Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лёжкие сорта томатов


trofi

Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

КАааать! Когда съедаешь последний....... нужно фото сделать!!! С датой, Тогда хоть память будет! :yep: :niam: :mail2: :mail2:
Я вот делаю фото ПЕРВЫХ, снятых на дозаривание ( раньше делал записи в дневниках) и... последних, выброшенных и стресканых. Тогда можно сделать сравнителный анализ текущего и... прошлых лет.
Как-то привык к подобным подведениям итогов.
===========
Скажем по срокам...... год отличается от года только несколькими днями ( по созреванию)... и т.д.
долго писать, потом "поразмышляю".

Андрей, исправляюсь, ;) вот они, остатки роскоши брендивайна ч.:
:)
Ссылка на сообщение

Купила пакетик семян Лежкие ;D ( не могу загрузить из альбома фотку, инет не тянет, загрузите кто нибудь пожалуйста) он прям в тему :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Купила пакетик семян Лежкие ;D ( не могу загрузить из альбома фотку, инет не тянет, загрузите кто нибудь пожалуйста) он прям в тему :D

Алёна, Иииигде вы такие  новые сорта находите??!? Завтра подмёрзнет, поеду по лавкам, может чё и завезли, хотя сумлеваюсь я!! :mail2:

Алён, а не грузится потому,что размер большой, нужно посмотреть, если ЭТО Так, но необходимо уменьшить, сделать хотя бы 3,5 ГГб.

Ссылка на сообщение
Второй год подряд чемпион по лежкости-Медовая капля  :yep: Плоды были сняты зелеными в теплице в конце августа, сначала лежали в прохладном доме на даче, последние 2 недели-в теплой квартире. В изюм не превращается, почти не портится, дозревает даже совсем мелочь, во вкусе чуток меньше сладости только становится. Спецом на фоне свежего журнала сфотала  :hid: Так же долежали до сегодняшнего дня Французский гроздевой, Пальмира и Неизвестная сосуля(пересорт)-тоже сняты зелеными в теплице в конце августа.


У меня вообще многие сливко-сосульки хорошо лежали-Аурия, Черевички, Черная сосулька, Варвара, Черный перцевидный, Шоколадный зайчик...

Цели сохранить томаты до Нового года у меня нет, такие обычно невкусные и годятся только в переработку. Я лучше в межсезонье черрики в магазине куплю  :)
Ссылка на сообщение

Последний салатик из своих помидор съели 24.10.14. Самыми лёжкими у меня тоже оказались жёлтые сорта: Царевич, Банановые ноги, Анна Герман,. немного сливок красных Новинка Преднестровья и черики Поцелуй герани. Все дозаренные из сорваных зелёными 10.08.14. У мамы очень лёжкими ещё оказались Толстые щёчки, помидорки 150-200 гр. плотные, вкус конечно не бифштексный, но для длительного хранения хороший. В прошлые годы у меня хорошо лежали сосульки Хохлома.

Ссылка на сообщение

;D ;DВ общем, Девчонки, я опять в экспериентах! Думал - НУ ВСЁ!! Больше ничего не буду нового садить!! :mail: :mail2:

А тут..!!! :- :- :- опять бесконечный интерес ко всему новому! :mail: :mail: Опять остановиться  не могу! Хоть :'(, но чёрт возьми!!  :D Интересно же :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

;D ;DВ общем, Девчонки, я опять в экспериентах! Думал - НУ ВСЁ!! Больше ничего не буду нового садить!! :mail: :mail2:

А тут..!!! :- :- :- опять бесконечный интерес ко всему новому! :mail: :mail: Опять остановиться  не могу! Хоть :'(, но чёрт возьми!!  :D Интересно же :mail: :mail:

Конечно, интересно! Я вот теперь тоже хочу попробовать посадить Лонг-кипер или Лежкий, или еще что-то подобное. Надо же и на свои грабли наступить ;D :P.

Ссылка на сообщение

  У меня из дозаренных самые вкусные Перцевидный черный ( только сейчас пробовала) не сухой и достаточно вкусный если учесть что лежит с сентября.Лежит еще несколько штук в зеленом виде, портится даже не собирается.Есть  в отдельной коробке Лонг Кипер, он только начал поспевать на вкус еще не пробовала.

Ссылка на сообщение

У меня такая история в этом году с томатами... Т.к. теплицы не было, я проводила эксперимент по выращиванию помидоров в нашем климате в ОГ. В августе, что-то испугалась фиты и повыдергала все нафиг. Помидоры не зрелые сложила на дозаривание вперемешку. Что-то поспело, что-то зелёными завяло/сгнило. И вот остались штук 20 помидорок. На вид гнить вообще ещё не собираются, но и спеть тоже... Положила к ним туда спелое яблоко, они слегка пожелтели и всё, дальше ни туды ни сюды. Сорт подозреваю, что Ямал 200 - у них как раз такая форма была и такой размер.

Как их дозреть-то теперь?...

 

Я к тому, что вот они супер-лёжкие по видимому. Лежат вне холодильника, на подоконнике, укрытые плотной бумагой. Собрала бы семена с него.

Только вопрос: кто Ямал выращивал - лёжкие были?

 

Фото нада?

Ссылка на сообщение

У меня лежит ещё один Испанский гигант, последний из сорванных зелёными, дозрел уже давненько и не портится, при комнатной температуре в книжном шкафу. Там же в соседях лежит Блашик, тоже сорванные остатки зелёных, дозревает, но при этом морщится.

