Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата OLGA

Сорт называется Зенга-Зенгана.Сорт ранний очень.Очень урожайный.На вкус кисло-сладкий с настоящим сильно выраженным клубничным ароматом.(учусь фотки вставлять.

И у меня такая же, она не чисто конусом, а как бы гребешком, крупная! Но по цвету она у меня ярко красная, а не малиновая. Может фото немного искажает цвет

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

И у нас все по привычке называют ее клубникой, а в лес ходим за земляникой.

Некоторые еще викторией обзывают крупноплодную садовую землянику.

Ссылка на сообщение

Олюшка, у меня слов нет :yep: :yep: :yep: Вот это огород, :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep: загляденье, как вы справляетесь с таким количеством.Супер.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Некоторые еще викторией обзывают крупноплодную садовую землянику.

Это точно  >:(  А Виктория это старющий сорт садовой земляники.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Олюшка, у меня слов нет :yep: :yep: :yep: Вот это огород, :hey: :hey: :hey: :yep: :yep: :yep: загляденье, как вы справляетесь с таким количеством.Супер.

Лидочка, ты еще в Олечкину помидорную тему не заходила. :o :D

Ссылка на сообщение

Да, у нас в Нижегородской все зовут викторией, а это был  такой старинный сорт земляники садовой

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а я посадила землянику по рубероиду. Так прикольно!
Сорняков нет, усы не прирастают, ягодки чистые и не болеют, и поливать почти не надо. Правда, в 2012 году только первый урожай собрали, немного, но нынче летом уже вторую полосу посадили.
Только жаль, весной проворонили ночной заморозок и много  цветочков не завязалось. Нынче тоже зимует под спандбондом, как у Вики.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это только клубники пять соток? (здесь смайлик с падающей мышкой)

Ссылка на сообщение

А я всегда думала, что Зенга Зенгана поздняя. У меня раньше была и зрела позже той же Фестифальной.

Специально залезла в каталог сортов земляники вот что нашла:

Зенга Зенгана.

 

Сорт выведен в ФРГ. Позднего срока созревания. Урожайность высокая. Универсальный. Куст сильнорослый, высокий, полураскидистый. Розеток образует мало. Цветоносы расположены на уровне листьев или ниже. Соцветия компактные, многоцветковые. Ягоды ширококонической формы, угловатые, без шейки, средней массой 9,6 г. Кожица темно-красная, блестящая. Семянки глубоко вдавлены в мякоть. Мякоть красная, плотная, сочная, ароматная. Вкус сладко-кислый. Зимостойкость средняя. Сильно поражается серой гнилью. Используют в свежем, замороженном виде и на варенье.

Ссылка на сообщение

Не знаю.Когда покупала-было написано раннего срока созревания,плоды среднего размера,тёмно-красные с ярким ароматом,зимостойкий сорт.Вроде всё соответствует.

Ссылка на сообщение

Ольга, а на практике он у тебя действительно ранний? Просто интересно. Я этот сорт очень люблю - он сладкий. Только в продаже его не встречаю давно. Мне то по фиг, хоть бы и поздний. Мы же только покушать растим.

Ссылка на сообщение

Галюш,вот как я описала--точь в точь.Мы вывозили массово на продажу  20 мая,чуть раньше чем огурцы из теплицы.И собирали её до конца июня.Она показала себя как "одна из лучших" :yep:

Ссылка на сообщение

Ни фига себе - 20 мая! У нас раньше 10 июня клубники и не бывает. Ну вы по южнее. Я правильно помню - Воронежская область? А если еще и к югу от Воронежа, так там и дыньки и арбузы растут без всяких заморочек.

Ссылка на сообщение

Так, Оленька! Если у вас растут арбузы и дыни, срочно переходим в соответствующую тему. Спать тебе сегодня не придется - опять засыплем вопросами. :D

Ссылка на сообщение

Арбузы посадила как-то,так я не знала куда их деть.Соседям сказала"Берите сколько надо".А по осени соседка через два дома пришла и хоть коровам забрала.После этого не сажаю.Но в этом году наверное опять посажу.Только совсем немного.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...