Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

КАМА. Ягоды были первый год. Вкусные, некрупные, довольно плотные.

Тот самый неизвестный урожайный вкусный сорт, пересорт, вместо Зенга Зенгана

(Ярлычки :) )



Ссылка на сообщение

Совсем не понравились по вкусу и урожайности Виола и Роман(у него кроме красивых розовых цветов - больше ничего, вкус никакой)

Не особо впечатлили Боровицкая, Павловчанка, Елизавета-2.

С  сортами Дукат, Ред гонтлет, Мармолада, Лорд, Мице Шиндлер, Богема пока не определилась, было по несколько ягод.

 

Белый Pineberry еще даже не цвел в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Света, твоя Зенга-Зенгана больше на мою фестивальную похожа. Но это ведь фото. В реале может быть совсем не так.

Ссылка на сообщение

Второй год выращиваю Холидей, очень понравилась :yep:. Первые ягоды очень крупные, последующие крупные, сладкие, с очень сильным ароматом.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо Вам, я и сама то вижу в интернете, что это не ремонтантный сорт, а меня с такой уверенностью заверяли продавцы! Хотя я зарекаюсь брать что-то на рынке, но тут очень хотелось ремонтантный сорт, думаю попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Девочки, спасибо Вам, я и сама то вижу в интернете, что это не ремонтантный сорт, а меня с такой уверенностью заверяли продавцы! Хотя я зарекаюсь брать что-то на рынке, но тут очень хотелось ремонтантный сорт, думаю попробую.

Галя, я тоже так брала Женеву, ремонтантный сорт, давненько уже. С тех пор растет отличная клубника, но совсем не ремонтантная и сорт не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, твоя Зенга-Зенгана больше на мою фестивальную похожа. Но это ведь фото. В реале может быть совсем не так.

Нина. я сначала тоже на Фестивальную подумала, но мой пересорт сладкий и на разрезе с белым, а не красный. Если найду фото, покажу, самой интересно, что за сорт, хотя по виду ягод и кустов довольно сложно определить

Ссылка на сообщение

Свет, я никак все не могу внимательно до конца доштудировать старую темку, хочу твоего совета: какой твой любимый ремонтантный сорт и обычной красной клубники?

Ссылка на сообщение

Галя, ремонтантной крупноплодной любимого нет, а обычные - все перечисленные, особенно Корона и любимица прошлого лета - Первоклассница, крупная и ооочень вкусная и точно соответствует сорту, в надежном месте куплена.

А про старую тему я написала,  мои - на стр.11 и 25

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

... Очень нравится Вима-Занта: сладкая, плотная, довольно крупная, а самое главное - никакой серой гнили!

Вот! Как раз хотела спросить про Вима-Занту!

 

Кстати, по земле (на фото) и растениям на ней определила, что мы - земляки  :)

 

Я в 2011 году "собрала" со всего участка КСЗ (расползлась без присмотра не хуже сорняков!) на одну грядку в 2,5 ряда . Ягоды-то были, но урожаем это не назовёшь.

Какой сорт - никто не скажет. Может, что и от соседей переползло.  :)

А в конце лета (уж, не в сентябре ли? ::) ) в магазине семян от МССО увидела рассаду и не устояла.

Но так как земляниковод я - никакой, то купила только один кустик, на посмотреть: приживётся ли, да перезимует ли.

Причём из 4х сортов выбирала, чтобы поменьше усов, а в интернете потом прочитала, что именно Вима-Занта - много усов даёт!  :-

 

Короче, прижился кустик хорошо (+8 листов до ноября нарастил), штуки 3 уса я у него оборвала. Да, в стаканчике он с цветком был - его тоже сразу ликвидировала.

Посмотрю в этом сезоне, что из него выйдет.

Если правда, что крупная, сладкая, транспортабельная, то и здорово! А если ещё и урожайная, то  - все усы в дело пущу!  :D

Ссылка на сообщение

Первый год плодоносила клубника Хонеойе. Очень понравилась. Ранняя, с растянутым сроком плодоношения, мякоть плотная, ароматная.

