Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения


Надя, вкуснотищу выложила, опять за замороженной в холодильник залезть придется :D .

А зачем ремонтантную туда-сюда пересаживаешь ?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Надя, вкуснотищу выложила, опять за замороженной в холодильник залезть придется :D .

А зачем ремонтантную туда-сюда пересаживаешь ?

А в горшке она  красивее! Не ищите логику, ее здесь нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

А в горшке она  красивее! Не ищите логику, ее здесь нет.

Не то, что красивее, обалденно смотрится  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а если  не пересаживать  , вырастет  до  пола  и получится  иа  самая  вьющаяся.

Боюсь, если не пересаживать, то она до следующего сезона не доживет. А если еще и начать завивать, то получится вьющаяся  :D.

Ссылка на сообщение

Надин, меня зовут Валентина. Не знаю можно ли давать здесь ссылку на другой форум, но если что потом удалят    http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=28&t=6412

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

А вот это - кустики усами мне дала соседка, она не знает, как называется. Крупная, сладкая, но гнилых ягодок очень много!

Ссылка на сообщение

А вот это ремотантная земляника Золотинка и Рюген, кстати, из семян вырощенная. Мелкая, почему-то, и всходит, и растет гораздо лучше крупной :-[



Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

А Вима-Занту Вы из семян выращивали?

Нет, на рыночке купила 4 маленьких усика весной, а к концу июля уже своими усами (в смысле, Вима-Зантиными) посадила 2 рядочка на грядке.
Ссылка на сообщение

 

А вот это ремотантная земляника Золотинка и Рюген, кстати, из семян вырощенная. Мелкая, почему-то, и всходит, и растет гораздо лучше крупной :-[

Цитата

Мелкоплодную ремонтантную из семян и выращивают.

yuriy крупноплодной интересовался

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

У меня из семян получалась только мелкоплодная земляника, росла и плодоносила отлично. А вот крупноплодная и Лизонька и прочии в грунте очень болели и урожай был никакой. Весной 2012 года получила заказ из "Сады России" крупноплодной земляники 4сорта по 5 корешков. Корешки сразу замочила в растворе с цирконом и высадила на подготовленые рядочки, укрыла посадочки лутрасилом и поливала каждый день. Очень быстро мои ягодки тронулись в рост и за лето отблагодарили меня большим колличеством посадочного материала.

Оля, а какие сорта заказывала у них, если не секрет? А то я тоже собираюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Сорт называется Зенга-Зенгана.Сорт ранний очень.Очень урожайный.На вкус кисло-сладкий с настоящим сильно выраженным клубничным ароматом.(учусь фотки вставлять.

Насколько я знаю Зенга-Зенгана это ремонтантный Сорт?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

Оля, а какие сорта заказывала у них, если не секрет? А то я тоже собираюсь.

Да, да, меня тоже интересует, хочу у них заказать. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Оля, а какие сорта заказывала у них, если не секрет? А то я тоже собираюсь.

Надюша, а зачем тебе по почте заказывать? В любом случае растюшки придут замученные. Не проще в Пушкин подъехать в  НПЦ "Агротехнологий". Я там как то покупала землянику. Меня повели на делянку, при мне розетки откопали. Все просто моментально прижилось. Без плясок с бубнами.
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году заказывала землянику в Садах России. Сорта Корона, Флоренция, Фигаро,Медовая, Изаура, Максим, Мице Шиндлер, Таго, Эви. Кустики все прижились, в стимуляторе замочить нужно обязательно.

Ира права, рассада живая, но ухода требует больше, чем , допустим, я купила бы  у кого нибудь из грядки А выписывала потому, что таких сортов у нас в продаже не видела. А так удобно, получила желаемое кучкой.

Ссылка на сообщение

хочу заметить,что клубника не переопыляется на грядках между сортами, а"вырождается" она потому, что как правило ее надо обновлять каждые 3 года, есть сорта которые выдерживают до 6 лет

Выращиваю:

1.Зенга-Зенгана- куплена на рынке, почему и интересуюсь про этот сорт, мне его продали как ремонтантный, в чем сама сомневаюсь- посадила прошлой весной, но ремонтантных признаков не обнаружила

2.Гигантелла-Максим( ягоды очень крупные и урожайные), у меня это самый поздний сорт

3. Кимберли-"умница-красавица" во всех отношениях ( фаворитка),ягода как карамелька, ровненькая ,плотная( для варенья хороша), самая ранняя из моих сортов и на вкус-фаворит

4.Царица-тоже 5+

5.Галяма- ягоды крупные,но по урожайности уступаюГигантелле М.

6.Фестивальная-старинный урожайный сорт

7.Юния Смайтс-крупная ягода, вкусная но не очень урожайная

и прошлую осень только посадила:Викториану, Альбу, Эльсанту и Машеньку ( о них тоже слышала хорошие отзывы)

Мечтаю приобрести "Хоней" и  из ремонтантных "Гирлянду"

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Зенга-Зенгана- куплена на рынке, почему и интересуюсь про этот сорт, мне его продали как ремонтантный, в чем сама сомневаюсь- посадила прошлой весной, но ремонтантных признаков не обнаружила

 

Галя, Зенга-Зенгана никогда ремонтантной не была, не стОит от нее второго урожая ждать

 

Про часть своих сортов я рассказывала на старом форуме в теме Земляника, клубника с фотками, если что, могу повторить. но попозже.

 

П.С. Со мной на "ты" :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

...

1.Зенга-Зенгана- куплена на рынке, почему и интересуюсь про этот сорт, мне его продали как ремонтантный, в чем сама сомневаюсь- посадила прошлой весной, но ремонтантных признаков не обнаружила

...

6.Фестивальная-старинный урожайный сорт

...

Галочка, Зенга -Зенгана тоже очень старый сорт(и никак он не может быть ремонтантным- просто в то время мы про такие и не знали) как и Фестивальная, я их выращиваю с момента приобретения  участка -это с 87г, и только их уже столько лет, и получаю большие урожаи, и на еду и на консервацию и на вино :D. Есть еще тоже старый сорт, ранний, название не помню, темно малиновые ягоды, мельче Фестивальной,формой более сплюснутые и остроконечные, но очень сладкие, не транспортабельные особо, на еду то есть. Но очень быстро вырождается, приходится часто новые грядки закладывать, а вот предыдущие сорта- я их выращиваю не менее 5 лет на одном месте и всегда с ягодами.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

 

Про часть своих сортов я рассказывала на старом форуме в теме Земляника, клубника с фотками

 

 

В дополнении к сказанному

Про мои сорта Корона, Бархатная, Фейерверк, Первоклассница, Юния Смайдс 1 неизвестный и земклунику - на стр. 11 и 25

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...