Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В теплице и парнике


Рекомендуемые сообщения


Цитата galia

Я сама не пойму,почему они такие вымахали...Может,от мойвы?

Мойва там только может мух привлечь. когда протухнет. В остальных случаях она просто лишний элемент. Место занимает в лунке.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Я сама не пойму,почему они такие вымахали...Может,от мойвы?

Галя,ты ходячий анекдот  :D.Жируют от избытка влаги или азота(навоза например) в почве.Если есть затенение или часто посажены-тоже вытягиваются.

Ссылка на сообщение

Ой,Светик!Наве6рное им темновато.Ткплицу новую сделали,но место было только это,там сарай близко,и может тени много.И честно скажу,что и посажены близко.Мы же все впихиваем побольше сортов....

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ой,Светик!Наве6рное им темновато.Ткплицу новую сделали,но место было только это,там сарай близко,и может тени много.И честно скажу,что и посажены близко.Мы же все впихиваем побольше сортов....

Тогда они вообще жировать не могут. И света недостаточно. Из за этого тянутся и завязей нет. Но первая кисть должна быть. Она формируется еще на стадии рассады.

Ссылка на сообщение

Цитата Pomidor4ik

Svetikk я думаю обида уже прошла. Я ведь не хотел.

Андрей,язык твой-враг твой.Одни и те же мысли можно выражать по разному,у тебя почему то иногда получается...эээ...резковато ::)

Смягчай высказывания.Здесь в основном женщины-существа тонкой душевной организации :D

Извинения приняты :)

 

Цитата galia

Ой,Светик!Наверное им темновато.Теплицу новую сделали,но место было только это,там сарай близко,и может тени много.И честно скажу,что и посажены близко.Мы же все впихиваем побольше сортов....

Галя,у меня часть теплицы в затенении от соседской яблони.Так в этой части такие лошадки вырастают :- Первая кисть может быть в метре от земли :(.Пока экспериментирую с сортами,какие там получше себя покажут.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

нУ ОНИ ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ ,и стволы и листья.

Вы конечно извините, но каждый понимает по своему "жирные". Без фото, на пальцах обсуждать, мы Вам все томаты уничтожим. Если Вы считаете, что они жируют тогда не поливайте и не кормите. Посмотрите недельку. При жировании верхние листья закручиваются как бараний рог.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Андрей,язык твой-враг твой.Одни и те же мысли можно выражать по разному,у тебя почему то иногда получается...эээ...резковато ::)

Смягчай высказывания.Здесь в основном женщины-существа тонкой душевной организации :D

Попробую, а уж как получится не знаю.

Ссылка на сообщение

















мои до сих пор в теплице .  наверно числа 17-18 июня начну высадку в ОГ , ну а как освободится теплица , то и туда несколько штук посажу ... ну и погодка у нас однако - весны не было
, а лето как осень - ночьюутром не выше +8градусов ... а вообще еще ничего не посажено , только штук 20 ранней капусты , а основная масса капустной рассады еще ждет :(
Ссылка на сообщение

Да , Серёж. И всё садишь и думаешь,может и не надо. Вообще год непредсказуемый. :(

Одна надежда,на тёплую осень.

Ссылка на сообщение

дааа  ... и в прошлом году высадил помидорки в Ог,  а 17 июня началось похолодание - днем +3+5 градусов и ветер ледяной .. ну и выкопал все и вповалку сложил в теплицу корни присыпал земелькой и закидал с головой тряпками - выжили до тепла :) :(

Ссылка на сообщение

Да и правда,каждый год сюрпризы... :( Видимо в нашей стороне не было. Но ты южнее почти на 200км. У меня в конце мая высажены и всё. Нормально всё было. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

мои до сих пор в теплице .  наверно числа 17-18 июня начну высадку в ОГ , ну а как освободится теплица , то и туда несколько штук посажу ... ну и погодка у нас однако - весны не было

, а лето как осень - ночьюутром не выше +8градусов ... а вообще еще ничего не посажено , только штук 20 ранней капусты , а основная масса капустной рассады еще ждет :(

Сергей,как у вас всё аккуратно, красиво-загляденье,тьфу-тьфу! А с погодой-неужели от нас такое отличие? Вроде бы не очень далеко, соседняя область.

Ссылка на сообщение
Цитата Pomidor4ik

Вы конечно извините, но каждый понимает по своему "жирные". Без фото, на пальцах обсуждать, мы Вам все томаты уничтожим. Если Вы считаете, что они жируют тогда не поливайте и не кормите. Посмотрите недельку. При жировании верхние листья закручиваются как бараний рог.

Да,вот как раз я и заметила,что верхние листья как будто из клубка выкручиваются.,распускаются.Именно как рога закручены.Но понять не могу,от чего они?Никого еще до вчерашнего дня не кормила.Загадка.
Ссылка на сообщение

Володя еще говорил, что если рассада долго росла в маленьких объемах - она может от "радости" на воле так зажировать. Это я утрировала, конечно, его слова, чтоб быстренько. Надо бы вообще в отдельную тему перейти  :-[

Ссылка на сообщение

Ой,Светочка! Я думаю в этом году мне не до анализов!Пока только медицинские каждый день! И вообще,что у меня вырастет-сама боюсь предположить.При таком "внимании "моем к огороду .....

Ссылка на сообщение

Галюш, а иногда они сами по себе еще лучше растут, чем с нашей "помощью"  :D

 

Ты рыбу в обе теплицы клала? Я помню, кто-то писАл, что от нее зажировали томаты.

 

Да я не так серезно про "анализ"..

Ссылка на сообщение

Светик,вот именно в этот парник и клала рыбу.Только в один.А в другой Исполин.Вот все экспериментировала,блин...

Свет,а июньские у меня первые какие-то полосатенькие получились!Не просто зеленые,а темно-зеленой полосочкой!!!!(без рыбы,на теплой грядочке)! ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...