Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Юра, а около Белебея нет питомника? Может лучше рассаду купить? Или на ярмарках.

Питомников нет, раньше когда то в Приютово был, всё от туда брал. На рынок привозят из Чишмов, но в основном кусты и деревья плодовые, Землянику продают частники, но какой сорт не знаю. Хочется сортовую. Попробую ещё заказать чз интер.маг.

Ссылка на сообщение

Цитата yuriy

Питомников нет, раньше когда то в Приютово был, всё от туда брал. На рынок привозят из Чишмов, но в основном кусты и деревья плодовые, Землянику продают частники, но какой сорт не знаю. Хочется сортовую. Попробую ещё заказать чз интер.маг.

 

Можно в Садах России заказать. Там сортов много.

Ссылка на сообщение

К слову сказать, клубнику полученую из Челябинска садила. Кустики пришли с мощной корневой. Принялись все. :yep:

Ссылка на сообщение

  Юрий, в мае 2012 в Уфу рассаду Елизаветы 2 привозили из Туймазинского питомника 80 руб за 1 шт в 200мл стакане.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Юрий, в мае 2012 в Уфу рассаду Елизаветы 2 привозили из Туймазинского питомника 80 руб за 1 шт в 200мл стакане.

Спасибо буду знать. :thx:

Ссылка на сообщение

Моя земляничка меня радует,сегодня взошла почти вся Руяна,Али Баба немного взошла и 4 сезона сидят не показываются.Прошло 7 дней с момента посева.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Алена, Нина нашла очень навороченные определения, понять довольно сложно,  мне так очень «особи с трансгрессиями»  :) понравились

...

Света, вот что нашла, то нашла :D, остальное только по продажам этих S1. Ты еще поняла, а я прочитавши все это, решила, что найдутся умные люди (и как раз надеялась на тебя :thx:) и разобьяснят все по русски ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Алена, Нина нашла очень навороченные определения, понять довольно сложно,  мне так очень «особи с трансгрессиями»  :) понравились

Как я поняла, синтетическая селекция в отличие от аналитической использует не только методы отбора, но и скрещивания, и синтетический гибрид – гибрид, полученный путем синтетической селекции (без всяких генно-инженерных методов).

 

Ампельная, по-моему, это реклама, посадишь в кашпо. бочку. направишь цветоносы и усы вниз - вот и будет ампельная.

 

Это чудо не только не растила, но даже о нем не слышала.

Ой, спасибо большое, Дрозерочка!  :thx:

Так гораздо понятнее. Одна неясность ещё осталась: "аналитическая селекция" скрещивание не использует?  А! Да, ладно! Не ГМО и - хорошо!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, никогда  не сажала  семенами крупноплодную землянику. А как у нее со всхожестью, очень интересно стало.  Вроде бы раньше слышала, что клубника плохо разводится семенами и даже не  пыталась ее посадить. Даже и не знаю, продается у нас или нет и в  и-магазине никогда внимания не обращала, а теперь заинтересовалась.

Я выращивала Гигантеллу,  я уверена, что это не та, что у Лены, цвет был обычный красный, но носик всегда был как недозрелый. Так и перевела.

 

Надя,у нас у Торгового центра есть магазин Заречный,там на втором этаже отдел по продаже семян, у них много разных крупноплодных сортов Женева,Елизавета-2...Выращивается без проблем в торфеных таблетках слегка вдавить семена в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Надя,у нас у Торгового центра есть магазин Заречный,там на втором этаже отдел по продаже семян, у них много разных крупноплодных сортов Женева,Елизавета-2...Выращивается без проблем в торфеных таблетках слегка вдавить семена в грунт.

Спасибо!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Андреевна

А сеял кто -нибудь Зефир от Сиб Сада? Я все правильно делала, второй месяц уже идет-и тишинаааа.. Хоть бы одно семушко вылезло! Уже не ждать,наверное... :'(

У меня года 2 назад была такая же песня.Только не с Зефиром, а с Тристаром, но тоже от Сиб. сада. Так и не дождалась  :(

Ссылка на сообщение

Мама в прошлом году обновляла посадки виктории, у нас только обычная, ремонтантной нет.

