Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2014


Рекомендуемые сообщения

Сижу дома сегодня. На улице дождь и сильный ветер.

Вчера ездила на огород, посыпала нитраты на молодые деревья ;D как раз дождик промочит, может быстрее вырастут. Тоже приехала по колено мокрая ;D брюки спадали под тяжестью воды.

Сегодня началась садово-огородная выставка, и такая погода!

Ссылка на сообщение

Приехала со встречи, довольнаяяяя, встречались с Олей -Лекой, нас даже дождик не остановил. Приехала домой с целым пакетом всяких кустиков, полдачи у Олечки увезла.... ;D завтра буду сажать все.

Посидели, поболтали, времени опять показалось мало, решили, что надо еще встретиться, уже втроем, после окончания дачного сезона.

Ехала обратно, погода наладилась, в центре погуляла даже, там солнышко во всю светило. Видать дождик нас напугать хотел, но мы не поддались.

Вышла из дома полседьмого утра, приехала полседьмого вечера,  хорошо денек прошел!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

да и упадок сил наблюдается-вчера переработалась на даче в последний погожий денек  :P Сейчас +10 и с ночи дождь идет не переставая. Дождь очень нужен! :yep: А то земля сухаааааяяяя  :-

Вот на лицо без болота и упадок сил. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Приехала со встречи, довольнаяяяя, встречались с Олей -Лекой, нас даже дождик не остановил. ...

Надюш, хотела идти в твой дневничок, расспрашивать, как вы встретились, а ты здесь хвалишься... Завидуюююю... Оля мне звонила, но сегодня не получилось.

Ссылка на сообщение

И вообще сегодня чет тяжелый день был...Устала, пошла спать  :-[. Еще брату скорую пришлось вызывать. Он теперь живет у меня, пока жена в реанимации в Нижнем. Сказали правильно оказала первую помощь, а то бы не спасти его. Че за неделя-то выдалась вторая уже? Когда просвет-то будет? Надеюсь завтра  :mail2:. Особенно запомнилось...Врач со скорой: вы ему корвалолу 40 капель накапайте, а меня саму всю трясет  ???. Я налила и сама махнула сначала  ;D. Погодите, говорю...тяжелый день выдался, я сначала себе  :D.

Ссылка на сообщение

Не сплю -  получила уведомление с бататного сайта ,что начинают принимать заказы, а поскольку у них посадочного материала не так много,  я прямо сразу себе сделала заказ,  вот обговариваем детали. Да еще пробую недосушенный изюм из черноплодки. Ох ,чувствую, поедем еще черноплодку собирать...  А завтра утром за боярышником. 

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Не сплю -  получила уведомление с бататного сайта ,что начинают принимать заказы, а поскольку у них посадочного материала не так много,  я прямо сразу себе сделала заказ,  вот обговариваем детали. Да еще пробую недосушенный изюм из черноплодки. Ох ,чувствую, поедем еще черноплодку собирать...  А завтра утром за боярышником.

Ирочка, привет! Как сушила черноплодку??

Все... нашла уже :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А мы уже собрали калину, у себя и у приятельницы.  Из всей калины наделали пастилы:)  Я бы и еще собрала, на больше нет знакомых  с калиной...

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

А мы уже собрали калину, у себя и у приятельницы.  Из всей калины наделали пастилы:)  Я бы и еще собрала, на больше нет знакомых  с калиной...

Ой, пора значит! Спасибо! Сейчас с фонариком не побегу, а на днях собрать надо, дождик бы только перестал.  ::)

:thx:

Ссылка на сообщение

Прошу прощения за отсутствие :-[

 

Девочки, прошлой весной-зимой кто-то БРУГМАНСИЮ искал...Хватайте, пока не раскупили:

 

http://www.seedspost.ru/search/?q=%E1%F0%F3%E3&how=r&where=iblock_catalog_semena 8)

 

Сама бы купила, но она ядовитая, говорят, а у меня дитё не в меру любопытное :P...

Ссылка на сообщение

Сегодня была  на садово-огородной выставке.

Смотрела саженцы. :)

В основном приехали из Донецка, Артемовский питомник.

Семена томатов все прошлогодние, нового пока ничего нет.

Да и рано еще наверное.

Купила два сеженца слив, "Персиковая", ранняя, желтая с румянцем.

"Премьер Озарк", средняя, красно-фиолетовая. В Харьковском питомнике. :)

Ссылка на сообщение

А я тут начиталась про садовую голубику и решила приобресть, у нас  в садоводстве привозят какие-то частные питомники, но как мне заломили 700 руб. за трёхлетний кустик, всё желание пропало  ;D, схожу в питомник рядом с домом, может, там у грузина есть дешевле.

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

А где посмотреть рецепт калинкиной пастилы?

Я писала свой рецептик в теме  -  Сушим, вялим, поедаем.. 

 

Сегодня ездила за боярышником. Вот перебрала, повезло - пришла приятельница, вдвоем быстро перебрали.  Теперь хочу вскрыть созревшую семенную тыкву, половину использовать на пастилу

Ссылка на сообщение

Цены у Вас конечно! Ужас! :o

У нас пока недорого.

Кустовые типа голубики, 8 грн. это где то 25 руб.

Я сегодня долго морочила голову что бы мне продали сливу за 60 грн. но с ярлыком. Не нашлось.

Я купила тоже без ярлыка, но 25 грн. Есть разницв?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Цены у Вас конечно! Ужас! :o

У нас пока недорого.

Кустовые типа голубики, 8 грн. это где то 25 руб.

Я сегодня долго морочила голову что бы мне продали сливу за 60 грн. но с ярлыком. Не нашлось.

Я купила тоже без ярлыка, но 25 грн. Есть разницв?

 

у  нас  тоже  цены  разные  есть 

http://taviasad.com/katalog-rasteniy/plodovye-kustarniki/golubika

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у  нас  тоже  цены  разные  есть 

http://taviasad.com/katalog-rasteniy/plodovye-kustarniki/golubika

 

Да , цены тоже хороши... ;D

Эти наверное уже точно с ярлычком будут.

Надо ж до них достать, а они заказы на июль принимают!

Они сразу скажут что их нет..

А кто хлеб жрет?

Ссылка на сообщение

я у них  в  прошлом  году  покупала  голубику  ,  клематис  ,  малину-дерево  и  хризантемы.  А  ещё  раньше  виноград  и  розы.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

я у них  в  прошлом  году  покупала  голубику  ,  клематис  ,  малину-дерево  и  хризантемы.  А  ещё  раньше  виноград  и  розы.

 

Таня, а как ты, без заказов? Сама приехала и купила, или почтой?

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Ищу информацию- пора ли собирать калину.  :)

Люба, я тоже на этой неделе набрала в пойме Пьяны два ведра калины. Но сок еще не делала, а соседка подсказала, что нужно в сарае полку подвесить(наверно чтобы мыши не лезли :D) и положить калину нетолстым слоем. Говорит лежит до весны. Зимой мороженую приносят и размораживают. Жаль я зимой в городе ;D. Но до отъезда можно таким образом похранить!
Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Таня, а как ты, без заказов? Сама приехала и купила, или почтой?

 

заказывала  и почтой получала.

Ссылка на сообщение

Мы с сестрой тоже сегодня набрали корзину калины . Я ее бланширую и перетираю через сито . перемешиваю с медом и по банкам . Зимой лечимся только ею от простуды . Если нет меда . можно сахар .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...