Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые лёжкие сорта томатов


trofi

Рекомендуемые сообщения

Все биколоры, черненькие и Мазарини,Болото лежат , спеют себе. Но я их сняла только неделю назад (не все, ещё висят в теплице)

Ссылка на сообщение

Цитата Чупа

Как на вкус? СтОит сажать?

мне нравится.

Но самый вкусный в лежке оказался Черный Мавр.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата орхидея

Ранний, очень урожайный, вкусный, сладкий семена от Сибсада


оЙ, ПРОСТИТЕ...ЭТО РАЗВЕ БЫЧИЙ ЛОБ ....? ОН ЖЕ КРАСНЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ....
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Сходится толко описанием мякоти. Оранж веду пару лет - он не долгохран, обычный, и средней плотности.
Не забываем, что в пачках бывает до 40% пересорта :P

Не забываем.Про долгое хранение этого сорта, я прочитала в госреестре. Если по пачке судить, то это совсем не он - на пачке он оранжевый-вырви глаз.
А что значит - "сходится описанием мякоти"? Т.е. оранж внутри тоже оранжевее чем снаружи?

Вот нашла фотографии (в середине яблоко):

Они твёрдые как камень, практически пальцами не сдавливаются.

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

оЙ, ПРОСТИТЕ...ЭТО РАЗВЕ БЫЧИЙ ЛОБ ....? ОН ЖЕ КРАСНЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ....


Да, они красные..это фото со вспышкой неудачно цвет передало
Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

Вот нашла фотографии (в середине яблоко):




Мама наконец-то созналась, что этот сорт сеяла из пакетика с названием Жёлтая Вишня. Три года подряд у неё получаются такие кусты. Два года подряд наряду с ним вырастали и Вишни, но в этом году выросло только оно :o
Пойду пытать тему "угадай кто" :D
Ссылка на сообщение

Самый вкусные в лёжке Загадка природы и Чёрный Русский, а самый невкусный Руслан. Сейчас съедаем то, что 5 октября снято.

Ссылка на сообщение

Вчера извела последние 2 ящика помидор на сок. До последнего лежали перцевидные - Кубинский Перцевидный Чёрный - сорваны были зелёными, хорошо поспели, только пимпочка у веточки осталась зелёной и сморщилась; Дьявол Джерси - тоже поспел; Шоколадные полоски - на вид остался зелёным, но внутри поспел, он у меня ещё лежит...

Ссылка на сообщение

У меня до сих пор лежат в прекрасном состоянии - Перуанский мешочек, Сигнал тревоги, Веселый гном, Оберiг, Черевички, Французский гроздевой, Мало удачного сердца, Буф, Толстой F1 и еще какие-то сердца. Неделю назад килограмм 5 прокрутила на сок, побоялась, что в таком количестве не успеем съесть живьем, вдруг не долежат.

Ссылка на сообщение
Достала на проверку коробку с сортом длительного хранения Giallo a Grappoli, заложила его на хранение 8 сентября, в коробке лежит в подвале, тем около +5+7 сейчас, практически не изменился.
Интересно, он к Новому году успеет поспеть?  ;D

Ссылка на сообщение

Вот так выглядят сегодня мои томатики. Так как у меня нет особых условий для хранения, все храниться на кухне при температуре выше 20 градусов.


Перуанский мешочек 

Тёпка тоже любит помидорки. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Интересно, он к Новому году успеет поспеть?  ;D

 

Наверное, если его положить в комнате, то будет спеть быстрее. Будешь, Светик, к Новому году со своими помидорками. Расскажи потом, как на вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наверное, если его положить в комнате, то будет спеть быстрее. Будешь, Светик, к Новому году со своими помидорками. Расскажи потом, как на вкус.

я тоже так думала, две штучки лежат дома, на одном уровне поспевание.

Домашние совсем чуток впереди.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Достала на проверку коробку с сортом длительного хранения Giallo a Grappoli, заложила его на хранение 8 сентября, в коробке лежит в подвале, тем около +5+7 сейчас, практически не изменился.
Интересно, он к Новому году успеет поспеть?  ;D

Он дет или индет? У тебя написано, что индет, а я нашла информацию, что дет..
Это они?:
Ссылка на сообщение
Да, он заявлен, как дет, но у меня рос и рос, поэтому подтвердить, что он дет я не могу, он все же не останавливался в росте.
Такой он по  твоему фото или нет, я не могу сказать - он же не поспел еще. Вот фото с сайта Солана, где я брала семена:



Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Да, он заявлен, как дет, но у меня рос и рос, поэтому подтвердить, что он дет я не могу, он все же не останавливался в росте.

Такой он по  твоему фото или нет, я не могу сказать - он же не поспел еще. Вот фото с сайта Солана, где я брала семена:

У меня в тёплом тёмном месте лежит, по этому уже в принципе поспел. Мой кстати, наверное и не поспел бы при температуре +5... Он оочень медленно спеет. Ты попробуй парочку плодов вытащить и поймёшь как он поспевать будет.

 

Если он индет, то очень уж похож... Неужели у меня он? :o

 

Света, если не трудно, сфотографируй их потом пожалуйста в спелом виде и в разрезе.

Ссылка на сообщение

Выше я писала, что парочка плодов лежит в тепле, но скорость поспевания не отличается от подвальной.

Это кистевой сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вот так выглядят сегодня мои томатики. Так как у меня нет особых условий для хранения, все храниться на кухне при температуре выше 20 градусов.


Перуанский мешочек 

Тёпка тоже любит помидорки. :)

Галь, а на вкус каков мешочек? Урожайность , смотрю неплохая. Интересный томатик - скоро захочу...
Ссылка на сообщение

Надюш, урожайность хорошая. На вкус мне тоже понравился - мясистый,  сладковатый, кислинки совсем не ощущается, на разрезе сахаристый. У меня получился поздноватым, но у меня в этом году все сорта поздно стали созревать. Лежит прекрасно, хотя собирала с куста уже созревшими. Думаю, что очень хорошо подойдет для консервации, шкурка плотненькая. Вес плодов от 100 до 230г  И в салатиках хорош, особенно сейчас! :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Вес плодов от 100 до 230г  И в салатиках хорош, особенно сейчас! :yep:

Ещё немного и гибриды со свистом пойдут в салат. :)

Ссылка на сообщение

Я от гибридов не откажусь! Главное - чтобы свои, а не магазинные. Но пока все-таки хочется не только лежких, а и вкусных.

В прошлом году у меня дольше всех лежал Красный банан. В этом - Столыпин.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ещё немного и гибриды со свистом пойдут в салат. :)

Зачем немного? Уже идут со свистом ;D ;D ;D  Для улучшения вкуса очень даже неплохо добавить черешковый сельдерей.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Я от гибридов не откажусь! Главное - чтобы свои, а не магазинные. Но пока все-таки хочется не только лежких, а и вкусных.

В прошлом году у меня дольше всех лежал Красный банан. В этом - Столыпин.

Вероника, банан какого роста был? Лежит китайский пакетик, информации практически ноль  :dnt:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...