Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кто КАК опрыскивает бордосской?


Рекомендуемые сообщения

Много писали о том ЧЕМ лечить,кормить и так далее...

А вот интересно,КАК это делают ...

Например,бордосской смесью не получается опрыскивать,т.к. забивается сопло разбрызгивателя...Предлагают кто веником брызгать,кто сверху поливать из лейки...

А вы как это делаете?

Ссылка на сообщение

Я все же из разбрызгивателя, но раствор предварительно процеживаю через 2 слоя марли, и разбрызгиватель ставлю на самое широкое сопло. Правда все равно на дне оседает немного, так промываю баллон и все остатки прямо на грядку или в картошку, в остатках обычно нерастворенная известь остается.

Ссылка на сообщение

Я и не процеживаю. Ручной - не забивается (иногда сеточку на конце трубки снаружи промою, и дальше пошла).

Ссылка на сообщение

Нелли, я уточнил название темы.

Кстати и отвечу заодно - опрыскиватели бывают разные. Вот эти за полтора доллара, которые надо рукой пшик-пшик - они естественно забиваются сразу и навечно.

А чуть получше, литра на 2, которые накачиваются сначала воздухом, а потом нажимаешь ручку и он распыляет - вот  такие уже не забиваются. ну и даже если забились, то их промыть можно.

Ссылка на сообщение

Спасибо за редактирование и ответ.

Ну вот у меня такой,который сначала накачивают,потом нажимают,и ничего,я и дырку побольше раскручивала ,и даже вообще откручивала мелкую часть разбрызгивающего сопла(ну не знаю как эта часть правильно называется),хватает на 3 секунды,даже если процеживаю...А ручной -это вообще  жесть,мне кажется,что он даже от водопроводной воды засоряется...

Ссылка на сообщение

Они попадаются бракованные иногда.. Ну как иногда - каждый третий примерно, если из дешевых.  :D У нас по 4 доллара такие стоят, как вы описали, на полтора-два литра.

Зато из трех один хороший можно собрать. Потом надолго его хватает.

Ссылка на сообщение

Вот о том,что он бракованный,я и не подумала,вообще ему лет 10,он всегда такой был...Все равно его хотела поменять на бОльший объем...Интересно,МАХ удобный какой размер,у меня был 1,5 литра,очень часто приходилось добавлять жидкость...

Ссылка на сообщение

Держать нужно (удобно) одной рукой, поэтому должен быть не очень объемный. У меня тоже 1.5 л. А соседке купила 2 л. Мне кажется, это max.

Ссылка на сообщение

У нас опрыскиватель 8л, какой то импортный, не помню фирму, покупали в ОБИ, брызгаем всем. Да, бывает забивается, но всю головку раскрутишь, продуешь, промоешь и вперед. Можно бы поменьше, литров на 5, но не меньше. Накачивается воздух и вешается на плечо, одной накачки хватает обработать  10 метровый  ряд помидоров.

Еще и картошку обрабатываем им же.

Ссылка на сообщение

 

Бордоская пишется с одной буквой "с" :-[

Цитата
  (исправить бы в названии темы).

Ой, не знаю, половина так пишет, половина эдак

http://dic.academic.ru/dic.nsf/agriculture/316/%D0%91%D0%9E%D0%A0%D0%94%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF

Ссылка на сообщение

У нас тоже опрыскиватель на 8л , но заливаю только 5л - качать полегче. У него лямочка есть, для ношения на плече. А мой благоверный из "одноразовых" опрыскивателей, купленных ранее, сделал дополнительные насадки, так что при забивании я просто меняю насадку, а потом всё разом мою, чтоб не отрываться от производства :)

Ссылка на сообщение

Значит,если в руке депжить,больше 2 л тяжело держать,а если на плечо,то и 5 нормально? Кто в ОБИ был,скока-скока они там?

Ссылка на сообщение

Неллечка, и 8 нормально только как пишет Таня заливать можно поменьше, чтобы можно было побольше воздуха накачать, на  нем удобно еще то, что на стенке указан литраж- ну сколько залить хочешь от 1 и до 8 литров ;), а мы покупали где то 4 года назад в пределах 2 тыс

Ссылка на сообщение

Бордоской смесью я опрыскиваю ручным под названием "Туман". Наверное, это как-бы "поршневой": две алюминиевые трубки ходят одна в одной; ручки из пластика. Резиновая трубка с сеточкой на конце опускается в бутылку пластиковую. Бутылка вешается на шею (у меня 2 л). Не тяжело. Есть еще дополнительная алюминиевая удлинялка (если что повыше опрыскивать, или вдали).

Куплен лет 8 назад за 200 р. Не смотря на это прекрасно работает, даже с такими густыми веществами.

Бордоская у меня покупная. Не процеживаю (это ж сколько времени она будет цедиться). Через "Туман" проходит легко.

 

Ссылка на сообщение

Очень заманчиво Наташин опрыскиватель приобрести,кто-нибудь может видел где подобное сейчас,я имею в виду сетевые магазины,или может на сайте каком...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Значит,если в руке депжить,больше 2 л тяжело держать,а если на плечо,то и 5 нормально? Кто в ОБИ был,скока-скока они там?

5-литровый с закачкой воздуха в ОБИ самый дешевый(белый) около 750р,мы такой купили весной,очень удобный-в левой руке за ручку держу как бидон,правой у разбрызгивателя(он на шланге) на рычажок нажимаю один раз и держу-дальше он сам брызгает:)-не надо постоянно на рычажок жать туда-сюда,рука не устает.Им можно и деревья опрыскивать-высоко достает.Там есть желтые другой фирмы ,подороже ,разного литража.Хочу ещё отцу купить,нашла сайт фирмы в Москве,там дешевле и выбор больше,кому надо-в личку сообщу.Я там укрывной и дуги уже покупала,дешевле чем в ОБИ.

Ссылка на сообщение

У меня тот, который на 1.5 л, называется "Усадьба". Дешевый (около 200 р). Купила специально, когда белокрылка была. Чтобы одной рукой листья поднимать, а в другой держать. Сначала хорошо было: накачаю, на рычаг нажму один раз и все (но бордоскую не брал). А теперь что-то в нем повредилось (может, прокладка?). Накачиваю, и он начинает прыскать сам  >:( (никуда еще не жму). Надо разобрать 8) :D ...

Говорят, такого типа польские надежные (около 500 р).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...