 

Ссылка на сообщение

Еще лежит и совершенно не портится спеет Рио Гранде.Тверденькие и довольно сочный.Собрала в сентябре все зелеными, на кусте ни один не поспел.Думала больше  не садить, но понравилось как лежит.Потом нашла описание, в нем написано храниться до Нового года.

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вот такой был эксперимент. Я посадила много рассады, т.к. у мамы вся рассада того...(загнулась) и мне пришлось подсадить индеты попозже - сорта не помню (кажется Спрут, Верлиока, Благовест), так часть она взяла, а штук 5 не взяла. Мне пришлось в конце июня их подсадить к дыне в теплице с краю. Они "поперли" , завязали кисточки и я их собирала в октябре еще зелеными. До сих пор лежат уже красные, но попадаются не очень вкусные (внутри семечки чернеют у некоторых).

Но мне понравилось так в несколько сроков сажать, только с сортами надо подумать.

Т.е. посадить в мае, а в июне в теплицу (как огурцы несколько раз за лето).

Еще у нас  пока лежат Дядя Степа, Перцевидный и Де-Барао гигант мелкие.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

и мне пришлось подсадить индеты попозже - сорта не помню (кажется Спрут, Верлиока, Благовест)

Это всё гибриды, а Благовест еще и дет :-X

Ссылка на сообщение

 

У меня такая история в этом году с томатами... Т.к. теплицы не было, я проводила эксперимент по выращиванию помидоров в нашем климате в ОГ. В августе, что-то испугалась фиты и повыдергала все нафиг. Помидоры не зрелые сложила на дозаривание вперемешку. Что-то поспело, что-то зелёными завяло/сгнило. И вот остались штук 20 помидорок. На вид гнить вообще ещё не собираются, но и спеть тоже... Положила к ним туда спелое яблоко, они слегка пожелтели и всё, дальше ни туды ни сюды. Сорт подозреваю, что Ямал 200 - у них как раз такая форма была и такой размер.

Как их дозреть-то теперь?...

 

Я к тому, что вот они супер-лёжкие по видимому. Лежат вне холодильника, на подоконнике, укрытые плотной бумагой. Собрала бы семена с него.

Только вопрос: кто Ямал выращивал - лёжкие были?

 

Фото нада?

[/quo

Выращивала просто Ямал от Поиск, был не лежким.

Ссылка на сообщение

Да, гибриды, т.к. я посадила  и сорта и гибриды.

Сорта, особенно крупноплодные у нас , болеют столбуром. У моей соседки (а она знатный помидоровед) вся теплица была  с этой гадостью. А у меня только Мазарини поболел. А у мамы фитофтора и она старается гибриды устойчивые сажать.

Ссылка на сообщение

Вроде, чтобы не было столбура и стрика, надо сеять семена со сроком не менее 2 лет. Попробуйте старые посадить, а не свежие.

Ссылка на сообщение

Женя, спасибо, поняла. Расскажу своей подруге, а то она сажает свои свежие семена.  Я летом весь интернет перерыла, искала как бороться. т.к. подруга моя очень переживала. А об этом вирусе рассказывала Галина Старосельцева в своих передачах и сказала, что надо не только крупноплодные сорта, но  и гибриды сажать.

Ссылка на сообщение

Всегда хорошо хранятся японские трюфели разных цветов. В этом году хорошо лежат мелкие недоросли Аманы оранж.  Сорт сам по себе крупный. На верху собрала мелочь, когда убирала теплицу. Думала - сморщатся, выкину. А они крепенькие такие, цвет набрали, 2 месяца пролежали, вкус хороший.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ой,девчонки! Меня бить некому, но всё же посажу пару кустов..... может с сахарком...да под водочку... прокатит! ;D ;D

А я решила не сажать.

Зачем наступать на грабли, по которым уже прошло достаточное количество народа? :hid:

Я все же больше верю отзывам форумчан, которые этот сорт опробовали на собственном желудке, чем красивым описаниям на пакетиках.

Ну и место в тепличке такое... дефицитное. :-[

Ссылка на сообщение

Пробовали выращивать Жираф, Новогодние, Лонг Кипер. Остановились на Л,К,- по сравнению с первыми,  можно сказать, почти вкусные. Это если сравнивать в сезон, а поздней осенью или на Новый Год просто находка. В этом году среди  Оранжевого банана оказался кустик пересорта, по виду похож, но не зреет до этих пор, сорван в конце сентября уже полужёлтым. Пробовали на вкус- пресный и сухой.

Ссылка на сообщение

Сегодня съела еще одну помидорку Зеленой буденовки и не выплюнула. У меня их лежат всего несколко, надо еще семян малость собрать (первые, кажется, в конце августа собирала), да и посмотреть, сколько еще пролежат, а то  и еще съела бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Сегодня съела еще одну помидорку Зеленой буденовки и не выплюнула. У меня их лежат всего несколко, надо еще семян малость собрать (первые, кажется, в конце августа собирала), да и посмотреть, сколько еще пролежат, а то  и еще съела бы.

 

у меня осталась последняя - она же - 1-ая снятая в начале сентября ;) тоже смотрю - сколько пролежит  ;)

ни одной и не выбросил и не выплюнул  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...