Так вот, я ей разные сорта, где увижу и по характеристикам подходят, покупала для размножения :-[ , усики или кустики в смысле. У одной бабульки купила "Зефир", только он в прошлом году лишь принялся, плодоносить ещё не начал. Но у бабульки лежала пачка из-под семян от него и был он Сибсадовский.

Ссылка на сообщение

Я свою клубнику обновляла в 2011 году. Купила кустики в магазине с закрытой корневой системой - Талисман, Вечная весна, Хонейое, Кама. Карнавал, Эстафета и Юния Смайдс. Высадила в грядку и перепутала все сорта. Правда, размножилась она хорошо, и сейчас уже полянка рассажена от этих кустиков.

Ссылка на сообщение

Теперь по сортам, что у нас растёт: первоклассница, фестивальная, солнечная полянка, надежда, Гефест, Бердский рубин, Бердская ранняя, Слонёнок, Зефир, Улыбка, Русич.

 

Есть ещё Липецкое чудо - вот уж где действительно чудо, брали на рынке, когда домой пришла, полезла в инет, упоминаний о нём не нашла. И пока себя не очень показал, если в этом году будет также - ликвидируем. Мелкая она очень.

 

 

Скажите, а никто не собирает с крупноплодной свои семена?

Мне вот почитав тему ещё понравились:  Холидей, Гигантела-Максим, Кимберли и Царица.

Может у кого-то есть семена самособранные?

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

То, что геморрой - я знаю прекрасно. Но у нас не все сорта можно приобрести. А выписывать я больше не хочу, после того, как из Челябинска, вместо кустиков пришли трупики. Им деньги пришлось возвращать за растения. Причём и в пути они не так долго были.

 

Мариш, а мне в прошлом году из Челябинска пришли замечательные растения, все прижились, даже ягоды в этот же год дали. Вот в позапрошлом году заказывала в Русском огороде — тогда да, качество растений было ужасное, выжило мало. Вот как по-разному бывает!

Ссылка на сообщение
Лена, фотографии было долго искать, сейчас покажу, что пришло:



Только вот 1 кустик Фигаро выжил:


Выписали как раз после того, как поискали отзывы и выяснили, что приходят очень хорошие растения.
Ссылка на сообщение

Я два года подряд выписывала в садах челябинских. Что то хорошее приходило, земляника нормальная, вся выжила. А вот малина померла, претензию писала, новые саженцы выслали. Так что - не повезло... бывает. Я больше не буду ничего у них выписывать только из за почты. Почта плохо работает. Да и они стали хуже работать.Стали пересортом грешить.

Ссылка на сообщение

Марина, ужас! У меня такого точно не было. У меня все были, как у тебя Фигаро, только листики позеленее. Да по количеству прислали растений каждого сорта больше, чем обещали. Может, посылка слишком долго где-то на почте лежала? Представляю, как тебе обидно было!

Ссылка на сообщение

Ириш, я тоже 2 малины ремонтантной у них заказывала - обе не перезимовали, погибли. Осенью заказала у них 4 сорта жимолости. Пришли, вроде, нормальные. Но вот перезимуют ли, переживаю очень!

Ссылка на сообщение

Ирааааа! Ты меня пугаешь!

 

Вот, когда созрели бы через пару лет эти горькие ягоды, я  стала бы винить себя, свою агротехнику, или думать про переопыление. Про пересорт бы просто не подумала. Буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

ТЕсть ещё Липецкое чудо - вот уж где действительно чудо,

Первый раз о таком чуде слышу. Это видимо что-то "левое".
Ссылка на сообщение

Ну опять эти сады халтурят! Я у них лук семейный выписала и чеснок на осень,вот теперь глядя на Маришкины фотки,сижу и локти кусаю! :P

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...