 

Ссылка на сообщение

Свет, извини, нашла.

Да мне тоже даже по фотографии понравились твои любимчики. Первокласница какая необычная форма ягоды..

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, тоже много наслышана об этом сорте, и у меня уже сложились подозрения , что Хоней ,который я хочу и Хонейое- похожи.

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Вот! Как раз хотела спросить про Вима-Занту!

 

Кстати, по земле (на фото) и растениям на ней определила, что мы - земляки  :)

 

Я в 2011 году "собрала" со всего участка КСЗ (расползлась без присмотра не хуже сорняков!) на одну грядку в 2,5 ряда . Ягоды-то были, но урожаем это не назовёшь.

Какой сорт - никто не скажет. Может, что и от соседей переползло.  :)

А в конце лета (уж, не в сентябре ли? ::) ) в магазине семян от МССО увидела рассаду и не устояла.

Но так как земляниковод я - никакой, то купила только один кустик, на посмотреть: приживётся ли, да перезимует ли.

Причём из 4х сортов выбирала, чтобы поменьше усов, а в интернете потом прочитала, что именно Вима-Занта - много усов даёт!  :-

 

Короче, прижился кустик хорошо (+8 листов до ноября нарастил), штуки 3 уса я у него оборвала. Да, в стаканчике он с цветком был - его тоже сразу ликвидировала.

Посмотрю в этом сезоне, что из него выйдет.

Если правда, что крупная, сладкая, транспортабельная, то и здорово! А если ещё и урожайная, то  - все усы в дело пущу!  :D

Sunny, очень приятно! Я купила прошлой весной Вима-Занту на рыночке в Заславле, там магазинчик рассадный есть, купила 4 саженца, усов они дали действительно много.
Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Оля, тоже много наслышана об этом сорте, и у меня уже сложились подозрения , что Хоней ,который я хочу и Хонейое- похожи.

Галя,  нашла в интернете описания обоих сортов. Оба американские и ранние.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Первокласница какая необычная форма ягоды..

И ведь российский, Барнаульский сорт, относительно новый

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Sunny, очень приятно! Я купила прошлой весной Вима-Занту на рыночке в Заславле, там магазинчик рассадный есть, купила 4 саженца, усов они дали действительно много.

Взаимно, Лариса! Я ж говорю - земляки!  :D По той же ж/д ветке ... Пралески  ;)

 

UPD: и за "наводку"на рассадный магазинчик - спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

У меня растет земляника (она же клубника) под названием Ананасная. Фото к сожалению нет. Она нам очень нравится. Ягоды крупные, сладкие, почти без кислинки. Урожайная, но и усатая очень. Она бледно розового цвета, когда уже спелая. Слаще я не ела клубники. Очень нежная, варенье не варим-разваливается.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Блииин, а я набрал специально всё Сибсадовское- Зефир, Королева Елизавета, Женева. Фирма вроде серьёзная.

Юра, а около Белебея нет питомника? Может лучше рассаду купить? Или на ярмарках.
Ссылка на сообщение

Я посеяла ремонтантную землянику Руяна от Аэлиты. Семян куча. Я специально попроще выбирала. С крупноплодными пробовала, но не удачно. Даже те, что всходили и на волю высаживались, потом погибали. Может это я такая неумеха.

А про Руяну кто-нибудь может рассказать?

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Я посеяла ремонтантную землянику Руяна от Аэлиты. Семян куча. Я специально попроще выбирала. С крупноплодными пробовала, но не удачно. Даже те, что всходили и на волю высаживались, потом погибали. Может это я такая неумеха.

А про Руяну кто-нибудь может рассказать?

Галя, конкретно про Руяну ничего сказать не могу, но, по-моему, все мелкоплодные ремонтантные красные земляники очень похожи. Несколько лет назад сажала Барон Солеймахер и Али-Баба, отличить не могла. Вот 2 года назад посаженный Рейнский вальс немного отличается - ягоды более вытянутые. Ну и вкусом, на мой взгляд, все красные мало различаются.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...