Да Чило)
  10. Mr. Underwoods’s Pink German Gian
  11. Персики и крем

Черри и Кокты

  1. Везувий красный
  2. Волшебная арфа
  3. Конфеты
  4. Золото Амишей
  5. Принц Боргезе
  6. Marchen monster
  7. Märchensnack
  8. Märchenglanz
  9. Märchengold
  10. Märchenwald
  11. Dancing Green Fingers (Танцующие Зелёные Пальчики)
  12. Черри Краски
  13. Мобильная Леди
  14. Валентино

Дварфы (в ведра)

  1. гн. Дикий Фред
  2. гн. Улуру Охре
  3. гн. Сладкая Сью
  4. гн. Арктическая роза

 

В горшки

  1. Корейский стелющийся
  2. Пендулина оранжевая
  3. Tumbling Tom Yellow
  4. Фузи Вузи Fuzzy Wuzzy
  5. ГРУША ЗОЛОТАЯ АМПЕЛЬНАЯ (GOLDEN PEARDROP)
  6. Шимафури

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Людмила, с новосельем. Удачи в новом домике. Я Ольга 25км. от Краснодара в  Пластуновской. Буду забегать по-соседски, и ко мне заглядывай когда время будет. У меня в подписи название дневничка. 

В 05.04.2024 в 11:34, kolombo сказал(а):

Amana Orange

Не взошел у меня.

Арктическая роза, Корейский и Пендулину тоже посадила, она уже цветоносы выкинула, но я ее в теплицу высадила, для самых ранних. Интересно она много у меня места там займет:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nilola сказал(а):

Людмила, с новосельем. Удачи в новом домике. Я Ольга 25км. от Краснодара в  Пластуновской. Буду забегать по-соседски, и ко мне заглядывай когда время будет. У меня в подписи название дневничка. 

Не взошел у меня.

Арктическая роза, Корейский и Пендулину тоже посадила, она уже цветоносы выкинула, но я ее в теплицу высадила, для самых ранних. Интересно она много у меня места там займет:rolleyes:

У меня Амана супер всхожесть, плохая у поцелуя герани, повстанческого альянса и слез эльфа. Пересеивать не буду достали

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nilola сказал(а):

Людмила, с новосельем. Удачи в новом домике. Я Ольга 25км. от Краснодара в  Пластуновской. Буду забегать по-соседски, и ко мне заглядывай когда время будет. У меня в подписи название дневничка. 

Не взошел у меня.

Арктическая роза, Корейский и Пендулину тоже посадила, она уже цветоносы выкинула, но я ее в теплицу высадила, для самых ранних. Интересно она много у меня места там займет:rolleyes:

Ну пендулина ампельная вообще то, я в горшки засунула, в субботу часть на улице в горшок посадила, в том числе и корейский. Пендулина в горшке но в теплице пока.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.04.2024 в 13:22, kolombo сказал(а):

О себе живу в городе герое Новороссийск, участок маленький на гористой местности, грунт ужасный скала, поэтому все деревья сажаем

под экскаватор, с замещением грунта на плодородную землю.

:hat:Звучит как вызов природе. А если сделать приподнятые грядки (raised beds) как этот англичанин: ссылка на канал? Можно смотреть через яндекс с ИИ переводом. Сделать пару компостеров и самим делать компост. Интересно бы посмотреть на участок, какой уклон.

Изменено пользователем Strelec
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, Людмила!

Нарциссы симпатичные))) Колеусы тоже люблю выращивать (но из семян). Их потом в клумбу? У меня никак они не получаются на воле, только в доме. То горят, то ветром истрёпываются нещадно - жалко. Но в этом году буду делать новую попытку, может найдётся для них тихий уголок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Strelec сказал(а):

:hat:Звучит как вызов природе. А если сделать приподнятые грядки (raised beds) как этот англичанин: ссылка на канал? Можно смотреть через яндекс с ИИ переводом. Сделать пару компостеров и самим делать компост. Интересно бы посмотреть на участок, какой уклон.

Надо попробовать. Участок в принципе ровный только вот вместо земли скала.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Добрый день, Людмила!

Нарциссы симпатичные))) Колеусы тоже люблю выращивать (но из семян). Их потом в клумбу? У меня никак они не получаются на воле, только в доме. То горят, то ветром истрёпываются нещадно - жалко. Но в этом году буду делать новую попытку, может найдётся для них тихий уголок.

Я в прошлом высаживала не в кашпо а прям в грядку куст получился монстр 1Х1м. у нас на солнце 40 но не горели.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
В 09.04.2024 в 08:31, kolombo сказал(а):

Я в прошлом высаживала не в кашпо а прям в грядку куст получился монстр 1Х1м. у нас на солнце 40 но не горели.

Люда привет, а ты сама из семян растила его. Когда сеяла?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...