Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Васськины помидоры


Lenochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Во-первых хочу поздравить всех с Новым годом, а значит с новым огородным сезоном 2014! :) :) :)

Здоровья, успехов и тепла в наступившем году.

Ссылка на сообщение

Напрашивается вопрос: а почему Васськины помидоры-то?  Пару слов для объяснения: мою младшую доченьку зовут Василисса, а т.к. мы все время дома вместе и на работу я не собираюсь выходить, то главной помощницей в огороде да и вообще в нашем скромном хозяйстве будет конечно же она. :)

Ссылка на сообщение

Немного о себе и о хозяйстве-то.

Живу в городе-герое Минске. Дача находится совсем близко: 10 км от кольцевой дороги, поэтому добираться очень хорошо и удобно, а главное очень быстро, на машине 10 мин., т.к. живем тоже рядом с кольцевой.

Природа нас  красотой своей не балует, но мы закрыли глаза на это, радуемся , что близко, а в леса за ягодами и грибами ездим далеко на машине.

Участок у нас маленький (4 сотки), крайний от леса, поэтому уже наверно не 4, а 5 соток. С двух сторон находится лес, но совершенно пустой, близость к столице дает о себе знать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

Вот и я созрела для открытия своего собственного домика. Наконец-то.

 

Поздравляю с открытием летописи 2014  :) С удовольствием буду следить за успехами (подписываюсь)!

Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за теплые слова.

Продолжаю. Сегодня была на даче, снега почти нет, такое ощущение, что природа сошла с ума. На грядке с сидератами выросли  какие-то грибочки. Лук-севок взошел полным ходом, чеснока пока не видать, почки на черной смородине уже набухшие до предела.Грустно как-то смотреть на эти чудеса природы.

Ссылка на сообщение

Сегодня была на даче, снега почти нет, такое ощущение, что природа сошла с ума. Лук-севок взошел полным ходом, почки на черной смородине уже набухшие до предела.Грустно как-то смотреть на эти чудеса природы.

Ни фига себе  :-\

Ссылка на сообщение

Лена, с открытием дневника!
Даже не верится, что это зима!
Дочка  - прелесть!
Пожелаю тогда тебе хорошей( правильной) погоды  и замечательных урожаев!

Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила первую партию грунта на пробу:

2 литра грунта-биогумуса "Карио"

2,5 литра песка

3 таблетки кокогрунта (1 таблетка заливается 0,5 л воды)

четверть стакана Сияния-3

Завязала пакет и в теплое место.

Правда взяла литра два уже готового грунта, сейчас посею что-нибудь.

Ссылка на сообщение

Леночка,поздравляю с открытием дневника и с Новым годом.Желаю вам с Василисой достойного урожая не только помидор но и всего остального. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с новым домиком тебя!
Пусть все-все мечты сбудутся! :-*Богатого урожая!
Вот подковка и клевер четырехлистник для твоего домика на удачу :thx:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...