Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Микадо штамбовый.


Рекомендуемые сообщения

Популярный, раннеспелый, штамбовый сорт для открытого грунта... Завоевал большую популярность  у огородников ещё в советское время, как  незаменимый сорт томатов для получения ранних урожаев в северных регионах...Сами растения не большие ( штамбовые), компактные...лист картофельного типа, крупный, тёмный...
В нашей климатической зоне полностью созревает на кустах... плоды плотные, красного цвета, высоких вкусовых качеств.    Незаменимы для всех видов переработки и свежего потребления...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Средний размер плодов 120-140 гр., все выровненные... Что меня удивило в этом сезоне, так это устойчивость сорта к основным заболеваниям томатов...вот здесь растения  росли всё лето без каких -либо укрытий...лежали, можно сказать, прямо на земле среди посаженных кабачков...
Не укрывала ничем с самой весны...просто осталась лишняя рассада и я пристроила её на этой кабачковой грядке, особо не надеясь на хороший урожай...Подложила только под созревающие кисти пластиковые поддоны...

Сорт оказался суперустойчивым ко всем перепадам температур, испытал на себе дожди, холодные ночи, палящее солнце!!!  Надёжный, урожайный сорт!


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, а листья с них ты все же обрезала, и уложила ты их, или сами под тяжестью плодов легли?

Ссылка на сообщение

Понятно, что вначале это были компактные кустики с гордо поднятой головой  :D  Когда кисти начали наливаться, они просто сами полегли под тяжестью...Подложила им "подушки" ( только что одеялком не укрыла - как сказала Svetikk  в моей теме )  :D

 

А нижние, отработанные листья просто удаляла...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...